1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Гимназию № 24 города Ставрополя посетители кадеты Москвы

      Гимназию № 24  города Ставрополя посетители кадеты Москвы

       В гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова города Ставрополя с ответным визитом побывали воспитанники кадетского корпуса следственного комитета РФ имени Александра Невского из Москвы.

       В день 7-го ноября они принимали участие в военном параде на Красной площади, посвященном 75-ой годовщине парада 1941 года, а уже на следующий день приехали в Ставрополь.

       Московские кадеты поделились с нашими ребятами впечатлениями от парада, приняли участие в интеллектуальной викторине «Моя будущая профессия – следователь», военно-тактической игре на местности, соревнованиях по стрельбе, шахматам и совместных мероприятиях с военнослужащими 247-го гвардейского десантно-штурмового казачьего полка и с сотрудниками следственного управления края.

        Были экскурсии по городу с посещением музеев и театра. Но самое большое впечатление, по словам кадетов, оставил совместный субботник в рамках городской акции «Подари школе розы», где ребята работали с огоньком и большим удовольствием.

        К слову сказать, в школьном дворе уже есть композиция из 300 роз, теперь к ним добавились еще 250.                        Уже ближайшей весной они порадуют своим разноцветьем и напомнят воспитанникам о крепком кадетском братстве.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Рособрнадзор апробирует компьютерную модель ЕГЭ по информатике

Рособрнадзор апробирует компьютерную модель ЕГЭ

по информатике

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки 30 ноября проведет апробацию модели единого государственного экзамена (ЕГЭ) по информатике и информационно-коммуникационным технологиям в компьютерной форме.

Особенностью данной технологии является выполнение всех заданий на компьютере с использованием различного программного обеспечения и языков программирования. В настоящее время участники ЕГЭ по информатике выполняют на экзамене задания на бумажных бланках.

Для проведения тренировочного экзамена были специально подготовлены контрольные измерительные материалы нового образца, приспособленные к выполнению заданий с использованием программного обеспечения, языков программирования и сред разработки, изучаемых экзаменуемыми школьниками.

«В настоящее время мы активно разрабатываем компьютерный ЕГЭ по информатике. Значительную часть экзамена составляют задания по программированию, поэтому их выполнение на компьютере вполне естественно. Компьютерная форма экзамена по информатике открывает возможности автоматизированной проверки ответов, в том числе тестирования написанных участниками экзамена программ», - пояснил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

В тренировочном экзамене примут участие более 3 тысяч обучающихся 11 классов из более чем 35 регионов России, что позволит школьникам познакомиться с новой технологией, а также подготовить сотрудников пунктов проведения экзаменов и региональных центров обработки информации к проведению ЕГЭ по новой технологии.

Новая модель экзамена предполагает автоматическую проверку ответов участников на федеральном уровне без участия региональных экспертов. В 2019 году пройдет повторная более масштабная апробация данной технологии, а в 2020 году планируется ее внедрение в штатный режим.

Подробнее

Муниципальный этап Всероссийского соревнования «Чудо-шашки 2024»

Муниципальный этап Всероссийского соревнования «Чудо-шашки 2024»

 

    2 марта 2024 года на базе школы № 50 состоялся муниципальный этап Всероссийских соревнований «Чудо-шашки 2024». В турнире приняли участие 6 команд из общеобразовательных учреждений города Ставрополя №: 5, 24, 38,43, 50 и 55. По итогам турнира 1 место заняла команда школы № 50, 2 место – школа № 43, 3 место команда школы № 55.

    Поздравляем ребят с заслуженной победой!

    Выражаем слова благодарности организаторам проведения турнира и наставникам подготовивших ребят!

    Итоговый протокол II этапа (муниципального) Всероссийских соревнований «Чудо-шашки» среди обучающихся общеобразовательных организаций г. Ставрополя

 

       

Подробнее

«Сквернословие – унижение собственного достоинства»

«Сквернословие – унижение собственного достоинства»

 

В период с 16 по 23 мая 2019 года в образовательных учреждениях города Ставрополя реализован цикл мероприятий, направленный на искоренение нецензурной брани. 

20 мая 2019 года в общеобразовательных учреждениях проведен Единый день на тему: «Сквернословие – унижение собственного достоинства». Ребятам рассказали о влиянии сквернословия на здоровье человека и на разговорную речь. 

В мероприятиях приняли участие представители общественности, культуры, духовенства, сотрудники правоохранительных органов.

        Кроме того, с целью проведения разъяснительных бесед с несовершеннолетними, допускающими сквернословие в общественных местах и на улицах, проведены рейдовые мероприятия с участием педагогов учреждений, представителей родительских комитетов и Совета отцов совместно с  сотрудниками Управления МВД России по городу Ставрополю.

  

Подробнее

«Лучшая коррекционная образовательная организация – 2016»

«Лучшая коррекционная образовательная организация – 2016»

 

В 2016 году в городе Санкт-Петербург состоялся II Всероссийский образовательный форум «Проблемы и перспективы современного образования в России», проводимый Невской Образовательной Ассамблеей.

На форуме были подведены итоги Всероссийского конкурса «ЛУЧШАЯ КОРРЕКЦИОННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ – 2016». В конкурсе приняло участие 500 организаций, 130 из которых были награждены медалями и дипломами «Лучшая коррекционная образовательная организация – 2016».

Коллектив муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 50 города Ставрополя представил на  конкурс материалы из опыта работы учреждения по коррекции тяжелых нарушений речи у воспитанников.

По итогам конкурса  детский сад № 50 награжден дипломом лауреата и памятным знаком.

Подробнее

1

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ МЕЖДУНАРОДНОГО И ВСЕРОССИЙСКИХ КОНКУРСОВ

 

 

28 ноября 2019 года состоялось совещание руководителей муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя, в ходе которого руководитель комитета образования А.В. Диреганова поздравила победителей Международного конкурса «Надежда планеты» и Всероссийского конкурса «Территория ФГОС» - заведующего детским садом № 73 Шмарину О.И. и заведующего детским садом № 14 Марченко О.А., победителя Всероссийского конкурса «Росточек: мир спасут дети».

Пожелала не останавливаться на достигнутом! Уверенно идти к вершинам своих успехов, к своим мечтам и достигать новых целей!

Желаем творческих успехов и вдохновения!

 

234

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1