Заседание методического объединения учителей истории и обществознания

«Педагогическое мастерство-путь совершенству»

 

04 декабря 2019 года на базе лицея №5 города Ставрополя состоялось заседание методического объединения учителей истории и обществознания, где обсуждались основные направления работы при подготовке обучающих к Всероссийской олимпиаде школьников в 2018-2019 учебном году по предмету «Право», разбор олимпиадных заданий муниципального этапа по предмету «Экономика», а также о внесении изменений по основному государственному экзамену по обществознанию.

Ковалёв Владимир Викторович, кандидат исторических наук, доцент кафедры правовой культуры и защиты прав человека, юридического института Северо-Кавказского федерального университета рассказал об особенностях олимпиадных заданий по праву.

Данько Наталья Владимировна, рассказала об изменении в структуре экзаменационной работы по обществознанию. К вниманию учителей был представлен демонстрационный вариант ОГЭ 2020.

Ширяева Елена Григорьевна представила анализ результатов муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году по экономике. Указала на ошибки в решении экономических задач.

По результатам методического совещания педагогам были даны рекомендации по использованию представленных вариантов заданий по экономике при подготовке школьников. А также принято решение организовать занятия с учащимися с учетом испытываемых затруднений, расширить область практических умений и навыков, соответствующих основным требованиям. Усилить подготовку учащихся к сдаче ОГЭ по обществознанию.

 

2 3  

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1