4 декабря 2015 года на базе МАОУ лицея № 17 города Ставрополя состоялся очный тур краевого конкурса «Лучший учитель ОБЖ».
Уважаемые руководители и педагоги дошкольных образовательных учреждений!
Поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем воспитателя и дошкольного работника!
Ваша доброта и педагогическое мастерство превращают каждый день для ребят в детском саду в день радости и счастья!
Примите искреннюю благодарность за труд, любовь к своему делу, постоянную заботу о здоровье и благополучии детей!
Пусть Ваша жизнь будет наполнена теплотой и любовью родных, близких, уважением воспитанников и их родителей, поддержкой коллег!
Пусть неиссякаемая энергия, оптимизм и умение реализовать задуманное помогут решать самые сложные задачи, а все устремления и инициативы, направленные на воспитание детей, воплотятся в жизнь!
Желаю крепкого здоровья, счастья и успехов во всех добрых начинаниях!
С уважением,
руководитель комитета образования
администрации города Ставрополя
А.В. Диреганова
Старшеклассники города Ставрополя играли в предпринимателей
07 октября 2017 года на базе лицея № 17 прошла деловая игра «Ты - предприниматель», участниками которой стали старшеклассники из восьми городов и районов Ставропольского края.
Игра является завершающим этапом обучающих курсов по основам предпринимательской деятельности, которые прошли в школах Ставрополья в сентябре-октябре. Уроки по основам предпринимательской деятельности прослушали 250 школьников из девяти городов и районов Ставрополья. Город Ставрополь представляли 2 команды: обучающиеся гимназии № 9 и лицея № 17.
Бизнес-игра прошла в пять этапов, каждый из которых направлен на закрепление знаний из обучающего курса. Для оценки знаний школьников и их бизнес-идей было подобрано компетентное жюри: директор ООО «Уникальный импульс», первый резидент Сколково от Ставропольского края, исполнительный директор Ассоциации промышленных кластеров Ставропольского края Андрей Нагдалян; менеджер по развитию бизнеса НО «Фонд содействия инновационному развитию Ставропольского края», член совета «Союз детей Ставрополья» Александра Силицкая; бизнес-консультант и бизнес-тренер Александра Бобышева.
Команда победителей определялась по количеству проданного товара и полученной командой прибыли.
В ходе упорной борьбы победителями стала команда лицея №17 города Ставрополя, а гран-при получили ребята из гимназии № 9. Все участники игры награждены сертификатами.
С 17 по 22 сентября 2015 года при поддержке Министерства обороны Российской Федерации и региональных органов управления образованием и молодежной политики в Крыму прошёл Всероссийский молодежный образовательный военно-спортивный слет «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ!».
Время твоих возможностей, вожатый!
26 апреля 2017 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялся V юбилейный городской слет вожатых пришкольных лагерей образовательных учреждений города «Время твоих возможностей, вожатый!».
Участниками слета стали вожатые и вожатские отряды образовательных учреждений: отряд «Импульс» школы № 2, отряд «Вдохновение» школы № 11, отряд «Улёт» школы № 13, отряд «Стрижата» лицея № 17, отряд «Трубач» гимназии № 24.
Лидеры вожатского отряда «Классики» Северо-Кавказского Федерального университета провеликвест-игру «Багаж лета» для того, чтобы копилка вожатского лета участников слета пополнилась современными интерактивными играми и методиками.
В творческой атмосфере прошли выступления вожатских отрядов.
В рамках слета был проведен заочный конкурс «Вожатское сердце», по итогам которого места распределились следующим образом:
Номинация: «Видеофильм о работе вожатского отряда»:
I место – вожатский отряд «Улёт» школы № 13.
Номинация:«Дневник вожатого»:
I место – вожатский отряд «Импульс» школы № 2,
вожатский отряд «Улёт» школы № 13,
Григорьева Екатерина, отряд «Стрижата» лицея № 17.
Номинация: «Вожатское портфолио»:
I место – Герюшенко Мария, отряд «Улёт» школы № 13,
II место – Давыдовая Софья отряд «Импульс» школы № 2,
Петрова Анастасия, отряд «Улёт» школы № 13,
III место – вожатский отряд «Вдохновение» школы № 11.
Номинация:«Профессиональный кейс вожатого»:
Младшая возрастная группа:
I место – Карабут Ростислав, отряд «Улёт» школы № 13,
Старшая возрастная группа:
I место – Углицких Николай, отряд «Трубач» гимназии № 24.
Результатыочного тура Vгородского слета вожатых «Время твоих возможностей, вожатый!»:
Номинация:«Презентация вожатского отряда»:
I место – вожатский отряд «Улёт» школы № 13,
II место – вожатский отряд «Импульс» школы №2,
вожатский отряд «Вдохновение» школы №11.
Номинация:«Презентация деятельности вожатого»:
I место – Герюшенко Мария, отряд «Улёт» школы № 13,
II место – Петрова Анастасия, отряд «Улёт» школы № 13.
В завершении мероприятия все ребята поделились впечатлениями, высказали свои пожелания и поблагодарили организаторов.
А лучшие из лучших будут работать в летних оздоровительных лагерях города Ставрополя.
Директор школы Ставрополья– 2019
03 декабря в городе Ставрополе завершился краевой конкурс «Директор школы Ставрополья– 2019».
В заочном этапе участвовали 28 руководителей общеобразовательных организаций Ставропольского края, это представители муниципальных районов и городских округов – руководители, достигшие значимых результатов в управлении возглавляемых ими в настоящее время организаций.
Конкурсные испытания в очном туре содержали представление конкурсантами управленческого опыта на материале своей общеобразовательной организации: демонстрация умения самопрезентации, умения ориентироваться в правовом поле и применять правовые нормы в сфере образовательной деятельности, навыка публичного выступления, решения управленческих ситуаций и умения вести и проявить себя в ходе открытой дискуссии по заданной теме, демонстрируя знание и понимание современных тенденций развития образования.
Победителем краевого конкурса «Директор школы Ставрополья – 2019» стала Сергеева Татьяна Геннадьевна, директор школы № 44 города Ставрополя!
Поздравляем с заслуженной победой! Желаем творческих успехов и новых побед!
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|