1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Всероссийский Форум «Совершенствование преподавания русского языка и литературы в школах и вузах Российской Федерации»

19-20 марта в городе  Ставрополе  на базе ФГАОУ ВПО «Северо-Кавказский Федеральный университет» состоялся Всероссийский Форум «Совершенствование преподавания русского языка и литературы в школах и вузах Российской Федерации».

Форум собрал свыше 450 участников. Среди них представители Министерства образования и науки России, Рособрнадзора, министры образования субъектов РФ, ректоры  и преподаватели вузов, учителя школ.

Подробнее

Финал Всероссийского традиционного футбольного турнира, посвященного памяти Героя России Владислава Духина – 2017

Финал Всероссийского традиционного футбольного турнира,

посвященного памяти Героя России Владислава Духина – 2017

 

С 24 по 30 марта 2017 года в городе Ставрополе состоялся Всероссийский традиционный футбольный турнир, посвященный памяти героя России Владислава Духина. В турнире приняли участие 71 команда – более тысячи юношей из 17 регионов России. Все они проявили себя достойно, продемонстрировали характер, стойкость и несгибаемую волю к победе.

Ставропольские школьники приняли участие в возрастной группе 2000-2002 года рождения. Игры прошли на  базе гимназии № 25. Из  12  школьных  команд  по  итогам  турнира  1-е,  2-е  и  3-е  место   заняли  команды  общеобразовательных  учреждений  СОШ № 22, СОШ № 21 и лицея № 35.

Среди учащихся лучшими игроками стали:

Вратарь – Проскорин Данил (гимназия № 30)

Защитник – Власюк Владимир (СОШ № 21)

Полузащитник – Кирин Алексей (лицей № 35)

Нападающий –  Дешевов Тимофей (СОШ № 21)

Бомбардир (11 мячей) – Царукян Валерий (СОШ № 22)

Лучший игрок турнира – Иванов Никита (СОШ № 22)

Лучшим судьей признан Ессенокаев Юрий Лукманович (СОШ № 37).

Лучшеми тренерами школьных команд стали:

1 место – Цховребов Владимир Чичикоевич (СОШ № 22)

2 место – Есиков Борис Викторович (СОШ № 21)

3 место – Захаров Денис Алексеевич (лицей № 35)

4 место – Шипулин Владимир Викторович (гимназия № 30)

Всем победителям и призерам были вручены памятные кубки.

Подробнее

Встреча с родителями

Встреча с родителями

 

15 марта 2018 года на базе МБОУ лицея № 8 города Ставрополя имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова прошло общегородское родительское собрание, в работе которого приняли участие заместитель главы администрации города Ставрополя Т.В. Середа, заместитель начальника отдела организации деятельности участковых и подразделений по делам несовершеннолетних Главного Управления МВД России по Ставропольскому краю С.В. Коновалова, настоятель храма святого благоверного великого князя Димитрия Донского города Ставрополя, руководитель отдела по работе с молодежью Ставропольской и Невинномысской епархии, священник Антоний Скрынников, председатели школьных Советов отцов и председатели родительских комитетов общеобразовательных учреждений города.

Темой заседания стало обсуждение вопросов правонарушений среди несовершеннолетних и предотвращение конфликтных ситуаций в подростковой среде.

В ходе собрания были обсуждены вопросы профилактики детской и подростковой жестокости, преступности, информационной безопасности детей в сети Интернет, а также роли семейного воспитания в формировании духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения.

По результатам собрания выработаны дополнительные меры, направленные на совершенствование взаимодействия родителей и педагогов в интересах безопасности учащихся.

Подробнее

День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

Традиционно в начале сентября в образовательных учреждениях города Ставрополя проведены мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

03 сентября - день самой новой памятной даты России. Она была официально утверждена  федеральным  законом  «О  днях  воинской  славы  (победных  днях)  России» 06 июля 2005 года. С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями в городе Беслане - одной из самых скорбных страниц современной истории. В школах в эти дни проведены тематические уроки, классные часы, посвященные проблемам борьбы против терроризма и экстремизма. Учащиеся зажгли свечи и почтили память погибших в террористических актах минутой молчания.

После проведения мероприятий, ребята выпускали в небо белые шары, символизирующие души погибших.

В мероприятиях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, приняли участие свыше 38 тысяч учащихся и воспитанников образовательных учреждений города, ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных сил России, сотрудники правоохранительных органов, районных прокуратур.

Подробнее

Команда девочек школы №7 города Ставрополя по футболу - победитель Всероссийского финала 13-го сезона проекта «Мини-футбол - в школу»

Команда девочек школы №7 города Ставрополя по футболу - победитель Всероссийского финала 13-го сезона проекта

«Мини-футбол - в школу»

 

Сборная команда девочек школы №7 города Ставрополя по футболу стала победителем Всероссийского финала 13-го сезона проекта «Мини-футбол - в школу», который прошел в Подмосковье. 

Участниками финального этапа каждый год становятся 96 лучших школьных команд мальчиков и девочек в четырёх возрастных группах по итогам региональных отборочных соревнований.

Общероссийский проект «Мини-футбол – в школу» поддерживается Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным и премьер-министром Российской Федерации Дмитрием Анатольевичем Медведевым.

Всероссийские соревнования по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений (в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу») проводятся в целях:

- комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья обучающихся;

- пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения;

- стимулирования педагогической деятельности руководителей и педагогов общеобразовательных учреждений в части совершенствования внеклассной физкультурно-оздоровительной работы;

- дальнейшего продвижения в субъектах Российской Федерации Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» и популяризации физической культуры и спорта среди детей и подростков;

- выявления лучших общеобразовательных учреждений по организации внеклассной работы с учащимися.

Из рук почетных гостей победители получили кубок, медали и грамоты. А так же специальные призы: компания «Спортмастер» вручила подарочные сертификаты на посещение своих магазинов; компанией «Tarkett» предоставлено право на получение спортивного напольного покрытия для школьного зала; от компании «Йокохама-Рус» были вручены путевки на поездку в тренировочный «Лагерь Чемпионов» футбольного клуба «Челси» (Англия), который пройдет летом 2018 г. 

Поздравляем тренера команды, учителя физической культуры школы №7 Нимченко Алексея Анатольевича и девочек с заслуженной победой! Желаем успехов и дальнейших побед в спорте!

 

Подробнее

1Участие в Ежегодной Невской Образовательной Ассамблее

 

С 21 по 24 ноября 2019 года в Санкт-Петербурге состоялось одно из главных событий в российской сфере образования - Ежегодная Невская Образовательная Ассамблея, основная задача которой - обсуждение актуальных вопросов развития отечественного образования в формате конференции, дискуссионных площадок, круглых столов, мастер-классов.

В Ежегодной Невской Ассамблее приняли участие руководители организаций профессионального, общего, дополнительного и дошкольного образования из регионов России от Санкт-Петербурга до Якутии.

Город Ставрополь на Ассамблее был представлен муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Центр внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя».

На конкурс были представлены материалы 85 учреждений дополнительного образования. По результатам Всероссийского конкурса Центр внешкольной работы города Ставрополя признан Лауреатом в номинации «Лучший центр внешкольной работы», а директор Центра – Збицкая Ирина Александровна – награждена почетным знаком «Эффективный руководитель – 2019».

Благодарственным письмом оргкомитета Ассамблеи награждена руководитель комитета образования администрации города Ставрополя - Диреганова Ангелина Владимировна за поддержку конкурсанта и создание условий для профессионального развития педагогов и образовательных организаций города.

 

2

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1