С 11 по 18 марта 2016 года на базах МБУ ДО ДЮСШ по футболу «Кожаный мяч» Романа Павлюченко и МБУ ДО ДЮСШ по футболу города Ставрополя комитетом образования администрации города Ставрополя совместно с комитетом физической культуры и спорта администрации города Ставрополя проведен отборочный этап Всероссийского традиционного футбольного турнира, посвященного памяти героя России Владислава Духина среди юношей 2002 года рождения. В турнире приняли участие 19 команд общеобразовательных учреждений города Ставрополя.
В финал Всероссийского традиционного футбольного турнира, посвященного памяти героя России Владислава Духина, вышли 8 команд: МБОУ лицея №8 им. генерал-майора авиации Н.Г.Голодникова, МБОУ лицея №10, МБОУ СОШ №11, МБОУ СОШ №21, МБОУ гимназии №25, МБОУ СОШ №27, МБОУ СОШ №64 и МБОУ кадетской школы им. генерала Ермолова А.П.
Финальные игры турнира состоятся с 25 по 30 марта 2016 года на базе МБОУ гимназии №25 города Ставрополя. Желаем ребятам духа и удачи!
Ученики школ города приняли участие в Географическом диктанте
27 октября 2019 года в рамках ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант» Русского географического общества на специально организованных площадках семи общеобразовательных учреждений города Ставрополя был проведен Географический диктант, в котором приняли участие 216 человек. Непосредственно перед началом Диктанта к его участникам прямо с орбиты, с Международной космической станции, обратились российские космонавты Олег Скрипочка и Александр Скворцов.
Результаты Диктанта, написанного на очных площадках, станут доступны с 29 ноября. Их можно будет узнать на сайте dictant.rgo.ru по идентификационному номеру бланка.
Экологическая акция «Накормите птиц зимой!»
В рамках ежегодной акции «Сохраним природу Ставрополья» с января по февраль 2018 года в образовательных учреждениях города Ставрополя проходили экологические акции «Накормите птиц зимой!», «Каждой пичужке – кормушка».
Акции проводились в целях развития у детей творческой и практической деятельности по охране и защите птиц, сохранению их численности и видового состава, воспитания любви к родной природе, навыков бережного и ответственного отношения к её обитателям.
В экологических мероприятиях приняли участие более 20000 обучающихся и воспитанников, педагогов и родителей. Общими усилиями было изготовлено и установлено более 600 кормушек и скворечников.
Подкормка птиц продлится до наступления теплого периода времени.
Детские сады №25 и 78 стали лауреатами Всероссийского конкурса
«500 лучших образовательных организаций страны – 2020»
С 16 по 19 апреля 2020 года состоялось одно из ключевых педагогических событий – II Всероссийский педагогический съезд «Моя страна» – профессиональная площадка лидеров современного образования для обмена опытом и мнениями, где обсуждаются концептуальные вопросы развития образования как в регионах, так и страны в целом.
В работе съезда дистанционно приняли участие дошкольные учреждения города Ставрополя № 25 и № 78.
В рамках мероприятий съезда «Моя страна» состоялся Всероссийский конкурс «500 лучших образовательных организаций страны – 2020». Детские сады на конкурс представили ряд разработок и инновационных практик образовательной деятельности из опыта работы дошкольных учреждений. По итогам конкурса детские сады № 25 и № 78 стали лауреатами конкурса и награждены дипломами и медалями «500 лучших образовательных организаций страны – 2020».
Также дошкольное учреждение № 78 награждено медалью «За организацию работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения – 2020».
Поздравляем коллективы дошкольных образовательных учреждений с победой! Желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!
Финал смотра-конкурса строя и песни
7 апреля 2017 года на Посту № 1 у Мемориала «Вечная Слава» состоялся финал смотра-конкурса строя и песни среди юнармейских отделений общеобразовательных учреждений города Ставрополя.
В финале приняли участие 4 юнармейских отделения, победившие в районных смотрах: школа № 4, лицей № 8 имени генерала-майора авиации Н.Г. Голодникова, лицей № 16 и гимназия № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова. Юнармейцы состязались в выполнении элементов строевого Устава.
По итогам финала смотра-конкурса абсолютным победителем стала команда гимназии № 24. Юнармейцы школы № 4 заняли 2 место, команда лицея № 8 – 3 место.
Желаем юнармейцам успехов и стремления к новым достижениям!
С 26 ноября 2019 года в рамках методических мероприятий комитета образования администрации города Ставрополя и МБУ «Городской информационно-методический центр города Ставрополя» начал работу Калейдоскоп открытых уроков.
В целях повышения профессионального уровня, распространения инновационных педагогических идей учителя русского языка и литературы общеобразовательных учреждений: гимназии №3 – Соловьева Оксана Анатольевна, Горяева Лариса Викторовна; лицея №5 – Давыдова Яна Сергеевна, Смолина Мария Николаевна; школы №6 – Филипенко Наталья Борисовна, Аненко Татьяна Петровна, лицея №15 – Баскакова Ирина Олеговна, Дражина Любовь Алексеевна провели открытые уроки русского языка, родного языка и литературы, как для молодых педагогов, так и для учителей с опытом работы.
Все проведенные уроки соответствовали требованиям ФГОС, обладали практической значимостью по подготовке к ГИА и творческим подходом. Собравшиеся педагоги выразили общее мнение о том, что подобные мероприятия необходимы, поскольку позволяют учителям делиться накопленным опытом использования педагогических технологий, представлять педагогическому сообществу города Ставрополя свои наработки, повышать уровень профессионализма.
Калейдоскоп открытых уроков будет проходить ежемесячно в течение всего учебного года во всех общеобразовательных учреждениях согласно плану мероприятий.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |