VK- 

банер учитель года2025

1 klass

Perv kl

 

det-sady

27 03 2023 komplektovanie

komplektovaniye shkol

1231342

 

Против коррупции

obyasnyaem

    07-Rukovod

dop.obr

PDD

Prokuratura-protiv

znak-banner-5

social contrakt

3

 

300x300

 

  1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

 1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2024-2025

 navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

 1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

  8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Награждение победителей и призеров краевого этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России – 2016», «Воспитатель года России – 2016» и «Воспитать человека – 2016»

22 апреля 2016 года на базе Ставропольского Дворца детского творчества состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров краевого этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России – 2016», «Воспитатель года России – 2016» и «Воспитать человека – 2016».

Город Ставрополь на краевом этапе Всероссийских профессиональных конкурсов представляли 4 лучших педагога, одержавших заслуженную победу в городском этапе. В заключительных турах краевого этапа конкурсов педагоги города Ставрополя достойно  представили свои педагогические и инновационные наработки, открытые уроки и занятия, участвовали  в профессиональных дискуссиях, импровизированном педагогическом совете и пресс-конференциях. Мастерство педагогов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли ученые,  преподаватели высших учебных заведений, победители и лауреаты краевых и всероссийских конкурсов педагогического мастерства. И вот подведены итоги.

Впервые педагоги города Ставрополя заняли высшую ступень пьедестала в четырех номинациях краевого этапа Всероссийских конкурсов:

в номинации «Лучший учитель» абсолютным победителем стала Гусак Юлия Николаевна, учитель французского и английского языков лицея № 5;

в номинации «Педагогический дебют» первое место завоевала молодой специалист Андриянова Полина Игоревна, учитель французского и английского языков школы № 42;

в номинации «Лучший воспитатель» победу одержала Давыденко Анна Михайловна, воспитатель детского сада № 58;

в номинации «Педагогический дебют» лучшей среди начинающих педагогов дошкольных учреждений стала Статьева Анна Геннадьевна, учитель-логопед центра развития ребенка – детского сада № 78 «Алые паруса».

Конкурс профессионального мастерства «Воспитать человека – 2016» проводится один раз в 2 года. В краевом этапе конкурса в 2016 году

в номинации «Классный руководитель» II место присуждено Хилько Лидии Павловне, классному руководителю
школы № 6.

Поздравляем победителей и желаем всем творческих успехов и дальнейших профессиональных побед!

Подробнее

Международные соревнования по спортивному ориентированию «Пять дней Стамбула»

Международные соревнования по спортивному ориентированию
«Пять дней Стамбула»

 

Спортсмены Центра внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя показали высокие результаты на 14-ых международных соревнованиях по спортивному ориентированию IST5DAYS, которые проходили в период с 31 октября по 5 ноября в Стамбуле.

В данных соревнованиях приняли участие  представители пятнадцати стран в возрасте от 10-ти до 80-ти лет.

В программе соревнований шесть забегов, пять из которых идут в общий зачет: одна длинная дистанция (Long), две классических (Midlle) и два спринта (Sprint); шестой этап, вне зачета – это ночной супер спринт, который проходит в центре Стамбула на знаменитом Гранд Базаре.

Итоги подводились по сумме четырех стартов и отдельно – по ночному ориентированию. Так, по итогам всех стартов 1-е место в группе Ж18А заняла Татьяна Чемерисова, вторые места в своих возрастных группах заняли Илья Дегтярёв и Даниил Зубенко, 3-е место  одержали Александр Худолеев (М14), Анастасия Ефремова (Ж14).

Кроме того, свои успехи продемонстрировали родители обучающихся: Дмитрий Дегтярёв – 1-е место (М40) и  Ирина Ефремова – 2-е место (Ж35). Педагог Центра Анжела Зайцева заняла 2-е место в категории Ж45.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов и достойных побед!

 

 

 

 

 

Подробнее

Старт акции «239 роз родному городу»

Старт акции «239 роз родному городу»

 

На  августовской  педагогической  конференции,  которая  состоялась  26  августа  2016 года, лидеры ученического самоуправления общеобразовательных учреждений города Ставрополя выступили с призывом поддержать инициативу главы администрации Ставрополя Андрея Хасановича Джатдоева по сохранению традиций архитектурно-художественного облика города и предложили ко Дню города Ставрополя в каждом школьном дворе высадить по 239 кустов роз в рамках общегородской акции «Что я сделал для города Ставрополя».

Учреждения образования активно поддержали инициативу школьников. В преддверии празднования Дня города был дан старт масштабной акции «239 роз родному городу». Первыми участниками акции стали школьники общеобразовательных учреждений №№ 22, 35, 39, 43. Количество высаженных роз в каждом общеобразовательном учреждении соответствует возрасту нашего родного города. 239 лет… 

Дети с большим удовольствием и интересом участвуют в акции. Вместе с учащимися в посадке роз принимают участие педагоги, жители микрорайонов, ветераны Великой Отечественной войны, а в новой школе № 43 рядом с детьми шефы школы - военнослужащие 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка.

Данное мероприятие лишь первая часть планируемой работы. Участники акции призывают принять активное участие и продолжить акцию по высадке роз ко Дню столицы края в каждом школьном дворе.

Подробнее

Поздравление руководителя комитета образования администрации города Ставрополя с Международным Днем семьи

Уважаемые коллеги!

 

Искренне поздравляем вас с праздником — Международным Днем семьи!

Крепкая и дружная семья — бесценная сокровищница традиционных моральных и духовных ценностей. В семье ребенок учится постигать секреты общения между людьми, учится любви и заботе, семья воспитывает для общества здоровых, талантливых детей.  Через неё из поколения в поколение передаются мудрость и знания.

В каждом нашем шаге, в деле каждого нового дня – стремление вырастить детей целеустремленными, грамотными и отзывчивыми людьми. В надежности семьи  - наш главный источник сил, вдохновения и энергии для воплощения намеченного.

Желаю всем семьям добра, взаимопонимания и благополучия. Пусть успехи детей радуют родителей, а семьи будут прочными и счастливыми!

 

С уважением,

руководитель комитета

Е.П. Букша

Подробнее

Бородино-2016

«Бородино-2016»

 

С 22 июля по 15 августа 2016 года в Московской области, с/п Бородино прошла третья смена Всероссийского военно-исторического лагеря «Бородино-2016». В лагере приняли участие более 400 представителей из различных регионов Российской Федерации. Ставропольский край представляла команда кадетской школы им. генерала Ермолова А.П.

Лагерь расположен в посёлке Бородино Можайского района Московской области прямо на знаменитом Бородинском поле, которое, наряду с Куликовым и Прохоровским, является полем «ратной славы России» – дважды ему суждено было навеки войти в героическую летопись истории России.

Программа лагерного сбора включала патриотические и культурно-просветительские мероприятия, учебные, тренировочные занятия и командные соревнования по воинскому многоборью, военно-тактические игры.

По итогам мероприятия команда кадетской школы привезла 8 наград:

1 место в командном зачете по воркауту (юноши);

1 место в военно-исторической командной викторине ВИЛ «Бородино»;

1 место в дисциплине «Триатлон»;

2 место в командном зачете по прессу (девушки);

2 место в турнире по перетягиванию каната;

2 место в прикладной игре «Лес»;

2 место в дисциплине «Метание ножей»;

3 место в дисциплине «Десантёр».

Поздравляем ребят с заслуженной победой! Желаем дальнейших успехов и новых побед!

Подробнее

1Городской родительский лекторий по вопросам воспитания детей

 

09 ноября 2019 года на базе лицея № 8 города Ставрополя имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова прошло общегородское родительское собрание, в работе которого приняли участие заместитель начальника отдела организации деятельности участковых и подразделений по делам несовершеннолетних Главного Управления МВД России по Ставропольскому краю С.В. Коновалова, протоиерей Владимир Острожинский, председатели школьных Советов отцов и председатели родительских комитетов общеобразовательных учреждений города, педагоги школ.

Темой заседания стало обсуждение вопросов профилактики асоциального поведения среди несовершеннолетних.

В ходе собрания были обсуждены вопросы профилактики детской и подростковой жестокости, преступности, воспитания патриотизма, организации досуга детей в рамках Всероссийского проекта «Культурный норматив», а также роли семейного воспитания в формировании духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения.

По результатам собрания выработаны дополнительные меры, направленные на совершенствование взаимодействия родителей и педагогов в интересах безопасности учащихся.

 

2 3

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1