1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Мероприятие «Посвящение первоклассников в пешеходы»

 

Мероприятие «Посвящение первоклассников в пешеходы»

 

С 30 сентября по 10 октября 2021 года в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних пешеходов, закрепления у юных участников дорожного движения навыков безопасного поведения в транспортной среде, популяризации применения световозвращающих элементов среди школьников во всех общеобразовательных учреждениях прошли праздничные профилактические мероприятия: «Посвящение первоклассников в пешеходы!», в рамках которых были проведены викторины и конкурсы с церемонией вручения световозвращающих элементов.

 

   

 

 

Подробнее

Всероссийская акция «Проверь ПРАВОзнание»

Всероссийская акция «Проверь ПРАВОзнание»

 

26 апреля в лицее №14 и в лицее № 8 города Ставрополя имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова была проведена Всероссийская акция «Проверь ПРАВОзнание», направленная на формирование правовых знаний подрастающего поколения.

Участниками мероприятия стали учащиеся 9-х классов, которые ответили на правовые вопросы и проверили свои знания, полученные на уроках обществознания. Составителями теста выступили преподаватели  Московского   государственного   юридического   университета   имени   О.Е. Кутафина и Московского финансово-юридического университета.

Провели Акцию: Сериков Вячеслав Владимирович –  член Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю, Фурсов Николай Анатольевич –  председатель городского Советов отцов при главе города Ставрополя,  майор Кузьминова Олеся Сергеевна – юрист-консульт Главного управления МВД России по  Ставропольскому краю, Ярлыков Максим Александрович – юрисконсультант правового управления ГУ МВД России по Ставропольскому краю, подполковник внутренней службы, Круталевич Артур Александрович – заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Ставропольскому краю, Рамхен Игорь Андреевич – член Общественного совета ГУ МВД России по Ставропольскому краю, Президент Ставропольской краевой Федерации боевого самбо и рукопашного боя, Лобанкова Анастасия Евгеньевна – руководитель отдела общего и дополнительного образования комитета образования администрации города Ставрополя, Луганская Оксана Александровна –  ведущий специалист комитета образования администрации города Ставрополя.

Все тесты будут проверены специалистами ведущих юридических ВУЗов и результаты переданы в лицей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Участие общеобразовательных учреждений города Ставрополя в проекте «Билет в будущее»

 

Участие общеобразовательных учреждений города Ставрополя в проекте «Билет в будущее»

 

Проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6 – 11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» реализуется с 2018 года на основании перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам встречи с участниками всероссийского форума «Наставник» от 23.02.2018 Пр-328 и Паспорта федерального проекта «Успех каждого ребенка», утвержденного протоколом заседания проектного комитета по национальному проекту «Образование» от 07.12.2018 № 3.

Проект состоит из трех этапов. На первом участники проходят онлайн-диагностику, которая помогает определить уровень осознанности и готовности учащегося к выбору, степень владения ключевыми гибкими навыками (память, внимание, пространственное мышление, коммуникативность), сферу профессиональных интересов и знания о конкретных компетенциях.

Второй этап предполагает погружение учащегося в выбранную профессиональную среду в формате очных профориентационных событий./p>

В рамках третьего этапа на основании данных первого и второго этапов, каждый учащийся получает рекомендации по построению индивидуального учебного плана в соответствии с выбранными профессиональными компетенциями (профессиональными областями деятельности). В форме рекомендации содержится информация о развивающих мероприятиях, курсах, кружках, доступных в его городе, и максимально подходящих под интересы, а также уровень знаний участника.

В 2019 году Ставропольский край вошел в число субъектов, которые получат возможность участия во всей линейке практических мероприятий проекта «Билет в будущее». Они позволят учащимся познакомиться с миром профессий, а также попробовать свои силы в тех или иных компетенциях под руководством опытных наставников.

Вся информация по итогам профориентационного тестирования, прохождения практических мероприятий и обратной связи, полученной от наставников, будет зафиксирована в личных кабинетах участников проекта, формируя цифровое портфолио. На основании этого цифрового портфолио на третьем этапе каждому школьнику будут даны рекомендации по построению индивидуального учебного плана в соответствии с выбранными профессиональными компетенциями (профессиональными областями деятельности). Такой «Билет в будущее» и профессиональное сопровождение на пути к осознанному выбору профессии получат более 100 тыс. подростков из регионов − участников проекта.

Более 5000 обучающихся 6-11-х классов общеобразовательных учреждений города Ставрополя примут участие в проекте «Билет в будущее».

 

Подробнее

Команда девушек МБОУ лицея №10 заняла 1 место в соревнованиях по мини-футболу

   C 22 февраля по 27 февраля 2015 года в городе Ейске Краснодарского края прошли соревнования по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций Южного, Северо-Кавказского и Крымского Федеральных округов в рамках Общероссийского проекта "Мини-футбол - в школу".

   Ставропольский край представляла команда девушек 1999-2000 года рождения МБОУ лицея №10 и заняла 1 место.

Поздравляем и желаем дальнейших побед!

Подробнее

Старшеклассники города Ставрополя играли в предпринимателей

Старшеклассники города Ставрополя играли в предпринимателей

 

07 октября 2017 года на базе лицея № 17 прошла деловая игра «Ты - предприниматель», участниками которой стали старшеклассники из восьми городов и районов Ставропольского края.

Игра является завершающим этапом обучающих курсов по основам предпринимательской деятельности, которые прошли в школах Ставрополья в сентябре-октябре. Уроки по основам предпринимательской деятельности прослушали 250 школьников из девяти городов и районов Ставрополья. Город Ставрополь представляли 2 команды: обучающиеся гимназии № 9 и лицея № 17.

Бизнес-игра прошла в пять этапов, каждый из которых направлен на закрепление знаний из обучающего курса. Для оценки знаний школьников и их бизнес-идей было подобрано компетентное жюри: директор ООО «Уникальный импульс», первый резидент Сколково от Ставропольского края, исполнительный директор Ассоциации промышленных кластеров Ставропольского края Андрей Нагдалян; менеджер по развитию бизнеса НО «Фонд содействия инновационному развитию Ставропольского края», член совета «Союз детей Ставрополья» Александра Силицкая; бизнес-консультант и бизнес-тренер Александра Бобышева.

Команда победителей определялась по количеству проданного товара и полученной командой прибыли.

В ходе упорной борьбы победителями стала команда лицея №17 города Ставрополя, а гран-при получили ребята из гимназии № 9. Все участники игры награждены сертификатами.

Подробнее

1

В школах города Ставрополя прошли мероприятия в рамках

Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче-2019

 

В октябре 2019 года в рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче-2019 в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя прошли открытые уроки «Экология и энергосбережение», классные часы, беседы, викторины, акции, квесты, игры и конкурсы по энергосбережению.

Также состоялись встречи с представителями компаний топливно-энергетического комплекса и экскурсии на энергообъекты города Ставрополя. На встречах со школьниками энергетики и инженеры подчеркивали значение бережного отношения к природным ресурсам, а также возможность каждого из детей внести личный вклад в сохранение окружающей среды.

Обучающиеся и педагоги отметили, что мероприятия в рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче-2019 были интересными, познавательными и полезными для подрастающего поколения, направленными на формирование сознательного отношения к экологии и энергосбережению.

 

2 3 4 5

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1