1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

«Имя Героя – лицею»

«Имя Героя – лицею»

 

Постановлением администрации города Ставрополя в ноябре текущего года муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению лицею № 14 города Ставрополя присвоено имя Героя Российской Федерации Владимира Вильевича Нургалиева.

19 декабря в лицее состоялась торжественное мероприятие, посвященное этому событию.

На мероприятии присутствовали депутаты краевой и городской Думы, представители администрации города Ставрополя, Северо-Кавказского округа Росгвардии, общественных организаций, вдова В. Нургалиева, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, педагоги и учащиеся.

Учащиеся лицея в театрализованном представлении рассказали о жизненном пути и подвиге Героя. Вдова, его одноклассники и коллеги поделились воспоминаниями о Владимире.Участники мероприятия отметили, что сохранение памяти о защитниках Отечества - это священная дань потомков. Благодаря таким примерам дети, внуки и правнуки понимают цену мирной жизни.

          Собравшиеся минутой молчания почтили память Владимира Нургалиева и возложили цветы к мемориальной доске.

 

 

Подробнее

В МАДОУ д/с №7 состоялось торжественное литературно – музыкальное мероприятие «Война, ушедшая в поэзию…»

     В канун Великого праздника 70-летия Победы – 20 марта в МАДОУ д/с №7 состоялось торжественное литературно – музыкальное мероприятие «Война, ушедшая в поэзию…». На праздник были приглашены ветераны Великой Отечественной Войны и труженики тыла: Бежанова Джульетта Георгиевна, Барсуков Николай Сергеевич с супругой Надеждой Ивановной, Михайленко Анна Дмитриевна, Чекменева Валентина Васильевна. Воспитанники детского сада проникновенно исполнили песни военных лет, стихи о войне, фронтовой вальс. Не сдерживая слез, ветераны отметили, что невероятно трогательно звучали слова о войне, произнесенные детьми. Праздник был наполнен любовью, уважением, искренним, неподдельным чувством благодарности ветеранам и всем современникам этой Победы! А в конце ребята подарили подарки, весь зал встал аплодируя, отдавая дань уважения ветеранам!

 

 

Подробнее

«Мы выбираем жизнь!»

25 ноября 2015 года в Доме детского творчества Октябрьского района города Ставрополя состоялся ежегодный городской фестиваль театрализованных программ, посвященный борьбе с употреблением ПАВ «Мы выбираем жизнь».

Подробнее

Всероссийская неделя «Театр и дети» в муниципальных образовательных учреждениях города Ставрополя

В 1974 году в России была учреждена Всероссийская неделя «Театр и дети», которая проводится в ноябре месяце. С целью приобщения детей к прекрасному виду искусства как театр, знакомства с видами театров с именами выдающихся театральных деятелей, а также знакомства с актерами в муниципальных образовательных учреждениях города Ставрополя с 23 по  27 ноября 2015 года  проведена неделя «Театр и дети».

Подробнее

II этап городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка»

03 декабря 2015 года состоялся 2-ой отборочный тур  девятнадцатого сезона городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка», который в текущем учебном году проводится под девизом: «Военная слава России».

Подробнее

1

В школах города Ставрополя прошли мероприятия в рамках

Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче-2019

 

В октябре 2019 года в рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче-2019 в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя прошли открытые уроки «Экология и энергосбережение», классные часы, беседы, викторины, акции, квесты, игры и конкурсы по энергосбережению.

Также состоялись встречи с представителями компаний топливно-энергетического комплекса и экскурсии на энергообъекты города Ставрополя. На встречах со школьниками энергетики и инженеры подчеркивали значение бережного отношения к природным ресурсам, а также возможность каждого из детей внести личный вклад в сохранение окружающей среды.

Обучающиеся и педагоги отметили, что мероприятия в рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче-2019 были интересными, познавательными и полезными для подрастающего поколения, направленными на формирование сознательного отношения к экологии и энергосбережению.

 

2 3 4 5

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1