1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Официальное открытие первой смены «Традиции добра» в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна»

Официальное открытие первой смены «Традиции добра» в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» 

21 июня 2016 года в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» состоялось торжественное открытие первой православной смены «Самоцветы земли русской», посвященной празднованию 1000-летия вклада России в сохранение афонского наследия.

В тёплой атмосфере праздника ребят поздравили почётные гости, в числе которых были представители администрации города Ставрополя, священнослужители, казачество, а также творческие коллективы города.

На протяжении смены более 170 мальчишек и девчонок из города Ставрополя и окрестных районов не только отдохнут и поправят свое здоровье в лагере, но и откроют для себя путь к духовному совершенствованию. Ребята соприкоснутся с историей Российского государства и Православной Церкви, а также посетят храмы города Ставрополя. 

Подробнее

Дни финансовой грамотности

 

Дни финансовой грамотности

 

С 3 по 10 сентября 2019 года в рамках празднования государственного профессионального праздника «День финансиста» в образовательных организациях города Ставрополя состоялось более 400 мероприятий:

- тематические лекции-беседы с участием специалистов отдела главного управления Центрального Банка России, Министерства финансов Ставропольского края на темы: «Финансовая грамотность», «Что такое деньги», «Виды инфляции» «Современное финансовое положение страны», «Соблюдение финансовой безопасности», «Права и обязательства при работе с различными финансовыми и кредитными продуктами»;

- интерактивные занятия: «Семейный бюджет и бережное потребление», «Банки: вклады и кредиты», «Финансовое мошенничество», «Бюджет и финансовое планирование», «Защита от подделок»;

-  конкурсы командных проектов: «Финансовая грамотность - знания для жизни», «Я работаю в банке».

Совместно с представителями финансовых и налоговых структур, банков, пенсионных фондов, учителей и преподавателей высших учебных заведений в тематических мероприятиях приняли участие более 3000 тысяч обучающихся.

 

             

 

 

 

 

 

 

 

             

 

 

 

 

 

 

 

             

 

 

 

 

 

 

 

             

 

 

 

 

 

 

 

             

 

 

 

 

 

 

 

             

 

Подробнее

Казачий мир – 2015

11 марта 2015 года в Ставропольском Дворце детского творчества прошел третий городской фестиваль «Казачий мир – 2015», который собирает всех тех, кто имеет отношение к казачьей культуре, ее традициям и истокам.

Подробнее

Профильная смена «Азбука безопасности» в центре «Лесная поляна»

Профильная смена «Азбука безопасности»

в центре «Лесная поляна»

 

13 июля 2017 года в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» состоялось торжественное открытие второй профильной смены «Азбука безопасности». Она пройдёт под лозунгом «Знай правила дорожного движения, как таблицу умножения!».

На протяжении смены 150 мальчишек и девчонок из Ставрополя и окрестных районов смогут не только отдохнуть и поправить здоровье, но и получить первоклассное дополнительное образование – креативные уроки по изучению правил дорожного движения.

У воспитанников лагеря будет возможность попробовать себя в роли полицейских, водителей, пешеходов, юных инспекторов. Кроме того, в рамках профильной смены запланированы встречи с сотрудниками ГИБДД, аварийно-спасательной службы, медицинскими работниками, экскурсии в музейавтомобилей ГАИ-ГИБДД, музей пожарной охраны и гражданской обороны.

При поддержке своих опытных наставников – вожатых и воспитателей ребята смогут в течение смены развить свои умения и талант в различных направлениях: вокал, танцы, рисование, спорт и многое другое. Уже сегодня все отряды продемонстрировали большой танцевальный флешмоб.

Впереди еще три недели увлекательных путешествий, новых событий, ярких праздников, которые принесут ребятам море положительных впечатлений и чрезвычайно полезных знаний.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Участие в краевом семинаре по финансовой грамотности

Краевой семинар по финансовой грамотности

 

25-26 сентября 2017 года на базе Ставропольского Дворца детского творчества состоялся установочный семинар «Формирование финансовой грамотности через проектную деятельность и другие интерактивные формы обучения».

В семинаре приняли участие заместитель министра финансов Ставропольского края Суслов Юрий Иванович, представители министерства образования и молодежной политики Ставропольского края, методисты и педагоги образовательных организаций.

Семинар проводили авторы программы «Азбука финансовой грамотности» В.Р. Лозинг, руководитель методической службы АНО «Национальный центр финансовой грамотности» г. Москва и Д.В. Лозинг, директор компании «Кейс-игра» г. Санкт-Петербург, которые рассказали о возможности внедрения программы по финансовой грамотности в общее и дополнительное образование.

В рамках семинара прошел первый в регионе чемпионат по финансовой грамотности среди обучающихся образовательных учреждений города и края.

В первом этапе чемпионата приняли участие три команды школьников: сборные команды Ставропольского Дворца детского творчества, школы №6 города Ставрополя, команда «НДСки» города Невинномысска. Между командами велась серьезная борьба, ребята хорошо решали финансовые задачи, отстаивали свою позицию в дебатах. По итогам чемпионата победу одержала сборная командаСтавропольского Дворца детского творчества. Чемпионат охватил все возрастные группы и предоставил возможность ребятам с пользой провести два дня, получив ответы на вопросы, связанные с экономикой и финансами. Использование игровых и интерактивных технологий придало мероприятию соревновательный характер.

 

Уникальной особенностью мероприятия стала возможность повышения уровня финансовой грамотности через интерактивные формы обучения.

Подробнее

1 Обучающий семинар по повышению методической грамотности

начинающих учителей географии школ города Ставрополя

 

10 октября 2019 года на базе школы №34 города Ставрополя прошел обучающий семинар по повышению методической грамотности для начинающих учителей географии по теме: «Методические рекомендации по подготовке учащихся к сдаче ГИА по географии в 2020 году».

В рамках обучающего семинара была выстроена траектория по выявлению основных трудностей, возникающих при подготовке и проведении экзамена по географии.

Также даны рекомендации использования метода учебного проекта в рамках реализации курса «География родного края».

Участникам городского методического объединения были даны справочно-информационные материалы по подготовке к государственной итоговой аттестации по географии.

 

2

 

 

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1