21 января 2016 года исполнилось 70 лет музыкальному руководителю МБДОУ д/с № 74 «Аленький цветочек» города Ставрополя Лукьянчук Людмиле Яковлевне.
ЕДИНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ГИБЕЛИ И ТРАВМАТИЗМА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ В РЕЗУЛЬТАТЕ ДТП
В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства», инициированной аппаратом Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, согласно постановлению комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ставропольского края от 20.07.2023 № 4 в образовательных организациях города Ставрополя совместно с Советом отцов, представителями УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, представителями родительской общественности проведен Единый день безопасности по предупреждению гибели и травматизма несовершеннолетних детей в результате дорожно-транспортных происшествий, в ходе которого распространены памятки для родителей (законных представителей) детей по безопасному участию детей в дорожном движении.
Дорога должна быть безопасной для всех! А для этого все должны быть ответственнее на дороге!
Памятка для родителей по безопасному участию ДЕТЕЙ в дорожном движении
Профилактические мероприятия «Пристегни самых ценных!»
В образовательных учреждениях города Ставрополя с 05 по 09 апреля организованы профилактические мероприятия «Пристегни самых ценных!»
В рамках данной акции проводятся беседы с родительской общественностью и детьми о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозках детей в транспортных средствах, о соблюдении правил перехода проезжей части дороги, о применении световозвращающих элементов на одежде.
Госавтоинспекция города Ставрополя проводит рейды по контролю за соблюдением правил перевозки несовершеннолетних. Наряды ГИБДД дежурят вблизи образовательных учреждений и мест семейного отдыха.
В 1974 году в России была учреждена Всероссийская неделя «Театр и дети», которая проводится в ноябре месяце. С целью приобщения детей к прекрасному виду искусства как театр, знакомства с видами театров с именами выдающихся театральных деятелей, а также знакомства с актерами в муниципальных образовательных учреждениях города Ставрополя с 23 по 27 ноября 2015 года проведена неделя «Театр и дети».
14 декабря состоялось заседание городского Совета отцов при главе города Ставрополя
14 декабря 2017 года состоялось очередное заседание городского Совета отцов при главе города Ставрополя.
В ходе заседания были обсуждены вопросы профилактики употребления психоактивных веществ подростками, детского дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних, безопасности на зимних каникулах.
Заслушав и обсудив информацию выступающих, участниками заседания было принято решение активизировать работу среди родителей по профилактике асоциального поведения несовершеннолетних.
Семинар по массовым формам театрального искусства
29 сентября 2019 года в Ставропольском Дворце детского творчества завершил свою работу третий краевой семинар по массовым формам театрального искусства, организаторами которого стали: Союз театральных деятелей России, Межрегиональная общественная организация «Содружество работников праздничной индустрии»», комитет образования администрации города Ставрополя и Ставропольский Дворец детского творчества.
В течение трех дней проходила творческая лаборатория «Мы наследники Великой Победы», в которой приняли участие: режиссёры, хореографы, педагоги, методисты, организаторы досуга, преподаватели и студенты образовательных организаций города Ставрополя и Ставропольского края. Более 80 специалистов из Ставропольского края и города Ставрополя занимались разработкой проектов, посвященных юбилею Победы. Ведущими семинара были: Сергей Комин, режиссёр, профессор, заслуженный артист РФ, Людмила Байкова, заслуженная артистка РФ, хореограф, Валерий Бударин, режиссёр, продюсер, председатель Межрегиональной общественной организации «Содружество работников праздничной индустрии».
Мастер-классы и творческая лаборатория вдохновили педагогов на новые яркие идеи.
![]() |
![]() |