Праздник песни «Пусть всегда буду Я!»
15 марта 2017 года в Ставропольском Дворце детского творчества праздничным Гала-концертом завершился городской праздник песни «Пусть всегда буду Я!».
Фестиваль песни проходил с 1 по 15 марта 2017 года среди образовательных учреждений города Ставрополя, в рамках которого состоялись мероприятия: конкурс детского вокального творчества «Созвездие талантов – 2017», песенный марафон, битва хоров и творческие встречи обучающихся с композиторами и вокалистами города Ставрополя.
В заключительном Гала-концерте приняли участие более 250 воспитанников творческих коллективов: ансамбля песни и танца «Весна» Ставропольского Дворца детского творчества, Центра детского творчества Промышленного района, Ставропольского президентского кадетского училища, средних общеобразовательных школ № 1, 13, 39, 43, гимназий № 9, 24, лицеев № 15, 16.
Все участники и победители конкурса «Созвездие талантов» были награждены дипломами и кубками.
Поздравляем с заслуженными наградами и желаем новых творческих успехов!
Пушкинский день России
Лето – это прекрасная, самая долгожданная пора для детей и взрослых, которую любят и ждут все без исключения. Жизнь детей в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем.
1 июня 2021 31 летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей распахнул свои двери для ставропольских мальчишек и девчонок.
4 и 5 июня в лагерях состоялись мероприятия, посвященные Пушкинскому дню России.
В лагерях проведены литературные праздники, на которых ребята встретились с героями произведений А.С. Пушкина, интеллектуальные игры, викторины, инсценировки любимых сказок писателя и конкурсы рисунков.
Лето только началось и впереди еще много интересных дней отдыха!
|
|
«Послание потомкам»
03 ноября 2017 года в преддверии Дня народного единства и 100-летия Октябрьской революции на площади им. В.И. Ленина возле обелиска «Орден Октябрьской революции» состоялось торжественное событие - закладка «Капсулы времени».
В столь знаменательном событии приняли участие представители Правительства Ставропольского края, администрации города Ставрополя, ветеранских организаций края и города, кадеты гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова и учащиеся общеобразовательных учреждений, горожане.
Эта капсула с наказом потомкам будет вскрыта через 50 лет.В послании будущим поколениям написано:«Через годы мы вручаем вам свою веру в лучшее будущее, свои надежды и стремления. Примите из наших рук эстафету добра и созидания. Будьте лучше нас во всем. Сохраняйте и укрепляйте единство Родины, умножайте славу родного края. Рассчитываем, что вы преумножите успехи родного Ставрополья на благо Великой России, которая и спустя полвека будет могучей и счастливой страной!».
Текст послания прочитали в окружении всех собравшихся. Ставропольцы призвали своих потомков любить землю и заботиться о ней.
1 сентября – День Знаний
01.09.2017 года во всех школах города Ставрополя прошли торжественные линейки, посвященные Дню Знаний.
Школьные звонки, ознаменовавшие начало нового учебного года, прозвучали сегодня для рекордного количества детей краевой столицы. За школьные парты в этом году сядут более 45 тысяч ребят, из которых более 5 тысяч - первоклассники.
По сложившейся традиции в этот праздничный день в школах собрались ученики, педагоги, родители, представители администрации города, комитета образования, депутаты Ставропольской краевой Думы, депутаты городской Думы, ветераны Великой Отечественной войны.
Яркие букеты цветов, банты учениц, напутственные слова, переливы школьного звонка – так стартовал новый увлекательный и трудный путь в страну знаний.
Во всех школах города для учащихся 1 - 11 классов прошел тематический урок «Россия, устремленная в будущее», посвященный наиболее важным направлениям развития страны, перспективным областям применения учащимися собственного таланта через три, пять или десять лет, а также возможностям собственного развития в России.
В Ставрополе открылась Детская ёлка и почта Деда Мороза
В Ставрополе у Дворца детского творчества 12 декабря торжественно открылась Детская ёлка. Зажечь новогоднюю красавицу Дедушке Морозу и Снегурочке помогли сотни ребятишек, пришедших на праздник. Дед Мороз вместе со своими помощниками устроил для ребят настоящий праздник. Дети и их родители играли, пели и танцевали вместе с новогодними персонажами.
Долгожданным подарком для ребят стало открытие городской новогодней почты Деда Мороза. К волшебному почтовому ящику сразу же выстроилась очередь мальчишек и девчонок, которые смогли первыми опустить в него свои письма с самыми заветными желаниями.
Уважаемые руководители и педагоги дошкольных образовательных учреждений!
Поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем воспитателя и дошкольного работника!
Ваша доброта и педагогическое мастерство превращают каждый день для ребят в детском саду в день радости и счастья!
Примите искреннюю благодарность за труд, любовь к своему делу, постоянную заботу о здоровье и благополучии детей!
Пусть Ваша жизнь будет наполнена теплотой и любовью родных, близких, уважением воспитанников и их родителей, поддержкой коллег!
Пусть неиссякаемая энергия, оптимизм и умение реализовать задуманное помогут решать самые сложные задачи, а все устремления и инициативы, направленные на воспитание детей, воплотятся в жизнь!
Желаю крепкого здоровья, счастья и успехов во всех добрых начинаниях!
С уважением,
руководитель комитета образования
администрации города Ставрополя
Е.В. Волосовцова