1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

На базе гимназии №25 состоялся научно-методический семинар для участников муниципальной сетевой инновационной площадки

На базе гимназии №25 состоялся научно-методический семинар для участников муниципальной сетевой инновационной площадки

 

01 марта 2019 года на базе гимназии №25 города Ставрополя состоялся научно-методический семинар по теме: «Создание воспитывающей среды в образовательных организациях, организациях отдыха детей и их оздоровления» для участников муниципальной сетевой инновационной площадки.

В семинаре приняли участие: преподаватели Ставропольского филиала ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет», представители городского информационно-методического центра, руководители, методисты, педагоги-психологи, социальные педагоги образовательных организаций №№ 7, 15, 19, 25, 30, Ставропольского Дворца детского творчества.

Об актуальных проблемах проектирования и реализации программ воспитания в образовательных организациях рассказала кандидат педагогических наук, начальник инновационно-аналитического блока, эксперт инновационных практик в образовании Ставропольского Дворца детского творчества Страчкова Ф.Н.

О российском движении школьников рассказал председатель Ставропольского регионального отделения РДШ, первый секретарь Союза молодежи Ставрополья Юрчишин И.В.

О детско-юношеском движении современной России как ключевой составляющем системы воспитания личности, сообщила в своем выступлении региональный координатор Российского движения школьников Дячук Т.Л.

Заведующий кафедрой психолого-педагогического и естественно-научного Ставропольского филиала Московского педагогического государственного университета, кандидат педагогических наук Черепкова Н.В. осветила проблему о технологиях организации сетевого взаимодействия образовательных организаций, реализующих инновационную проектную деятельность.

 

Подробнее

Итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

В период с 12 ноября по 30 ноября 2015 года в городе Ставрополе  проходил    муниципальный  этап всероссийской олимпиады школьников  в 2015-2016  учебном году.

Подробнее

Встречаем День народного единства

Встречаем День народного единства

 

День народного единства - российский государственный праздник, который отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года. Праздник призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны о важности сплочения. Он также служит напоминанием о том, что только вместе можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

Накануне праздника в образовательных учреждениях города прошли праздничные тематические мероприятия: классные часы, историко-познавательные беседы, викторины, концертные программы, спортивные мероприятия, конкурсы детского рисунка, встречи с участниками Великой Отечественной войны.  

В День народного единства на площадке перед Ставропольским Дворцом детского творчества состоялся фестиваль творчества «Единство поколений», который объединил детей с ограниченными возможностями здоровья, учащихся и воспитанников образовательных учреждений, родителей и педагогов.

Ребята танцевали, пели, читали стихи, участвовали во флэш-мобе «Я, ты, он, она – вместе целая страна», показав единство поколений и национальных культур. В числе участников – учащиеся школы № 21, которые исполнили Гимн Российской Федерации в формате «жестовое пение».

Также руководители и педагоги образовательных учреждений города приняли участие в митинге-концерте «Нас много. Родина у нас одна!» и в городском казачьем рок-фестивале песни «Возрождение».

Участники мероприятий получили массу положительных эмоций от праздника.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Главный уполномоченный Ставропольского края по правам ребенка держит трон «территории детства»

Главный уполномоченный Ставропольского края по правам ребенка держит трон «территории детства»

Необычное оживление царило на площади перед Дворцом детского творчества с самого утра. Сегодня, 1 июня, в Международный День защиты детей, здесь прошел городской праздник «Живет на нашей Планете народ веселый – дети!». Более 1000 детей приняли участие в работе творческих площадок, где они пели, танцевали, играли, рисовали, научились плести косы, почувствовать себя в роли фотомодели и многое другое.

Открытие праздника состоялось в большом концертном зале Дворца. С приветственным словом к зрителям обратилась уполномоченный по правам ребенка в Ставропольском крае Светлана Адаменко, пожелав детворе беззаботного детства и интересных летних каникул.

Ребята, главные герои праздника, смогли окунуться в мир театра, игровая программа сменилась детским караоке, танцевальным батлом, познавательными играми и другими развлечениями.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Открытие новой школы в городе Ставрополе

Открытие новой школы в городе Ставрополе

 

9 января 2018 года в 529 квартале города Ставрополя состоялось торжественное  открытие новой  школы  № 45.

Образовательное учреждение на 1000 мест построено в рамках государственной федеральной программы «Развитие образования» в одном из наиболее динамично расширяющихся жилых районов краевого центра.

Поздравить ребят и коллектив школы пришли многочисленные гости губернатор края Владимир Владимиров, глава города Ставрополя Андрей Джатдоев, законодатели края и города, представители общественных организаций, родители учащихся. 

Сейчас  образовательное  учреждение   приняло   в   свои   стены   учащихся   начальной   школы,   а   также ребят с 5 по 8 классы.  С 1 сентября она примет и учеников 9-х, 10-х и 11-х классов. 

Как прозвучало, девиз новой школы: «Россия – моя история, моё будущее». В рамках учебной программы планируется тесное взаимодействие с деятельностью музея «Россия – Моя история».

В кабинетах установили интерактивные доски и создали тематические классы для занятий разными науками.

А чтобы школьники всесторонне развивались, в том числе и физически, в школе построили два бассейна, два спортивных, хореографический и тренажёрный залы. В школе есть просторная библиотека и уютная столовая.

Владимир Владимиров отметил высокое качество строительных работ и уровень оснащения образовательного учреждения. «Это уникальный проект, единственный в своём роде, который сегодня становится типовым для Российской Федерации и задаёт уровень для всех будущих подобных объектов. Мы будем и в дальнейшем работать над повышением качества и комфортности учреждений социальной сферы, – сказал глава Ставрополья.

Во время посещения школы № 45 губернатор Владимир Владимиров  встретился за круглым столом с учащимися старших классов и ответил на их вопросы.

      

Подробнее

douУважаемые руководители и педагоги дошкольных образовательных учреждений!

 

Поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем воспитателя и дошкольного работника!

Ваша доброта и педагогическое мастерство превращают каждый день для ребят в детском саду в день радости и счастья!

Примите искреннюю благодарность за труд, любовь к своему делу,  постоянную заботу о здоровье и благополучии детей!

Пусть Ваша жизнь будет наполнена теплотой и любовью родных, близких, уважением воспитанников и их родителей, поддержкой коллег!                            

Пусть неиссякаемая энергия, оптимизм и умение реализовать задуманное помогут решать самые сложные задачи, а все устремления и инициативы, направленные на воспитание детей, воплотятся в жизнь!

Желаю крепкого здоровья, счастья и успехов во всех добрых начинаниях!

 

С уважением,

руководитель комитета образования

администрации города Ставрополя                                           

Е.В. Волосовцова      

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1