1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

С 9 января 2024 года объявлен прием детей и сотрудников в новую школу № 46 города Ставрополя

С 9 января 2024 года объявлен прием детей и сотрудников

в новую МБОУ СОШ № 46 города Ставрополя 

 

На основании постановления администрации города Ставрополя от 30.06.2023 № 1460 создано муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 46 города Ставрополя (ул. Федеральная, 25) на 990 мест. Директор МБОУ СОШ № 46 Подкладов Александр Николаевич. 

С 9 января 2024 года в МБОУ СОШ № 46 города Ставрополя осуществляется прием обучающихся 1 - 8 классов. Приемные дни: с 09 по 12 января 2024 года с 09:00 до 14:00 (холл школы), с 15 по 19 января 2024 года с 14:00 до 18:00 (холл школы).

По вопросам приема обучающихся и сотрудников в МБОУ СОШ № 46 города Ставрополя можно обратиться к администрации школы по телефону:
8-918-867-18-18.  

Подробнее

«ЮНАРМИЯ – ЭТО ЖИЗНЬ!»

«ЮНАРМИЯ – ЭТО ЖИЗНЬ!»

 

19 апреля 2023 года в Ставропольском Дворце детского творчества порядка 800 юнармейцев приняли участие в городском Слете Всероссийского военно-патриотического детско-юношеского общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Символичной стала дата проведения мероприятия – 19 апреля – День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Гости и юнармейцы почтили память погибших воинов и мирных жителей минутой молчания.

На Слете ребятам рассказали о достижениях юнармейцев за год, реализации проектов «Школа юных корреспондентов» и «Школа юных командиров».

По итогам смотра – конкурса военно-патриотической работы «С любовью к Родине» в торжественной обстановке руководителям общеобразовательных учреждений города вручили заслуженные награды:

ГРАН-ПРИ – гимназия № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;

1 место – школа № 6 имени выдающегося разведчика Георгия Николаевича Косенко;

2 место – лицей № 15 и лицей № 35;

3 место – школа № 43 имени Героя РФ В.Д. Нужного и школа № 44.

Шесть юнармейцев города были награждены медалью «Юнармейской доблести III степени» за личный вклад и высокие достижения, проявленные в ходе военно-спортивных игр, спортивных и научных олимпиад, а также победы в патриотических конкурсах.

Также на мероприятии были награждены юнармейские отряды по итогам краевого конкурса «Юнармия – это жизнь». Победителями и призерами стали ребята из отряда Поста № 1 мемориала «Вечная Слава», школ № 6 и 42.

Традиционно в этот день сорок ребят вступили в ряды юнармейского движения.

Поздравляем ребят! Желаем новых побед!

   

Подробнее

Детские сады №25 и 78 стали лауреатами Всероссийского конкурса «500 лучших образовательных организаций страны – 2020»

Детские сады №25 и 78 стали лауреатами Всероссийского конкурса

«500 лучших образовательных организаций страны – 2020»

 

С 16 по 19 апреля 2020 года состоялось одно из ключевых педагогических событий – II Всероссийский педагогический съезд «Моя страна» – профессиональная площадка лидеров современного образования для обмена опытом и мнениями, где обсуждаются концептуальные вопросы развития образования как в регионах, так и страны в целом.

В работе съезда дистанционно приняли участие дошкольные учреждения города Ставрополя № 25 и № 78.

В рамках мероприятий съезда «Моя страна» состоялся Всероссийский конкурс «500 лучших образовательных организаций страны – 2020». Детские сады на конкурс представили ряд разработок и инновационных практик образовательной деятельности из опыта работы дошкольных учреждений. По итогам конкурса детские сады № 25 и № 78 стали лауреатами конкурса и награждены дипломами и медалями «500 лучших образовательных организаций страны – 2020».

Также дошкольное учреждение № 78 награждено медалью «За организацию работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения – 2020».

Поздравляем коллективы дошкольных образовательных учреждений с победой! Желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!

     

 

 

Подробнее

Министр образования и молодёжной политики Ставропольского края проведёт личный приём граждан

Министр образования и молодёжной политики Ставропольского края

проведёт личный приём граждан

 

18 января 2018 года в 11:00 министр образования и молодёжной политики Ставропольского  края  Евгений Николаевич Козюра проведёт в городе  Ставрополе личный приём граждан.

 

Приём пройдёт в здании комитета образования администрации города  по адресу:

г. Ставрополь, ул. Шпаковская, д. 85, кабинет 40.

            В настоящее время идет предварительная запись на участие в приеме по тел. 8(8652) 75-70-15.

 

Подробнее

День Знаний в школах города!

!День Знаний в школах города

 

1 сентября 2018 года во всех образовательных организациях города Ставрополя прошли торжественные линейки, посвященные Дню Знаний.

За  парты сели  47460  ставропольских  ребят,  что  на  2  тысячи   больше,  по  сравнению  с прошлым учебным годом. Первый звонок   прозвучал и для   рекордного количества   первоклашек – 5794 человек.

По сложившейся традиции в этот праздничный день в школах собрались ученики, педагоги, родители, представители администрации города, комитета образования, депутаты Ставропольской краевой Думы, депутаты городской Думы, ветераны Великой Отечественной войны.

Первый звонок возвестил ребятам о начале нового удивительного этапа в жизни, полного интересных событий и радостных открытий.

Яркие букеты цветов, банты учениц, напутственные слова, переливы школьного звонка – так стартовал новый одновременно увлекательный и трудный путь в страну знаний.

 

 

 

Подробнее

IMG 3628Проведение Месячника безопасности

 

11 сентября 2019 года с целью совершенствования знаний и практических навыков обучающихся и сотрудников школы к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций мирного времени в рамках проведения «Месячника безопасности в образовательных учреждениях Ставропольского края» на базе средней общеобразовательной школы № 13 города Ставрополя управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю проведены практические учения и эвакуация обучающихся.

Педагогический и технический персонал, обучающиеся школы в целом освоили необходимые знания, умения и навыки поведения в условиях экстремальных ситуаций. Запланированное мероприятие проведено организованно с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

IMG 1568

  

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1