«Поздравление юнармейцев»
В рамках Всероссийской акции юнармейцы города Ставрополя в преддверии Международного женского дня поздравили женщин общественной организации «Дети войны» и Ставропольской городской общественной организации инвалидов «Вольница».
Ребята пожелали счастья, процветания и душевного тепла прекрасным дамам!
20 февраля 2016 года на базе МБОУ СОШ № 29 города Ставрополя прошли, уже ставшие традиционными, городские соревнования «Отцы – молодцы!», посвященные Дню защитника Отечества. Соревнования проводятся в целях популяризации здорового образа жизни, увеличения социальной активности семьи, установления и расширения дружественных связей между членами Совета отцов общеобразовательных учреждений города.
С каждым годом данные соревнования становятся все популярнее. В этом году в соревнованиях приняли участие 18 команд из общеобразовательных учреждений города №№ 3, 7, 8, 11, 13, 15, 17, 19, 20, 21, 23, 25, 26, 29, 32, 35, 41, 64.
Под Государственный гимн РФ состоялась торжественная церемония поднятия Государственного флага, что ознаменовало начало спортивных соревнований.
Состязались отцы в таких дисциплинах как дартс, перетягивание каната, футбол «Пинальти» и баскетбол «Броски в кольцо». Поддержать участников соревнований пришли их семьи и представители общеобразовательных учреждений города.
В результате упорной и напряженной борьбы победу одержала команда отцов школы № 29,второе место заняла команда школы № 13 и третье место - команда гимназии № 3.
Победители и призеры награждены дипломами, кубками и ценными призами.
2 марта 2016 года глава администрации Ставрополя Джатдоев А.Х. накануне Международного женского дня 8-е Марта в лицее № 5 города Ставрополя поздравил педагогов и учащихся с предстоящим праздником. Встреча закончилась неожиданным сюрпризом.
Андрей Хасанович вместе с руководителем строительного предприятия «Главстрой» Андреем Зайченко вручили ключи от благоустроенной квартиры победительнице городского этапа Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Учитель года России – 2016» учителю французского языка Юлии Гусак.
Традицию дарить лучшим из лучших достойные подарки решено было развивать.
На открытии конкурса «Учитель года» Андрей Хасанович Джатдоев обратился к строителям с призывом поддержать молодых учителей.
На торжественном мероприятии в лицее № 5 глава администрации поблагодарил Андрея Зайченко, за то, что строители услышали призыв городских властей, отметив, что профессия педагога является одной из важнейших.
Поздравляем! Желаем удачи, инновационных идей, дальнейших творческих успехов!
22 июля состоялся субботник
22 июля 2017 года сотрудники комитета образования администрации города Ставрополя в количестве более 20 человек приняли активное участие в общегородском субботнике по ликвидации амброзии полыннолистной на территории в районе 204 квартала города Ставрополя.
Итоги Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»
29 ноября в Ставропольском академическом театре драмы им. М.Ю. Лермонтова в рамках торжественного открытия Межрегиональных Рождественских чтений Северо-Кавказского федерального округа состоялось награждение победителей и лауреатов Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью «За нравственный подвиг учителя» из всех республик Северного Кавказа и Ставропольского края.
Победителем в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» стала Лещенко Людмила Викторовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 6 города Ставрополя.
Людмила Викторовна награждена дипломом и ценным подарком.
Поздравляем! Желаем успехов и новых творческих побед!
День солидарности в борьбе с терроризмом
В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.
Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями в городе Беслане - одной из самых скорбных страниц современной истории.
Традиционно в образовательных учреждениях города Ставрополя 3 сентября прошли мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Это уроки памяти, классные часы, линейки, общешкольные митинги, акции, просмотр документального фильма «Терроризм. За кадром».
В этот день в школах учащиеся зажгли свечи и почтили память погибших в террористических актах минутой молчания.
Более 800 старшеклассников в этот день приняли участие в общегородском памятном мероприятии «Вместе – против терроризма!» на площади перед Дворцом культуры и спорта.
В мероприятиях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных сил России, сотрудники правоохранительных органов, районных прокуратур.