1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Юбилей школы!

Юбилей школы!

Юбилей – это повод ещё раз оглянуться назад и искренне изумиться, какой пройден путь, сколько всего достигнуто! Юбилей – это возможность низко поклониться тем, кто когда-то начал этот достойный путь побед, выразить благодарность тем, кто сегодня гордо и красиво стремится к новым свершениям и пожелать всем с надеждой смотреть в будущее!

25 ноября школа № 2 города Ставрополя гостеприимно распахнула свои двери для всех, кто пришел поздравить её с 80-летним юбилеем: для директоров и учителей прошлых лет, выпускников, родителей, коллег. Школа была рада приветствовать у себя главу  города Ставрополя  Андрея Хасановича  Джатдоева, заместителя главы администрации города Ставрополя Татьяну Викторовну Середа;  помощника депутата Думы Ставропольского края Ольгу Викторовну Рецеву; руководителя комитета образования администрации города Ставрополя Елену Петровну Букша; заместителя главы администрации Ленинского района города Ставрополя Романа Владимировича Масалова; председателя  Совета ветеранов  Ленинского района города Ставрополя Евгения Ивановича Середа.

Торжественное мероприятие проходило со словами поздравлений и пожеланий, благодарности и воспоминаний. Каждый хотел поделиться той частичкой тепла, искренности  и любви, которую оставила в его душе школа № 2.            А на сцене гостей радовали своими талантами учащиеся школы - лауреаты и призеры Всероссийских вокальных конкурсов, конкурсов по бальным танцам и художественной гимнастике.  

Закончилось торжество, стихли детские голоса, но еще долго горел свет в окнах ставропольской школы №2. В её коридорах и  кабинетах жили теплые воспоминания всех тех, кто пришел в этот день разделить этот праздник. Кто-то общался с друзьями, которых долго не видел, кто-то любовался детской выдумкой и фантазией, любуясь на поделки выставки «Любимой школе», а кто-то тихо бродил по этажам, вдыхая школьный воздух, наполненный жаждой творить, постигать и побеждать.

80 лет…Это так мало!

Потому что впереди новые победы, новые открытия, новые вершины.

Потому что школа – дети и взрослые, большие и маленькие, веселые и задорные, объединенные одной великой целью – сделать наш мир добрее и прекраснее. И мы все надеемся и верим,  что всё так и будет!

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Фестиваль здоровья – 2021

Фестиваль здоровья – 2021

 

7 апреля 2021 года в рамках проведения Всемирного Дня здоровья в администрации города Ставрополя состоялась церемония награждения победителей и лауреатов городского Фестиваля Здоровья.

В фестивале приняли участие 17 образовательных учреждений города Ставрополя в номинациях: «К здоровой семье через детский сад», «Самый здоровый класс», «Самый здоровый педагогический коллектив».

В решении задач охраны, укрепления физического и психического здоровья воспитанников, использование возможностей просветительской работы  с  воспитанниками  и  родителями  по  формированию  потребности  в  здоровом  образе жизни в номинации «К здоровой семье через детский сад» лучшим признан детский сад № 76, лауреатами стали детские сады № 70 и № 61.

Благодаря слаженной системе работы общеобразовательных учреждений по оздоровлению всех участников образовательного процесса в смотре-конкурсе «Самый здоровый класс» победителем признан 3 «А» класс школы имени генерала Ермолова А.П, лауреатами - 5 «А» школы № 19 и 6 «В» класс лицея № 17.

Успешно реализовав программы по развитию и сохранению здоровья педагогов, организации рабочих мест и питания сотрудников, победителем в номинации «Самый здоровый педагогический коллектив» признан коллектив школы №13, лауреатами – коллективы детских садов № 14 и № 55.

Подробнее

18 октября 2017 года Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проводит национальное исследование качества образования по предметам «Биология» и «Химия» для учащихся обучающиеся 10 классов

18 октября 2017 года Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проводит национальное исследование качества образования по предметам «Биология» и «Химия» для учащихся обучающиеся 10 классов

 

Национальные исследования качества образования (НИКО) – это общероссийская программа по оценке качества среднего образования, начатая в 2014 году по инициативе Рособрнадзора. Исследования проводятся в целях развития единого образовательного пространства в Российской Федерации, совершенствования общероссийской системы оценки качества образования, получения объективной картины знаний учащихся, выявления имеющихся пробелов в знаниях школьников.

Цель исследования – изучить различные аспекты подготовки по биологии и химии в школах России. Мероприятия НИКО проводятся по выборке образовательных организаций федеральным организатором. В НИКО участвуют школы из большинства регионов страны.

В НИКО в Ставропольском крае в 2017 году примут участие около 1000 обучающихся из 41 общеобразовательной организации края. В городе Ставрополе принимают участие около 170 обучающихся из двух общеобразовательных организаций № 24 и № 34.

Исследования включают написание школьниками диагностической работы, анкетирование участников, их учителей и организаторов, а также сбор и анализ широкого спектра контекстных данных.

Результаты исследований используются для совершенствования педагогического образования, в работе региональных институтов повышения квалификации и при необходимости для корректировки образовательных программ. Не предусмотрено использование результатов НИКО для оценки деятельности учителей и школ.

Подробнее

Юбилейный выпуск на Алых парусах в детском саду № 2

Юбилейный выпуск на Алых парусах в детском саду № 2

 

В канун выпускного бала родители и педагогический коллектив дошкольного учреждения № 2 города Ставрополя сделали выпускникам 2017 год символический подарок – корабль с Алыми парусами. Это детский памятник взрослению, на котором дошкольники покинут свой детсадовский причал и отправятся в плавание по школьным островам.

Корабль «Алые паруса»  станет ежегодным символом выпускников из дошкольного детства в детском саду № 2.

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Итоги Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Итоги Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

29 ноября в Ставропольском академическом театре драмы им. М.Ю. Лермонтова в рамках торжественного открытия Межрегиональных Рождественских чтений Северо-Кавказского федерального округа состоялось награждение победителей и лауреатов Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью «За нравственный подвиг учителя» из всех республик Северного Кавказа и Ставропольского края.

Победителем в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» стала Лещенко Людмила Викторовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 6 города Ставрополя.

Людмила Викторовна награждена дипломом и ценным подарком.

Поздравляем! Желаем успехов и новых творческих побед!

Подробнее

DSC 9653Пленарное заседание августовской конференции педагогических работников города Ставрополя

 

28 августа 2019 года  в Ставропольском Дворце детского творчества прошло пленарное заседание августовской конференции педагогических работников образовательных организаций города Ставрополя. Тема: «Развитие системы образования города Ставрополя: от стратегических целей к реальным результатам».

С приветственным словом к педагогическому сообществу обратились губернатор Ставропольского края Владимир Владимирович Владимиров, Депутаты Государственной Думы Ольга Викторовна Тимофеева, Михаил Владимирович Кузьмин, Глава города Ставрополя Андрей Хасанович Джатдоев, первый заместитель председателя Думы Ставропольского края Дмитрий Николаевич Судавцов, председатель комитета Думы Ставропольского края Валентина Николаевна Муравьёва, председатель Ставропольской городской Думы Георгий Семенович Колягин, заместитель министра образования Ставропольского края Галина Серафимовна Зубенко. В своем приветствии они выразили благодарность руководителям школ, учителям, работникам дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования за их ежедневный и кропотливый труд.

Торжественная конференция началась с чествования на сцене Дворца детского творчества 90 молодых специалистов, которые приступят к работе в образовательных организациях города Ставрополя с 1 сентября.

Участники конференции посмотрели видеофильм о работе педагогических студий и подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. С основным докладом о работе отрасли «Образование» в 2018-2019 учебном году выступила Ангелина Владимировна Диреганова, руководитель комитета образования администрации города Ставрополя.

Завершила конференцию торжественная церемония награждения лучших педагогов города Ставрополя.

 

     IMG 1568    IMG 2568    IMG 2627    IMG 2598

 

 

 

 

 

        IMG 2612    IMG 2594    IMG 2603

 

 

 

 

 

 

 

        IMG 2612    IMG 2594    IMG 2603

 

 

 

 

 

 

 

        IMG 2612        IMG 2603

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1