1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Дни Греческой культуры

2016 год официально объявлен Президентом РФ Годом Российской культуры в Грециии Годом Греции в Российской Федерации.

19 марта в МБУ ДО Греческой школе города Ставрополя стартовали Дни греческой культуры на Ставрополье, приуроченные к празднованию Дня Независимости Греции.

В рамках этого фестиваля прошли следующие мероприятия: просмотр фильма «Щепотка перца», выставка детских рисунков «Греция – страна мифов», посещение выставки «Ноктюрн» греческого фотохудожника Костаса Асимиса в Ставропольском музее изобразительных искусств, а также выставки «Россия – Греция: переплетение истории и судеб» в Ставропольской краевой библиотеке имени М.Ю. Лермонтова.

Завершились Дни греческой культуры 26 марта праздничным концертом. Вечер был обогащен танцами в исполнении танцевальных коллективов «Элефтерия» и «Илиос». Песни, стихи звучали как на русском, так и греческом языках. Ведущие рассказали о самоотверженной борьбе греческого народа за свою независимость против 400 летнего османского ига, о связях греческого и русского народов, о том, что старт этой борьбе был дан именно на Юге России.

В рамках «года» на базе Греческой школы будет реализована обширная программа, которая позволит прикоснуться к культуре и традициям Греции.

 

Подробнее

2-х дневные учебно-методические сборы с преподавателями-организаторами ОБЖ общеобразовательных учреждений города Ставрополя

2-х дневные учебно-методические сборы
с преподавателями-организаторами ОБЖ
общеобразовательных учреждений города Ставрополя

 

29 и 30 августа 2017 года в городе Ставрополе для преподавателей-организаторов по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» общеобразовательных учреждений города Ставрополя состоялись двухдневные учебно-методические сборы.

В рамках проведения сборов с преподавателями-организаторами ОБЖ состоялись мероприятия: беседа о состоянии подготовки к военной службе в 2016-2017 учебном году и задачах по её улучшению в 2017-2018 учебном году, инструкторско-методические занятия, методическое занятие по строевой подготовке на базе войсковой части № 54801, практическое занятие по стрельбе из личного оружия.

 

 

Подробнее

Торжественное открытие городского отборочного этапа Всероссийского детско-юношеского футбольного турнира, посвященного памяти Героя России Владислава Духина

Торжественное открытие городского отборочного этапа Всероссийского детско-юношеского футбольного турнира, посвященного памяти Героя России Владислава Духина

1 марта 2020 года в городе Ставрополе в сквере «Памяти» у памятника «Землякам, погибшим       в боях при исполнении воинского долга», состоялась торжественная церемония открытия городского отборочного этапа Всероссийского детско-юношеского футбольного турнира, посвященного памяти Героя России Владислава Духина. В этом году состоятся 20 –е юбилейные отборочные соревнования по турниру.

С приветственным словом к участникам футбольного турнира обратились: отец Владислава Духина, Анатолий Иванович, Колягин Георгий Семенович, председатель Ставропольской городской Думы, Алпатов Денис Валерьевич, заместитель главы администрации города Ставрополя.

Выступающие отметили, как важен подвиг наших земляков в борьбе с врагом, сплочённость команды в борьбе за победу                     и пожелали успехов в игре.

Присутствующие почтили минутой молчания память Героя России Владислава Духина и солдат 6-й парашютно-десантной роты,      с честью исполнивших свой долг перед Родиной, и возложили цветы мемориальному комплексу.

В городском отборочном футбольном турнире, примут участие более 40 команд из общеобразовательных учреждений горда Ставрополя.

 

Подробнее

Экологическая Акция «Посади дерево Миру»

Экологическая Акция «Посади дерево Миру»

28 октября 2017 года в 10.00 на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  школы №1 города Ставрополя состоится экологическая акция «Посади дерево Миру», реализуемая в рамках плана мероприятий по организации и проведению Года экологии.

Акция пройдет под лозунгом «Посади зеленый мост через Керченский пролив», в которой примут участие обучающиеся школы МБОУ СОШ №1 города Ставрополя и гимназии №1 имени А.С. Пушкина города Севастополя.

Участники акции произведут обмен саженцами деревьев между городами для высадки их на школьных дворах образовательных учреждений.

В завершении акции состоится флешмоб для поддержания акции другими участниками образовательных учреждений.

Приглашаем всех желающих принять участие в экологической акции.

Подробнее

Всероссийский турнир по рукопашному бою в Анапе

Всероссийский турнир по рукопашному бою в Анапе

 

Воспитанники детско-юношеского Центра «Патриот» города Ставрополя в составе сборной команды Ставропольского края приняли участие во Всероссийском турнире по рукопашному бою в рамках X открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств, которые прошли в городе Анапе в период со 02 по 08 сентября текущего года.

В этом году турнир собрал рекордное количество участников: 410 спортсменов из 28 регионов России. Соревнования проходили в 41 весовой и трех возрастных категориях: юноши и девушки 12-13 лет, 14-15 лет и 16-17 лет.

По итогам соревнований успешно выступили юные спортсмены города Ставрополя, завоевав 2 золотые медали, 1 серебро и 6 бронзовых наград. Кроме того, в командном первенстве наши ребята заняли 2 место.

Поздравляем победителей! Желаем удачи и спортивных побед!

 

 

 

 

 

 

Подробнее

DSC 9653Торжественное открытие третьей смены в центре «Лесная поляна»

 

06 августа 2019 года в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» прошла церемония открытия третьей профильной смены «Театральный звездопад».

По красной дорожке прошли отряды - участники театральных трупп, которым предстоит показать свои таланты и мастерство в семи номинациях.

На открытии выступили вокалисты, танцоры, гитаристы, актеры и мастера пантомимы. После выступления всем актерам вручили бейджи участников фестиваля. И теперь на протяжении смены ребятам предстоит создавать творческие работы и участвовать с ними в различных театральных направлениях.

А на главном информационном баннере «Театрального звездопада» появились групповые фото, вокруг которых уже засияли первые заработанные звезды.

DSC 8632  DSC 8859

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1