1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Награждение спортсменов-юнармейцев Ленинского района города Ставрополя

 Награждение спортсменов-юнармейцев Ленинского района города Ставрополя  

 

 

28 мая 2021 года в Центральном парке города Ставрополя состоялась торжественная церемония награждения победителей городского этапа юнармейской игры «Зарница» среди образовательных организаций Ленинского района города Ставрополя.

Победителями  среди образовательных организаций Ленинского района города Ставрополя стали: 

1 общекомандное место – МБОУ СОШ № 4 

2 общекомандное место – МБОУ гимназия № 9  

3 общекомандное место – МБОУ гимназия № 3 

Команды - победители и участники игры, показавшие лучший результат в личном зачете награждены кубками, грамотами и ценными подарками. 

Организовали мероприятие активисты Совета Ветеранов Ленинского района города Ставрополя под руководством подполковника Владимира Митрофановича Беличенко. 

Ветераны поздравили всех финалистов, вручили грамоты и пожелали будущим защитникам Родины новых побед и достижений.

 

 

Подробнее

Городской фестиваль детского творчества «Планету – детям!» - 2018

Городской фестиваль детского творчества
«Планету – детям!» - 2018

29 мая 2018 года в Ставропольском Дворце детского творчества в рамках празднования Международного дня защиты детей состоялся гала-концерт XXII городского фестиваля детского творчества «Планету-детям!».

В Фестивале приняли участие более 400 воспитанников из 24 муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Старополя, представив коллективные выступления в разных жанрах: вокал, хореография, игра на детских музыкальных инструментах.

Юных артистов, руководителей учреждений, родительскую общественность приветствовала заместитель главы администрации города Ставрополя Татьяна Викторовна Середа. Пожелав удачи, везения, крепкого здоровья и хорошего летнего отдыха.

Участники фестиваля – воспитанники детских садов награждены грамотами комитета образования администрации города Ставрополя и памятными призами. Лауреаты фестиваля – дипломами администрации города Ставрополя и памятными призами.

Фестиваль подарил присутствующим незабываемые минуты соприкосновения с прекрасным, много положительных эмоций и ярких воспоминаний.

Подробнее

Родители Ставропольских школьников сдали ЕГЭ по русскому языку

Родители Ставропольских школьников сдали ЕГЭ по русскому языку

 

16 марта 2021 года город Ставрополь принял участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку.

Местом проведения мероприятия стала гимназия № 25. В ходе мероприятия участники акции смогли познакомиться с особенностями проведения ЕГЭ, начиная с необходимости предъявить паспорт при входе в пункт проведения экзамена, пройти регистрацию и проверку металлодетектором, заполнить бланки, соблюдать требования порядка проведения ЕГЭ в аудитории, а также проверить уровень своих знаний по русскому языку.

Участники акции увидели, как осуществляется контроль, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

Родители выпускников 11-х классов, представители администрации города Ставрополя, руководители и представители органов исполнительной власти Ставропольского края написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены обучающимся на ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время, но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.

Как признались сами участники экзамена, главным было преодолеть волнение. Оценить знания - это не главная цель для взрослых. Важнее было максимально близко познакомить их с единым государственным экзаменом, чтобы снять напряжение с родителей, когда их дети идут сдавать экзамен.

Участники акции считают, что разъяснить все вопросы ЕГЭ родителям не менее важно, чем самим выпускникам, ведь именно родители могут правильно сориентировать, настроить и поддержать своих детей.

Подробнее

Семинар «Использование современных педагогических технологий в практике формирования читательской грамотности»

Семинар «Использование современных педагогических технологий

в практике формирования читательской грамотности»

 

13 мая 2022 года в рамках реализации Плана-графика работы городской сетевой стажировочной площадки по формированию и оценке функциональной грамотности по направлению «Читательская грамотность» на базе школы № 21 города Ставрополя состоялся семинар «Использование современных педагогических технологий в практике формирования читательской грамотности». 

В семинаре приняли участие представители Городского информационно-методического центра города Ставрополя, заместители руководителей по учебно-воспитательной работе и учителя школ города, студенты Ставропольского государственного педагогического института. 

В ходе семинара Морозова Анна Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры русского, родных языков и лингводидактики Ставропольского государственного педагогического института, представила вниманию участников семинара выступление по теме: «Психологические особенности чтения современных школьников». Также были рассмотрены эффективные модели функционального чтения, которые можно использовать в работе учителя по формированию читательской грамотности. 

Учителя русского языка и литературы Сопрун Анна Владимировна и Енина Екатерина Сергеевна в своих выступлениях рассмотрели ценностно-оценочные функции в структуре обучения читательской грамотности. 

Участники семинара приняли активное участие в практической части семинара.

 

   

 

 

Подробнее

Досрочное завершение программы детского туристического кешбэка

Вниманию родителей (законных представителей)!!!

Досрочное завершение программы детского туристического кешбэка

 

 

Информируем, что программа детского туристического кешбэка досрочно завершится 14 июня 2022 года!

https://мирпутешествий.рф

В связи с этим, с 10 по 14 июня будет осуществляться прием заявлений на 2 и 3 смены в муниципальное автономное учреждение детский оздоровительно-образовательный центр «Лесная поляна» города Ставрополя.

График приема документов размещен на официальном сайте лагеря https://stav-lager.ru/

 

 

 

 

 

 

Подробнее

DSC03019Детский санаторно-оздоровительный центр «Лесная поляна» вновь распахнул свои двери

 

В центре «Лесная поляна» торжественно открылась вторая смена, которая пройдет под названием «МИР БЕЗопасности».

Отряды представили визитки с элементами флэшмоба, современных танцев, популярных песен, в которых отразили необходимость соблюдения в повседневной жизни личной безопасности. Ребята призвали своих сверстников вести здоровый образ жизни и распространять его среди друзей.

Убедительно прозвучали выступления, призывающие к информационной и экологической безопасности.

Несмотря на дождливую погоду, праздник получился ярким, динамичным и запоминающимся.

Несомненно, что такое мероприятие – это отличный старт содержательной и интересной жизни на время летних каникул для 150 мальчишек и девчонок.

DSC03023

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1