IMG-20190627-WA0006Образовательный проект по безопасности «Звездочка оберегает» пришел в летние лагеря города Ставрополя

 

В период летних каникул с 26 по 27 июня 2019 года на базе детского санаторно-оздоровительного центра «Лесная поляна» и лагеря «Веселый улей» Ставропольского Дворца детского творчества для воспитанников были проведены теоретические и практические занятия по безопасности. Автором-разработчиком проекта по безопасности «Звездочка оберегает» выступила Манежная Ирина Владимировна, директор социально-ориентированной некоммерческой организации «Центр знаний в сфере безопасности жизни «Белый маяк». Более 300 детей в эти дни изучили правила безопасного поведения на воде, во время пожара, грозы и при сильном ветре. Главная героиня «Звездочка», персонаж анимационного фильма, в игровой форме помогла детям разобраться в опасных для жизни ситуациях.

На базе лицея № 8 г. Ставрополя им. Н.Г. Голодникова были проведены практические занятия для родителей по обучению навыкам оказания первой помощи. Более 100 родителей познакомились с правилами оказания первой медицинской помощи при попадании инородного тела
в дыхательные пути, при остановке дыхания, при потере сознания, если ребенок получил ожоги или обморожение, при кровотечении, переломе, сильной температуре, а также освоили технику непрямого массажа сердца и искусственного дыхания.

Теоретические и практические занятия по безопасности и обучению навыкам оказания первой помощи необходимы как для родителей, так и для воспитанников детских лагерей, в первую очередь для того, чтобы лето и каникулы в городе Ставрополе прошли безопасно.

IMG-20190627-WA0007 IMG-20190627-WA0008 IMG-20190627-WA0010

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1