«Моя страна – моя Россия»
Эксперты XVII Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» - одного из проектов президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей» - 17 августа 2020 года назвали авторов лучших работ в номинации «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы».
В очном этапе конкурса свои проекты представил 31 участник из 21 региона. Эксперты определили пять победителей, в числе которых педагог дополнительного образования Центра внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя Юлия Умрихина, презентовав проект детского развивающего клуба на основе реджио-подхода. Распределение призовых мест состоится на общей торжественной церемонии награждения, которая намечена на осень этого года.
Проректор Российского государственного гуманитарного университета Лариса Пастухова отметила, что номинация «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы» стала площадкой диалога для родителей и педагогов, а также инструментом выявления и поддержки интересных проектов, направленных на укрепление института семьи.
Поздравляем Юлию с победой! Желаем творческих успехов и дальнейших побед!
28 апреля 2016 года на стадионе «Динамо» состоялось лично-командное первенство по легкой атлетике среди команд общеобразовательных учреждений города Ставрополя. В соревнованиях приняли участие 41 команда, всего 410 учащихся.
Соревнования проходили по прыжкам в длину, толканию ядра, беговым дистанциям - 100, 300 и 800 метров.
По итогам соревнований:
1 место – команда МБОУ лицея № 8 им. генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова,
2 место – команда МБОУ лицея № 14,
3 место – команда МБОУ гимназии № 3.
Поздравляем и желаем дальнейших спортивных достижений!
В декабре уходящего года в городе Сочи состоялся «Фестиваль педагогических идей – 2015».
Августовская конференция педагогических работников
26 августа 2016 года в Ставропольском Дворце детского творчества прошло пленарное заседание традиционной августовской конференции педагогических работников города Ставрополя. Главная тема – «Гражданско-патриотическое воспитание в системе образования города Ставрополя: вызовы времени, новые подходы».
С приветственным словом к педагогическому сообществу города обратился глава администрации Андрей Хасанович Джатдоев. В своем выступлении глава города выразил благодарность руководителям школ, учителям, работникам дошкольных учреждений за их ежедневный и кропотливый труд. Министр образования и молодежной политики Ставропольского края Евгений Николаевич Козюра, поздравив учителей, подчеркнул, что образование города Ставрополя на протяжении многих лет занимает лидирующие позиции в образовании Ставропольского края, и пожелал педагогам не снижать высокие показатели.
Присутствующие ознакомились с докладом руководителя комитета образования администрации города Ставрополя, который был представлен в форме презентации.
Завершила конференцию торжественная церемония награждения лучших педагогов города. Также на сцене Дворца детского творчества свои путевки в профессию получили молодые специалисты, которые придут в школы Ставрополя 1 сентября.
15 февраля пройдет Всероссийская встреча главы Рособрнадзора с родителями по вопросам проведения оценочных процедур
15 февраля 2017 года в 11.00 часов пройдет Всероссийская встреча руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С.С. Кравцова с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году.
В настоящее время уже принимаются вопросы:
- по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru
- на странице Рособрнадзора в социальных сетях
Телефон для справок +7 (495) 608-61-77.
В день проведения мероприятия будет вестись онлайн-трансляция на официальном канале Youtube Рособрнадзора.
Юные жители города Ставрополя отдохнули
на побережье Черного моря
85 юных жителей города Ставрополя отдохнули в спортивно-оздоровительном выездном лагере на побережье Чёрного моря, который организовал и провёл педагогический коллектив детско-юношеского центра «Патриот».
«Юнга», «Капитан», «Фрегат», «Морской патруль», «Робинзоны», «Медведь», «Шторм» и «Цунами» - эмблемы этих отрядов красовались на футболках, которые были вручены ребятам на торжественном построении, где был поднят флаг лагеря.
Программа лагеря была насыщена самыми различными мероприятиями. Это и ежедневные разнообразные тренировки на суше и на воде, мастер-классы по изготовлению сувениров, тематические вечера, различные конкурсы, азартные встречи по футболу, пионерболу и водному поло между отрядами.
На тематических вечерах проходили конкурсы инсценировок песен, битва хоров и танцевальных групп. Особую радость ребятне доставили поздравления именинников, где подарки получили все именинники весны, лета, осени и зимы. Каждый в своё «время года» загадывал желание и получал кусочек торта и «кружку Счастья».
Состоялась и традиционная встреча детей с владыкой морей - Нептуном. На этом празднике ребята творчески представили свои костюмы и названия отрядов, соревновались в силе, быстроте и ловкости. Особую радость ребятне доставила победа в перетягивании каната над командой командиров отрядов.
Самым масштабным событием в лагерной жизни стала спартакиада, в программе которой были военно-морской триатлон, плавание, гири, дартс, прыжки через скакалку и шашки в пяти возрастных категориях. По итогам победители и призёры в каждой дисциплине и возрастной группе были награждены медалями и дипломами.
Все участники лагеря вернулись домой с памятными призами, сувенирами, сделанными своими руками, морем эмоций и хорошим настроением на весь год.