111111Семинар-практикум для учителей географии

«Нестандартные уроки географии»

 

25 апреля 2019 года на базе общеобразовательного учреждения гимназии №25 города Ставрополя состоялось городское методическое объединение учителей географии общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

На заседании обсуждались вопросы по применению интерактивных электронных карт, возможности реализации деятельностного подхода в обучении учащихся с учебно-методическим комплектом «Полярная звезда».

Березюк Елена Григорьевна, учитель географии гимназии №25, показала мастер-класс по применению интерактивных электронныхкарт на уроках географии, каковы демонстрационные возможности интерактивных электронных карт. Совместно с участниками мастер-класса был построен маршрут по памятным местам города Ставрополя. Учителя учились создавать гиперссылки, привязывать к обозначенным территориям дополнительный иллюстративный и текстовый материал. Данные возможности позволят повысить уровень знаний учащихся в работе с картами.

Беседина Татьяна Владимировна, учитель географии гимназии №12. рассказала о возможностях учебно-методического комплекта «Полярная звезда» при обучении географии, продемонстрировала один из вариантов проведения практической работы и отметила положительные и отрицательные стороны данного учебно-методического комплекта.

По итогам совещания учителям были даны рекомендации по введению в учебные рабочие программы по географии на 2019-2020 учебный год тем регионального компонента по развитию казачества на Ставрополье.

 

1 33   777
2  444  

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1