IMG 4335Открытый урок на тему «Что такое экзамены?»

 

23 апреля 2019 года на базе школы № 6 города Ставрополя Ангелина Владимировна Диреганова, руководитель комитета образования администрации города Ставрополя, провела открытый урок на тему «Что такое экзамены?». В мероприятии участвовали ученики 6-7 классов.

Во время урока ученики узнали историю экзаменов от античного мира до наших дней. Видеоролики, показанные школьникам, позволили детям познакомиться с процедурой проведения экзамена, возможностями, которые предоставляет ЕГЭ. Практикум, который был предложен учащимся, включал в себя написание сокращенных вариантов ЕГЭ и ВПР. Выполнив задания практикума, ученики смогли понять, что их ожидает на экзамене и чему необходимо уделить больше внимания при подготовке. Делясь своими впечатлениями об уроке, ребята отметили, что решать задания было интересно и занимательно, а процедура проведения экзамена им понятна и знакома, ведь такие же требования предъявляются и при проведении всероссийских проверочных работ.

Ангелина Владимировна отметила важность подготовки к экзаменам, своеобразным прологом к которым служат всероссийские проверочные работы (ВПР), помогающие выявить какие-то учебные проблемы и вовремя предпринять необходимые меры по их устранению. Ребята поняли, что успеху при сдаче экзаменов и выполнении ВПР способствует кропотливая, ежедневная, постоянная работа.

В конце урока руководитель комитета образования пожелала школьникам успешной учебы, а учащиеся поблагодарили за интересный разговор.

IMG 4277 IMG 4301 IMG 4318 IMG 4282
IMG 4323 IMG 4342 IMG 4410  

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1