1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

На базе школы № 1 в рамках Всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие» состоялся открытый урок и круглый стол

На базе школы № 1 в рамках Всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие» состоялся открытый урок и круглый стол 

 

25 апреля 2019 года в рамках Всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие» в школе № 1 города Ставрополя состоялся открытый интерактивный урок «Я то, что я ем» с учащимися 5-7 классов и круглый стол на тему «Учеба. Здоровье. Интернет», на котором присутствовали почетные гости: руководитель направления федерального партийного проекта «Здоровое будущее», первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке Онищенко Г.Г., заместитель председателя Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Государственной Думы Российской Федерации Кузьмин М.В., руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю, главный государственный санитарный врач по Ставропольскому краю Ермаков А.В., главный врач Ставропольской краевой клинической больницы, депутат Думы Ставропольского края, координатор федерального партийного проекта «Здоровое будущее» в Ставропольском крае Можейко Р.А., главный диетолог СКФО, региональный координатор Всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие» Блинникова Л.Н., а также представители органов власти, специалисты регионального отделения Партии «Единая Россия», кураторы акции от образовательных учреждений города Ставрополя.

Лидер школы № 1 города Ставрополя, учащийся 9 класса Фоминов Кирилл, провел интерактивный урок с использованием преимуществ современных технологий, с выполнением практических заданий в онлайн режиме, разработкой дневного рациона питания для обучающихся в соответствии с их возрастной категорией. Все это позволило сделать урок более интересным и познавательным для учеников и присутствующих гостей.

Круглый стол «Учеба. Здоровье. Интернет» прошел в форме дебатов между лидерами образовательных учреждений города Ставрополя и почетными гостями.

Гости, посетившие открытый урок лидера школы № 1 города Ставрополя, принявшие участие в дебатах с обучающимися образовательных учреждений города Ставрополя, отметили мероприятия интересными, познавательными и полезными для подрастающего поколения, направленными на формирование сознательного отношения к правильному питанию.

Акция «Здоровое питание – активное долголетие» продлится до 26 мая 2019 года. На сегодняшний день от города Ставрополя в акции принимают участие 42 общеобразовательных учреждения. Победители конкурсного отбора будут награждены поездкой в самый большой международный детский центр в мире «Артек».

   

Подробнее

Городская патриотическая акция «15 дней до Великой Победы»

Впервые в городе Ставрополе проведена городская патриотическая акция «15 дней до Великой Победы».

Цель акции - отдать дань памяти подвигу ветеранов Великой Отечественной войны, укрепив патриотический дух и сплочённость ученического сообщества города.

25 апреля 2016 года на площадке перед Ставропольским Дворцом детского творчества состоялась торжественная церемония  старта городской патриотической акции «15 дней до Великой Победы». С этой датой связано начало штурма Берлина в 1945 году.

На торжественной линейке собрались юнармейские отряды из общеобразовательных учреждений №№ 3, 5, 7, 10, 11, 12, 22, 28, 32, 64, кадетской школы и воспитанники СДДТ, на территориях которых установлены мемориальные комплексы, посвященные событиям Великой Отечественной войны. Почетными гостями на мероприятии стали ветеран Великой Отечественной войны Пономаренко Александр Сергеевич и председатель Совета ветеранов Великой Отечественной войны Ленинского района Середа Евгений Иванович.

Все присутствующие возложили цветы к памятнику «Юным защитникам Отечества» и почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

В этот день юнармейские отряды одновременно с 13.00 ч. до 15.00 ч. несли Вахту Памяти в образовательных учреждениях, отдавая дань памяти и уважения павшим солдатам в годы Великой Отечественной войны. В учреждениях проведены тематические мероприятия: торжественные линейки, уроки мужества, классные часы, на которых ребятам рассказали о подвиге тех, кто завоевал Победу и мирное небо над головой.

 

Подробнее

Подведены итоги краевого конкурса среди школьных уполномоченных по правам ребенка

Подведены итоги

краевого конкурса среди школьных уполномоченных по правам ребенка

 

14 сентября 2018 года в городе Пятигорске состоялся летний Университет школьных уполномоченных по правам ребенка в Ставропольском крае.

На мероприятии подвели итоги краевого конкурса среди школьных уполномоченных по правам ребенка. В  номинации  «Образовательные  организации»  с  программой  «Правовая школа  для всех» 2 место заняла Уполномоченный по правам ребенка школы № 7 города Ставрополя Кодоева Оксана Николаевна.

Поздравляем Оксану Николаевну и педагогический коллектив школы № 7 с высокой оценкой и желаем удачи, новых побед и творческих достижений!

Подробнее

Второй этап городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка»

Второй этап городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка»

 

07 декабря 2017 года состоялся 2-ой отборочный тур  двадцать первого  сезона городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка», который в текущем учебном году проводится под девизом: «Минувших дней святая память».

В отборочном туре состязались шесть команд из общеобразовательных учреждений №№ 2, 3, 10, 16, 17, 64. В результате упорной и напряженной  борьбы победу одержала команда лицея № 16, которая поборется в апреле 2018 года за звание победителя сезона.

Подробнее

Участие общеобразовательных учреждений города Ставрополя в проекте «Билет в будущее»

 

Участие общеобразовательных учреждений города Ставрополя в проекте «Билет в будущее»

 

Проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6 – 11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» реализуется с 2018 года на основании перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам встречи с участниками всероссийского форума «Наставник» от 23.02.2018 Пр-328 и Паспорта федерального проекта «Успех каждого ребенка», утвержденного протоколом заседания проектного комитета по национальному проекту «Образование» от 07.12.2018 № 3.

Проект состоит из трех этапов. На первом участники проходят онлайн-диагностику, которая помогает определить уровень осознанности и готовности учащегося к выбору, степень владения ключевыми гибкими навыками (память, внимание, пространственное мышление, коммуникативность), сферу профессиональных интересов и знания о конкретных компетенциях.

Второй этап предполагает погружение учащегося в выбранную профессиональную среду в формате очных профориентационных событий./p>

В рамках третьего этапа на основании данных первого и второго этапов, каждый учащийся получает рекомендации по построению индивидуального учебного плана в соответствии с выбранными профессиональными компетенциями (профессиональными областями деятельности). В форме рекомендации содержится информация о развивающих мероприятиях, курсах, кружках, доступных в его городе, и максимально подходящих под интересы, а также уровень знаний участника.

В 2019 году Ставропольский край вошел в число субъектов, которые получат возможность участия во всей линейке практических мероприятий проекта «Билет в будущее». Они позволят учащимся познакомиться с миром профессий, а также попробовать свои силы в тех или иных компетенциях под руководством опытных наставников.

Вся информация по итогам профориентационного тестирования, прохождения практических мероприятий и обратной связи, полученной от наставников, будет зафиксирована в личных кабинетах участников проекта, формируя цифровое портфолио. На основании этого цифрового портфолио на третьем этапе каждому школьнику будут даны рекомендации по построению индивидуального учебного плана в соответствии с выбранными профессиональными компетенциями (профессиональными областями деятельности). Такой «Билет в будущее» и профессиональное сопровождение на пути к осознанному выбору профессии получат более 100 тыс. подростков из регионов − участников проекта.

Более 5000 обучающихся 6-11-х классов общеобразовательных учреждений города Ставрополя примут участие в проекте «Билет в будущее».

 

Подробнее

1Методическое сопровождение учителей начальной школы

 

25 марта 2019 года на базе школы №1 города Ставрополя для учителей начальной школы, состоялось заседание городского методического объединения учителей начальных классов в форме педагогического калейдоскопа по теме: «Контрольно-оценочные действия на уроках в начальной школе в рамках реализации ФГОС в виде диагностики предметных и метапредметных результатов».

Директор школы №1 города Ставрополя Шатская Ирина Николаевна, рассказала об особенностях учебного заведения, затронула важность умения производить контрольно-оценочные действия на уроках в начальной школе.

Никифорова Лариса Анатольевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, в своем выступлении большое внимание уделила основам формирования учебной деятельности, системы познавательных и учебных мотивов.

В ходе работы заседания методического объединения выступили учителя начальных классов школы №1 города Ставрополя: Хренникова С.В., Бедина Л.А., Елененкова Н.В., Эльканова А.Р., Костецкая О.А., Анкундинова Н.А..

Немичева Татьяна Петровна, учитель начальных классов лицея №15 города Ставрополя поделилась опытом работы по Международному мониторинговому проекту для учащихся 1-4 классов на образовательной платформе ЭМУ Эрудит-Марафон. В рамках внеурочной деятельности рассказала об использовании «Первоклассной газеты» - курс «Как работать с информацией».

Никитина Наталья Борисовна, руководитель методического объединения учителей начальных классов, заместитель директора по учебно-воспитательной работе лицея №15 города Ставрополя, подвела итоги семинара и обратила внимание присутствующих на изменения  в задании №10 Всероссийских проверочных работ по математике согласно демо-версии 2019 на сайте ФИС-ОКО «Учимся анализировать текст и отображать связи между объектами». Рассказала о том, как использовать Яндекс.Учебники в подготовке к ВПР.

 

 

2 3 4
5 6 7
8 9 10
14 12 13
11    

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1