Учителя города принимают поздравления
5 октября в профессиональный праздник День учителя в Ставропольском Дворце детского творчества чествовали педагогов, добившихся выдающихся результатов и получивших признание на Всероссийском уровне.
На торжественном мероприятии присутствовали Заслуженные учителя Российской Федерации, яркие личности, которые возглавляли образование города и края в разные годы, ветераны педагогического труда, те, кто вышел на заслуженный отдых, молодые специалисты, педагогические работники города, руководители отрасли "Образование".
В торжественной обстановке лучшим учителям города, а это более 70 человек, были вручены государственные и ведомственные награды.
Впервые на торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня учителя, за душевную щедрость, профессиональное мастерство и большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения, педагогам вручили медаль Международной Академии развития образования Московской ассоциации предпринимателей Оргкомитета Международного Слета Учителей «Почетный педагог России» и нагрудный знак «Доброе сердце».
Много добрых слов в адрес учителей прозвучало от почетных гостей праздника, которые выразили признательность педагогам за верность призванию и любовь, которую они дарят детям.
Эколого-географический конкурс «АКВА-ВИТА»
Ежегодно 22 марта в мире отмечается Всемирный день водных ресурсов. С 25 по 28 марта 2020 года состоялся региональный дистанционный эколого-географический конкурс «АКВА-ВИТА», посвященный этой дате.
В конкурсе приняли участие 15 команд из образовательных учреждений города и края: №№1, 3, 7, 9, 11, 19, 25, 28, 34, 45, 50, кадетской школы имени генерала Ермолова, Ставропольского дворца детского творчества, села Московского Изобильненского района и поселка Новый Георгиевского района.
Конкурс проходил в один этап, который включал 20 вопросов. 10 вопросов были посвящены водным объектам Ставропольского края, а еще 10 – водным объектам России. Задания были разной степени сложности. Члены команд общались между собой по телефону и скайпу, обмениваясь информацией.
По итогам конкурса:
1 место заняла команда гимназии №25 города Ставрополя;
2 место поделили команды гимназии №3 города Ставрополя, школы № 28 и №34 города Ставрополя, школы № 4 села Московское и школы №11 поселка Новый;
3 место заняли команды школы №19 и №45 города Ставрополя, кадетской школы имени генерала Ермолова и Ставропольского Дворца детского творчества.
Победитель и призеры награждены дипломами и грамотами!
Поздравляем ребят, желаем новых успехов!
В Санкт-Петербурге завершился VII Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России»
Впервые за все годы существования конкурса в его финал вышла и достойно представила наш город и край воспитатель детского сада № 58 города Ставрополя Анна Давыденко.
Это самый престижный педагогический конкурс в стране, который собрал в этом году 64 участника - лучших из лучших профессионалов педагогического мастерства.
Любой конкурс – это тревога, переживания и бессонные ночи, но Анна Михайловна подтвердила высокий статус профессионала, получив в ходе интернет-голосования огромную поддержку в лице коллег, родителей воспитанников, простых жителей города и края. Слова поддержки выразили также представители правительства Ставропольского края, глава города Ставрополя и педагоги из различных образовательных учреждений Ставрополья.
- Вы, несомненно, одаренный человек и прекрасный педагог,- отметил глава Ставрополя Андрей Джатдоев в своем поздравлении. - Одержать победу в городском и краевом этапах и стать лауреатом Всероссийского конкурса — это заслуженная оценка профессионализма и накопленного уникального опыта. Только искренняя любовь к детям помогает достичь заслуженных вершин. Можно быть спокойным за будущее наших детей пока оно в руках талантливых и неравнодушных профессионалов.
От всей души поздравляем Анну Михайловну с успешным, профессиональным выступлением на конкурсе!
Пятидневные учебные сборы с юношами 10 класса общеобразовательных учреждений города Ставрополя
С 14 мая по 07 июня 2018 года на базах общеобразовательных организаций города Ставрополя: гимназий: №3,12 лицея №5, школ: №22,34,44 прошли 5-ти дневные сборы по основам военной службы, в которых приняли участие 993 юношами 10-х классов общеобразовательных учреждений города Ставрополя.
В рамках учебных сборов с юношами были проведены:
- теоретические занятия по обеспечению безопасности во время военной службы, основные положения воинских уставов, тактико-технические характеристики оружия и о способах его применения, разборке-сборке автомата Калашникова, правилах техники безопасности при стрельбе, правилах изготовки и проведения стрельб из боевого оружия;
- практические занятия по строевой и общефизической подготовке.
Согласно графику военного комиссариата города Ставрополя Ставропольского края юноши 10-х классов посетили воинские части города Ставрополя № 98592 и № 54801.
В воинской части 9859 (Автобатальон) в ходе экскурсии по территории части был показан парк боевых машин, расположение в которой размешаются военнослужащие, продемонстрирована организации службы в парке войсковой части, тактической и военно-медицинской подготовки.
Практические занятия по стрельбе из автомата Калашникова были проведены в воинской части 54801. При проведении стрельб ребята смогли на практике отработать полученные теоретические знания (снаряжали патронами магазин, производили изготовку к стрельбе).
Виртуальный класс издательства «Академкнига/Учебник»
Творческая работа «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи» Облогиной Дианы, учащейся общеобразовательной школы № 28 города Ставрополя, признана лучшей среди учащихся муниципальных общеобразовательных и профессиональных организаций Ставропольского края.
Каратаева Полина, учащаяся лицея № 14 города Ставрополя, и Стеблянский Михаил, учащийся гимназии № 24 города Ставрополя, стали лауреатами конкурса, им вручены дипломы и ценные подарки.
7 учащихся гимназии № 24 города Ставрополя награждены дипломами лауреатов краевого этапа конкурса «Лучший урок письма – 2015».
Поздравляем и желаем блестящих творческих побед!