Образовательные учреждения подключены к отоплению
В муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя осуществлено подключение тепла.
Возможность для подключения к теплу есть и у многоквартирного фонда Ставрополя. Для этого жильцам необходимо принять решение на общем собрании и передать протокол в управляющую компанию, которая подаст заявку в теплоснабжающую организацию города.
В Подмосковье завершился X юбилейный Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России»
20 ноября 2019 года в Доме Правительства Московской области завершился X юбилейный Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России» в 2019 году, который проводится Министерством просвещения Российской Федерации и Общероссийским Профсоюзом образования.
79 работников детских садов из разных регионов страны состязались за звание лучшего воспитателя.
Ставропольский край представляла Мурадова Светлана Михайловна, музыкальный руководитель детского сада № 14 «Росинка» города Ставрополя. По итогам состязаний Светлана Михайловна стала лауреатом (дипломантом) X юбилейного Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2019 году! Поздравляем Светлану Михайловну и желаем дальнейших творческих успехов!
Защитникам Отечества посвящается…
В образовательных учреждениях продолжается проведение мероприятий, посвященных героическим страницам нашей Родины.
Так, 06 февраля зал Ставропольского Дворца детского творчества собрал более 800 учащихся образовательных учреждений города Ставрополя. На сцене Дворца воспитанники студии актерского мастерства «Слово» показали спектакль «Ночные ведьмы». С большим интересом и вниманием школьники города не только смотрели спектакль, но и сопереживали героям, событиям, происходящим на сцене.
В школе № 39 для 174 обучающихся 8-11 классов провели урок мужества с показом литературно-музыкальной композиции «Концлагерь «Красный берег». Ребятам рассказали о детях войны, показали, как Великая Отечественная война перечеркнула все их беззаботное детство и принесла страдания, слезы, лишения.
В лицее № 35 торжественно открыли «Парту Героя». Именно здесь совсем недавно учился молодой офицер Анатолий Ищенко, которому в 2022 году присвоено высокое звание Героя России.
Награждение победителей регионального этапа всероссийской олимпиады школьников
2020-2021 учебного года
С 11 января по 25 февраля 2021 года состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году по 24 общеобразовательным предметам, в котором приняли участие 378 обучающихся 9-11 классов образовательных учреждений города Ставрополя.
3 марта 2021 года на базе Ставропольского Дворца детского творчества прошла торжественная церемония награждения победителей регионального этапа. 42 школьникам города Ставрополя были вручены дипломы и ценные подарки.
По итогам проведения регионального этапа в 2020-2021 учебном году 118 победителей и призеров из 30 учреждений города Ставрополя, лидирующие позиции занимают:
1. лицей № 14 –16 призовых мест;
2. школа № 1 –15 призовых мест;
3. гимназия № 24 –14 призовых мест;
4. лицей № 8 и гимназии № 25 и № 30 – по 8 призовых мест;
5. школа № 39 и СУНЦ СКФУ – по 5 призовых мест.
Победители регионального этапа олимпиады были награждены дипломами и ценными подарками.
Поздравляем победителей олимпиады! Желаем удачи и новых побед!
Информация о сроках проведения итогового собеседования по русскому языку
В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным совместным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07 ноября 2018 года № 189/1513 (далее соответственно – Порядок проведения ГИА, ГИА), итоговое собеседование по русскому языку проводится в образовательных организациях для обучающихся, во вторую среду февраля – 13 февраля 2019 года.
Для обучающихся, получивших по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат («незачет»), не явившихся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально, не завершивших итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально, которые повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем году, итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая (соответственно – 13 марта и 06 мая 2019 года).
Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку не позднее, чем за две недели до начала проведения итогового собеседования, обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования.
Творческая работа «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи» Облогиной Дианы, учащейся общеобразовательной школы № 28 города Ставрополя, признана лучшей среди учащихся муниципальных общеобразовательных и профессиональных организаций Ставропольского края.
Каратаева Полина, учащаяся лицея № 14 города Ставрополя, и Стеблянский Михаил, учащийся гимназии № 24 города Ставрополя, стали лауреатами конкурса, им вручены дипломы и ценные подарки.
7 учащихся гимназии № 24 города Ставрополя награждены дипломами лауреатов краевого этапа конкурса «Лучший урок письма – 2015».
Поздравляем и желаем блестящих творческих побед!