Информация о проведении выставки кулинарного мастерства
23 марта 2019 года в МАОУ лицее № 17 г. Ставрополя состоялось подведение итогов городского смотр-конкурса на «Лучшую школьную столовую», который проходил в период с 04 по 22 марта 2019 года среди общеобразовательных учреждений города Ставрополя, организованный индивидуальным предпринимателем Карпачевой Г.Л.
Во время проведения конкурса прошли выставки кулинарного мастерства, презентации тематических столов с сервировкой, оформлением и подачей блюд. Участники мероприятия награждены грамотами в номинации «Лучшая школьная столовая».
Проведение подобных мероприятий способствует повышению профессиональной компетентности поваров, расширению ассортимента продукции на пищеблоках городских школ, улучшению технологии приготовления блюд.
ЕДИНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ГИБЕЛИ И ТРАВМАТИЗМА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ В РЕЗУЛЬТАТЕ ДТП
В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства», инициированной аппаратом Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, согласно постановлению комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ставропольского края от 20.07.2023 № 4 в образовательных организациях города Ставрополя совместно с Советом отцов, представителями УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, представителями родительской общественности проведен Единый день безопасности по предупреждению гибели и травматизма несовершеннолетних детей в результате дорожно-транспортных происшествий, в ходе которого распространены памятки для родителей (законных представителей) детей по безопасному участию детей в дорожном движении.
Дорога должна быть безопасной для всех! А для этого все должны быть ответственнее на дороге!
Памятка для родителей по безопасному участию ДЕТЕЙ в дорожном движении
Городское родительское собрание для родителей (законных представителей)
обучающихся 9-х классов
Комитет образования администрации города Ставрополя 13 января 2018 года провел городское родительское собрание для родителей и обучающихся 9-х классов.
В ходе собрания обсуждались вопросы подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2018 году, профилактики нарушений установленного порядка экзаменов. Были разъяснены нормы законодательства, предусматривающие ответственность лиц, допустивших нарушения при проведении ГИА-9. Даны рекомендации родителям по проведению разъяснительной работы с детьми о недопущении нарушений требований Порядка во время экзаменов.
Особое внимание родителей было обращено на выбор предметов для сдачи экзаменов, а также вопросам проведения ГИА для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Учителя-предметники рассказали об основных моментах, на которые необходимо обратить внимание при подготовке к экзаменам по русскому языку, математике и иностранным языкам.
В ходе собрания даны разъяснения по вопросам проведения 13 и 16 апреля 2018 года итогового собеседования по русскому языку для обучающихся 9-х классов, обратив внимание на то, что по информации, размещенной на сайте Рособрнадзора, результаты итогового собеседования не будут влиять на допуск обучающихся к ГИА-9 в 2018 году.
Родители и обучающиеся смогли получить ответы на волнующие их вопросы.
В мероприятии приняли участие около 200 родителей (законных представителей) обучающихся.
Городское методическое объединение учителей физики
26 февраля 2019 года на базе школы №18 города Ставрополя состоялось городское методическое объединение учителей физики общеобразовательных школ города по теме: «Методика подготовки к ЕГЭ и ОГЭ в 2019 году».
В рамках городского методического объединения выступила Копылова Виктория Викторовна, учитель физики школы №43. Она рассказала о нормативных документах, которые необходимо использовать в работе учителю физики, для подготовки к ЕГЭ. Остановилась на структуре ЕГЭ, а также на тех темах, которые требуют особой подготовки. В практической части она предложила учителям некоторые задания ЕГЭ, которые необходимо решать с учениками математическим подходом.
Бирюкова Наталья Александровна, учитель физики лицея № 8, выступила с темой: «Использование виртуальной лаборатории при подготовке к ОГЭ», продемонстрировав возможности электронных ресурсов как для подготовки к ОГЭ, так и на уроках физики.
В ходе методического объединения был представлен опыт работы Косыгиной Ирины Анатольевны, учителя физики лицея №17, по применению проектных технологий во внеурочной деятельности. Рассмотрев основные этапы от формулирования темы до создания проекта и его представления на конкурсе.