1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Соревнования по военизированной эстафете среди допризывной молодёжи 2019 года

Соревнования по военизированной эстафете среди допризывной молодёжи 2019 года

 

С 24 января по 20 февраля 2019 года среди команд общеобразовательных учреждений прошли соревнования по военизированной эстафете среди допризывной молодёжи. В соревнованиях приняли участие более 300 учащихся из 42 общеобразовательных учреждения города Ставрополя.

По итогам в районных соревнованиях победителями стали:

- Октябрьский район:

1 место – лицей №8, 2 место – гимназия №12, 3 место – школа №41.

- Ленинский район:

1 место – гимназия №9, 2 место – школа №4, 3 место – гимназия №3.

- Промышленный (юго-западный) район:

1 место – школа №29, 2 место – школа №27, 3 место – школа №21.

- Промышленный (северо-западный) район:

1 место – кадетская школа, 2 место – школа №6, 3 место – лицей №16.

В финальных соревнованиях приняли участие команды-победители районных соревнований. По результатам испытаний финальных соревнований победителями стали:

1 место – кадетская школа;

2 место – 16 лицей;

3 место – школа №4.

Команды-победители были награждены ценными призами и дипломами комитета образования администрации города Ставрополя.

 

      

 

Подробнее

Школьники из города Чжэньцзян (Китай) в Ставрополе.

        Со 2 по 5 октября 2015 года город Ставрополь посетили школьники из города-побратима Чжэньцзян провинции Цзянсу Китайской Народной Республики. 

Подробнее

Первенство Ставропольского края по армейскому рукопашному бою на кубок Атамана Ставропольского окружного казачьего общества ТВКО

 

Первенство Ставропольского края по армейскому рукопашному бою

на кубок Атамана Ставропольского окружного казачьего общества ТВКО

 

 9 апреля 2022 года в городе Михайловске прошло Первенство Ставропольского края по армейскому рукопашному бою на кубок Атамана Ставропольского окружного казачьего общества ТВКО, в котором принимали участие обучающиеся кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя.

Кадеты проявили себя достойно и мужественно:

1 место - Егор Доценко 9 «В», 14-15 лет;

1 место - Тимур Дегтерев 11 «А», 16-17 лет;

2 место - Балахмедов Рустам 9 «В», 14-15 лет;

3 место - Иван Рудаков 9 «В», 14-15 лет;

3 место - Валерий Васильченко 10 «К», 16-17 лет.

Желаем ребятам дальнейших побед и успехов!

 

 

 

Подробнее

Библиотекарь года Ставрополья – 2019

Библиотекарь года Ставрополья – 2019

 

29 ноября 2018 года в министерстве образования Ставропольского края состоялся конкурс «Библиотекарь года Ставрополья – 2019.

Конкурс направлен на повышение профессионального мастерства работников библиотечно-информационной сферы, выявление, поощрение и поддержку талантливых библиотекарей, распространение передового опыта и расширение диапазона профессионального общения.

В конкурсе приняли участие 33 работника библиотек муниципальных общеобразовательных организаций Ставропольского края из 33 муниципальных районов и городских округов Ставропольского края.

Краевой этап конкурса проводился в два тура: заочный отборочный, очный финальный. По итогам заочного отборочного тура жюри допустило к очному финальному этапу пять лауреатов.

Конкурсные процедуры предполагали представление конкурсантами презентации по теме «Библиотекарь – навигатор в мире чтения», мастер-класса по темам «Знать. Любить. Беречь: роль библиотек в сохранении национального наследия народов Ставропольского края», «Библиотеки Ставрополья в Год театра» и участие в открытой дискуссии на тему «Библиотекарь года: инициатива, творчество, профессиональная компетентность».

Лучшим «Библиотекарем года Ставрополья – 2019» стала Зубова Алла Викторовна, заведующий библиотекой муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии № 25 города Ставрополя.

Поздравляем Аллу Викторовну с достойной победой и желаем дальнейших творческих побед!

 

Подробнее

Всероссийская акция «Безопасность детства»

Всероссийская акция «Безопасность детства»

 

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» 10 ноября 2019 года в городе Ставрополе проведен Единый День безопасности. В целях предупреждения и профилактики чрезвычайных происшествий несовершеннолетних Советом отцов при главе города Ставрополя организованы рейдовые мероприятия в местах массового отдыха, досуга и развлечений несовершеннолетних: площадь Ленина, Александровская площадь, Крепостная гора, парки культуры и отдыха «Центральный» и «Победа», спортивные и детские площадки микрорайонов города.

Участники акции проверили спортивные площадки, парки, пришкольные и дворовые территории на предмет безопасности находящихся на них детей, и принятие мер по устранению недостатков.

В рамках межведомственного взаимодействия в акции приняли участие сотрудники Управления МВД России и МЧС по городу Ставрополю, общественной организации «Молодежка ОНФ», сотрудники администрации города.

По итогам акции проведен анализ безопасности объектов и мест отдыха детей, определены пути устранения проблем.

Единый День безопасности будет проводиться в зимний период ежемесячно 10 числа.

 

Подробнее

ege roditelyami 2019-01

«Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

 

Федеральная  служба  по  надзору  в  сфере  образования  и  науки  (Рособрнадзор)  26  февраля  2019 года проводит Всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в 2019 году проходит в третий раз.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Помимо родителей, возможность сдать экзамен в этот день предоставляется представителям власти, депутатам, общественным и творческим деятелям, педагогам и представителям СМИ.

На  мероприятии можно  будет  увидеть,  как  проходит  регистрация  на  ЕГЭ  и  организуется  рассадка  в  аудиториях  (не  более 15 человек в каждой аудитории), как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена, как выглядят экзаменационные материалы по русскому языку в 2019 году.

В г. Ставрополе акция пройдет 25 февраля в 11.00 ч. на базе МАОУ лицея № 5 города Ставрополя.

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1