1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Соревнования «Мини футбол в школу!»

 

Соревнования «Мини футбол в школу!»   

 

 

 

 

11-12 декабря 2021 года в Невинномысске проходили краевые соревнования проекта «Мини футбол в школу!», в которых участвовали обучающиеся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №7 города Ставрополя. По итогам соревнований девочки 2010-2011 и 2008-2009 года рождения стали серебряными призерами!

Лучшими игроками соревнований стали Сухотько Анастасия и Туфанова Екатерина.

Поздравляем наших победителей!

 

 

 

   

 

 

Подробнее

Веселый улей приветствует жителей республики БРЭМ

Веселый улей приветствует жителей республики БРЭМ

 

5 июня 2017 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялось торжественное открытие первой лагерной смены детского оздоровительного лагеря «Веселый Улей» – «Добро пожаловать в республику БРЭМ!» (Будущее России – Это Мы!).

В республике работают министерства культуры, образования, спорта и туризма, центр питания, центр здоровья и многое другое. В течение смены горожане собирают Звезды за особые заслуги. По итогам будут определены «города – победители».

На протяжении лагерной смены жителям республики будет показано, как прекрасен мир, как важно его охранять, чтобы не потерять Будущее, если вносить свой вклад в общее дело созидания для процветания Родины.

Реализация программы позволит обеспечить отдых и занятость  несовершеннолетних в летний период, выявить детей, желающих и способных участвовать в детском патриотическом движении, стать участниками детско-юношеской организации «Российское движение школьников», движения «Юнармия».

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Время твоих возможностей, вожатый!

Время твоих возможностей, вожатый!

 

26 апреля 2017 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялся юбилейный городской слет вожатых пришкольных лагерей образовательных учреждений города «Время твоих возможностей, вожатый!».

Участниками слета стали вожатые и вожатские отряды образовательных учреждений: отряд «Импульс»  школы № 2, отряд «Вдохновение» школы № 11, отряд «Улёт» школы № 13, отряд «Стрижата» лицея № 17, отряд «Трубач» гимназии № 24.

Лидеры вожатского отряда «Классики» Северо-Кавказского Федерального университета провеликвест-игру «Багаж лета» для того, чтобы копилка вожатского лета участников слета пополнилась современными интерактивными играми и методиками.

В творческой атмосфере прошли выступления вожатских отрядов.

В рамках слета был проведен заочный конкурс «Вожатское сердце», по итогам которого места распределились следующим образом:

Номинация: «Видеофильм о работе вожатского отряда»:

место – вожатский отряд «Улёт» школы № 13.

Номинация:«Дневник вожатого»:

место – вожатский отряд «Импульс»  школы № 2,

                      вожатский отряд «Улёт» школы № 13,

                      Григорьева Екатерина, отряд «Стрижата» лицея № 17.

Номинация: «Вожатское портфолио»:

место – Герюшенко Мария, отряд «Улёт» школы № 13,

II место – Давыдовая Софья отряд «Импульс»  школы № 2,

                      Петрова Анастасия, отряд «Улёт» школы № 13,

III место – вожатский отряд «Вдохновение» школы № 11.

Номинация:«Профессиональный кейс вожатого»:

Младшая возрастная группа:

место – Карабут Ростислав, отряд «Улёт» школы № 13,

Старшая возрастная группа:

место –  Углицких Николай, отряд «Трубач» гимназии № 24.

Результатыочного тура Vгородского слета вожатых «Время твоих возможностей, вожатый!»:

Номинация:«Презентация вожатского отряда»:

место – вожатский отряд «Улёт» школы № 13,

II место – вожатский отряд «Импульс» школы №2,

                      вожатский отряд «Вдохновение» школы №11.

Номинация:«Презентация деятельности вожатого»:

место – Герюшенко Мария, отряд «Улёт» школы № 13,

II место – Петрова Анастасия, отряд «Улёт» школы № 13.

В завершении мероприятия все ребята поделились впечатлениями, высказали свои пожелания и поблагодарили организаторов.

А лучшие из лучших будут работать в летних оздоровительных лагерях города Ставрополя.

 

 

 

 

 

Подробнее

Всероссийская акция «100 баллов для Победы»

В канун празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне на базе гимназии № 25 города Ставрополя впервые прошла Всероссийская акция под названием «100 баллов для Победы», посвящённая подготовке выпускников к успешной сдаче ЕГЭ.

В рамках мероприятия будущие выпускники, выпускники прошлых лет, а также учителя, сдавали экзамен. Выпускники, получившие 100 баллов при сдаче ЕГЭ в 2015 году, поделились со школьниками своими секретами успешной сдачи экзаменов и дали рекомендации, как добиться максимального результата, а учителями даны советы как мобилизовать свои силы в  ответственные периоды подготовки и сдачи государственной итоговой аттестации.

Акция приурочена к 55-летию первого полёта человека в космос, а её цель – дать школьникам стимул достичь своих личных побед.

 

 

Подробнее

В лагере «Лесная поляна» стартовала вторая профильная смена «Компас безопасности»

В лагере «Лесная поляна» стартовала вторая профильная смена «Компас безопасности»

 

12 июля 2018 года в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» состоялось торжественное открытие второй профильной смены «Компас безопасности», посвященной Году культуры безопасности.

Лагерная легенда гласит «Наша безопасность – в наших руках». Но с этим воспитанники лагеря смогу справиться, только если будут знать правила безопасного поведения в окружающем мире. Для этого у ребят есть компас безопасности, а чтобы научиться пользоваться им и понимать его ориентиры, на помощь придут опытные наставники – вожатые и воспитатели.

150 девчонок и мальчишек уже с первого дня включились в коллективную творческую деятельность – стали волонтёрами добровольческого альянса, готового создать свой город Безопасности.

За 21 день смены воспитанники лагеря побывают в музее автомобилей ГАИ-ГИБДД, музее МЧС, встретятся с сотрудниками ГИБДД, аварийно-спасательной службы, примут участие в играх, конкурсах, соревнованиях, квестах: «Азбука безопасности», «Перекрёсток», «Твои правила жизни», «Опасные ситуации», «Безопасная среда», «Светофория», «Если дружишь  с ГИБДД – нет проблем с ПДД».

Кроме того, на протяжении смены в лагере будут работать творческие мастерские «Юный дизайнер», «Эколята», «Интернет-безопасность», «Друзья ЗОЖ», «Юные инспектора движения», «Хоровое пение», а также спортивные секции «Волейбол», «Футбол» и «Шахматы».

Впереди ребят ждёт три недели приключений, отдыха, развлечений и чрезвычайно полезных знаний!

Подробнее

1 воениз эстафета

Соревнования по военизированной эстафете среди допризывной молодёжи 2019 года

 

С 24 января по 20 февраля 2019 года среди команд общеобразовательных учреждений прошли соревнования по военизированной эстафете среди допризывной молодёжи. В соревнованиях приняли участие более 300 учащихся из 42 общеобразовательных учреждения города Ставрополя.

По итогам в районных соревнованиях победителями стали:

- Октябрьский район:

1 место – лицей №8, 2 место – гимназия №12, 3 место – школа №41.

- Ленинский район:

1 место – гимназия №9, 2 место – школа №4, 3 место – гимназия №3.

- Промышленный (юго-западный) район:

1 место – школа №29, 2 место – школа №27, 3 место – школа №21.

- Промышленный (северо-западный) район:

1 место – кадетская школа, 2 место – школа №6, 3 место – лицей №16.

В финальных соревнованиях приняли участие команды-победители районных соревнований. По результатам испытаний финальных соревнований победителями стали:

1 место – кадетская школа;

2 место – 16 лицей;

3 место – школа №4.

Команды-победители были награждены ценными призами и дипломами комитета образования администрации города Ставрополя.

 

военизир 1  военизированаая  военизированная  эстафета  2 военизированая эстафета

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1