1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Безопасность на дорогах начинается с семьи

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ

 

В образовательных организациях города Ставрополя в рамках профилактического мероприятия «Безопасность детей на дороге!» организованы просветительские мероприятия по безопасности дорожного движения, викторины, беседы, мастер-классы, особое внимание уделено обязанностям пешеходов, велосипедистов, пользователей СИМ.

Для популяризации законопослушного поведения на дорогах организованы выставки, конкурсы под девизом «Безопасность на дорогах начинается с семьи».

С целью воспитания у детей чувства дисциплинированности, организованности в соблюдении правил безопасного поведения на дорогах проведены «минутки безопасности».

Уважаемые родители! Никто не может заменить Вас при обучении ребенка дисциплинированному поведению на улице, соблюдению им правил безопасности! Помните, от Вашего поведения на дороге зависит не только собственная безопасность, но и безопасность окружающих людей!

Пусть дорога оставляет у Вас и Ваших детей только приятные впечатления!

 

3  

Подробнее

Священную память вечно храним в наших сердцах

«Священную память вечно храним в наших сердцах»

 

18 января в Думе Ставропольского края состоялась памятная встреча Совета старейшин при председателе Думы Ставропольского края, посвященная 75-й годовщине освобождения Ставропольского края от немецко-фашистских захватчиков.

В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители краевых и городских властей, общественных организаций и научного сообщества, студенты и учащиеся общеобразовательных учреждений города Ставрополя №№ 15, 24, 29, 35, кадетской школы.

На этой встрече ученица лицея № 15 Горохова Маргарита рассказала о проводимой работе в школах города по сохранению памяти о Великой Отечественной войне, о героических страницах прошлого нашего края, ее героев и участников, погибших в военные годы, умерших в послевоенные, и ныне живущих.

Присутствующие отметили, что задачей молодого поколения является сохранить память о наших соотечественниках, об истинных героях, которые не пожалели своей жизни ради свободы будущих поколений.

 

 

 

Подробнее

Семинар-практикум для руководителей ДОУ

Семинар-практикум для руководителей ДОУ

24 октября 2017 года на базе муниципального дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка – детского сада № 75 города Ставрополя прошел обучающий семинар-практикум для руководителей ДОУ по теме: «Организация делопроизводства в современном дошкольном образовательном учреждении».

В своем выступлении Шеховцова Ольга Юрьевна, заведующий детским садом № 75, отметила, что качество управления дошкольным образовательным учреждением напрямую зависит от уровня организации делопроизводства.

О  правовых аспектах делопроизводства в образовательной организации рассказала Сазыкина Наталья Федоровна, председатель Ставропольской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.

В ходе семинара состоялся обмен опытом по вопросам ведения делопроизводства в дошкольных образовательных учреждениях.

 

Подробнее

Краевой турнир по рукопашному бою

Краевой турнир по рукопашному бою

 

29-30 апреля на базе детско-юношеского Центра «Патриот» города Ставрополя прошел краевой турнир по рукопашному бою среди юношей и девушек 8-17 лет.

В соревнованиях приняли участие более 450 человек Ставропольского края и Карачаево-Черкесской республики. Город Ставрополь представляли 259 спортсменов из образовательных учреждений краевого центра.

По итогам соревнований успешно выступили спортсмены  общеобразовательных учреждений №№ 7, 14, 17, 22, 26, кадетской школы.

Победители краевого турнира попали в сборную Ставропольского края и будут участвовать во Всероссийском турнире по рукопашному бою «Мемориал героев-ставропольчан», который пройдет 19-21 мая на базе спортивного  комплекса «Спартак» города Ставрополя.

Поздравляем победителей! Желаем удачи и спортивных побед!

 

 

 

 

Подробнее

Поздравление руководителя комитета образования администрации города Ставрополя с Днем знаний

Уважаемые коллеги! Ученики и родители!

 

Примите самые искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!

1 сентября – праздник, который для всех нас стал символом добрых начинаний, открытий и свершений. Это самый радостный и волнующий день для тех, перед кем впервые откроются двери в мир знаний. Для выпускников этот учебный год станет определяющим в выборе профессии и жизненного пути.

От всей души желаю подрастающему поколению успешной учебы, пытливости ума и любознательности. Педагогам – творческого горения, постоянного поиска, удовлетворения достигнутым. Родителям – гордости за своих детей, уверенно шагающих по ступеням знаний!

 

С уважением,

руководитель комитета образования 

 

Е.В. Волосовцова

 

Подробнее

DSC0710314 февраля 2019 года на базе лицея №15 города Ставрополя для учителей начальной школы, преподающих «Основы религиозной культуры и светской этики» состоялся методический семинар по теме: «Применение активных методов обучения на уроках ОРКСЭ в начальной школе».

На семинаре выступила Сорокина Ольга Евгеньевна, помощник Благочинного Ставропольского округа по религиозному образованию и катехизации, которая рассказала о современных методах, подходах в рамках работы по модулю «Православная религия», а также продемонстрировала новую линию методических пособий для учителей, работающих по данному направлению.

Лисина Ольга Петровна, учитель начальных классов лицея №15 города Ставрополя представила мастер – класс: «Как воспитать в душе ребёнка доброту?».

Также на семинаре Малькова — Ляленко Анна Владимировна, учитель лицея №35 города Ставрополя, представила опыт работы «Различные способы развития эмоциональной сферы на уроках ОРКСЭ».          

Руководитель методического объединения учителей начальных классов, заместитель директора по учебно-воспитательной работе лицея №15 города Ставрополя Никитина Наталья Борисовна подвела итоги семинара и обратила внимание присутствующих на необходимость оценивания результатов усвоения курса ОРКСЭ у обучающихся. Систему оценки каждая общеобразовательная организация выбирает самостоятельно.

DSC07113DSC07117DSC07132

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1