1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Конкурс патриотической песни «Родная сторона»

Конкурс патриотической песни «Родная сторона»

22 января 2017 года в городском доме культуры города Ставрополя состоялся Всероссийский конкурс патриотической песни «Родная сторона», на котором с успехом выступили воспитанники МБДОУ д/с № 1 «Улыбка» города Ставрополя. Ансамбль «Соловушки» стал Дипломантом IIстепени. Дети спели казачью походную песню «У реки, у Терека». Медаль «Дипломант» самым юным участникам конкурса вручил народный артист России Михайлов П.И.

Подробнее

В школах города Ставрополя прошли мероприятия в рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче-2019

В школах города Ставрополя прошли мероприятия в рамках

Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче-2019

 

В октябре 2019 года в рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче-2019 в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя прошли открытые уроки «Экология и энергосбережение», классные часы, беседы, викторины, акции, квесты, игры и конкурсы по энергосбережению.

Также состоялись встречи с представителями компаний топливно-энергетического комплекса и экскурсии на энергообъекты города Ставрополя. На встречах со школьниками энергетики и инженеры подчеркивали значение бережного отношения к природным ресурсам, а также возможность каждого из детей внести личный вклад в сохранение окружающей среды.

Обучающиеся и педагоги отметили, что мероприятия в рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче-2019 были интересными, познавательными и полезными для подрастающего поколения, направленными на формирование сознательного отношения к экологии и энергосбережению.

 

Подробнее

Летняя академия волонтёров в лагере «Лесная поляна»

Летняя академия волонтёров в лагере «Лесная поляна»

 

Казалось, только закончилась вторая смена в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна», как лагерь вновь наполнился детскими звонкими голосами.

7 августа состоялось торжественное  открытие  третьей  профильной  смены «Россия  начинается  с меня!», посвященной Году волонтера (добровольца).

150 девчонок и мальчишек – жители Республики Добровольцев отправляются в кругосветное путешествие по федеральным округам Российской Федерации.

Веревочный курс, тематические квесты и эстафеты, волонтерские акции, спортмарафон, выборы «Совета Республики», поход по местам Боевой Славы «Никто не забыт, и ничто незабыто», игра-путешествие «Мой город. Моя улица», ярмарка талантов, конкурсы «Я+Ты+Он+Она = вместе добрые друзья», «Супер дети!», работа творческих мастерских «В гостях у Добродела»... вот такая насыщенная программа ждет участников летней академии волонтёров – воспитанников лагеря «Лесная поляна».

Задумка лагерной смены заключается в том, что юные новоселы получат книжку волонтера, в которой на протяжении смены будут записывать свои личные достижения и успехи отряда. И только проявив максимальную активность, проявив себя – ребята смогут стать настоящими гражданами Республики Добровольцев.

          

Подробнее

Научно-творческая конференция Ермоловские чтения – 2019

Научно-творческая конференция Ермоловские чтения – 2019

 

25 апреля 2019 года на базе кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя состоялась традиционная городская научно-творческая конференция «Ермоловские чтения» на тему: «Нет выше идеи, как пожертвовать собственной жизнью, отстаивая своих братьев и свое отечество Ф.М. Достоевский».

В четырех секциях свои исследования и творческие работы представили 136 обучающихся из образовательных учреждений города Ставрополя.

В секции «Общественные движения 19-20 веков», «Великие полководцы и великие исторические сражения» были продемонстрированы творческие номера и исследовательские проекты в области истории, литературы и краеведения.

Победителями в номинации «Творческие и исследовательские проекты» стали:

1 место – Шигалова Марина, обучающаяся 8 класса МБОУ лицея №35, «Костюм казачки сквозь века»;

1 место – Малахова Алена, обучающаяся 8 класса МАОУ лицея №5, «Великие полководцы и великие исторические сражения»;

2 место – Черкашина Елена, обучающаяся 9 класса МАОУ лицея №5, «Сталинградская битва: факты и оценка»;

2 место – Скаковская Ярослава, обучающаяся 10 класса МАОУ лицея №5, «Оружие победы на Курской дуге»;

3 место – Лаптева Александра, обучающаяся 10 класса МБОУ КШ, «Развитие радикального движения в России»;

3 место – Ковалева Алина, обучающаяся 9 класса МАОУ лицея №5, «Ледовое побоище»;

3 место – Белкина Элина, обучающаяся 9 класса МАОУ лицей №5, «Декабристы – первые русские революционеры?».

В номинации «Декоративно-прикладное творчество»:

1 место – творческий коллектив обучающихся 5 класса, МБОУ КШ, «От Курска до Орла война нас довела»;

2 место – Захаров Роман, обучающийся 8 класса МБОУ СОШ №44, «Винтовка Мосина в войнах XX века»;

3 место – творческий коллектив обучающихся 5-7 классов МБОУ СОШ №28, «Сказки А.С.Пушкина».

В номинации «Художественное чтение с элементами театрализации»:

1 место – творческий коллектив обучающихся 8 класса ФГКОУ СПКУ, «По стихотворению М.Ю. Лермонтова «Валерик»;

2 место – творческий коллектив обучающихся 9 класса, МБОУ лицея №10, «Воинам – пограничникам доманцам»;

3 место –творческий коллектив обучающихся 5-7 классов МБОУ КШ, «Фланкировка с карабинами», «Выполнение приемов с автоматами», «Группа «Разведчиков».

В секции «Родина и Отечество в творчестве писателей – юбиляров (Д.А. Гранин, П.П.Бажев, И.А.Крылов, Ф.А.Искандер, Ю.В.Бондарев, Н.В.Гоголь, А.С.Пушкин, А.А.Ахматова,В.М.Шукшин)»:

1 место – Костина Варвара, обучающаяся 9 класса МАОУ лицея №17, «А.С.Пушкин и культура народов Северного Кавказа. Опыт издания школьной газеты к 220-летию со дня рождения поэта»;

1 место – Сырманова Екатерина, обучающаяся 6 класса СОШ №37, «Путешествие в Лукоморье»;

1 место – Щербалёв Андрей, обучающийся 11 класса МБОУ СОШ №29, «Федор Ушаков против Железного человека (реальные герои против вымышленных)»;

2 место – Дубовикова Анастасия, обучающаяся 10 класса МБОУ КШ, «Нравственные истоки подвига в романе Ю.Бондарева «Горячий снег»;

2 место – Кудрявцев Александр, обучающаяся 10 класса ФГКОУ СПКУ, «Образ защитников и жителей блокадного Ленинграда в рассказе Даниила Гранина «Пленные»;

3 место – Мироненко Константин, обучающийся 11 класса ФГКОУ СПКУ, «Понимание чести и долга в произведениях Ю.Бондарева»;

3 место – Баранова Елизавета, обучающаяся 10 класса МБОУ СОШ №32, «…кроме этого безумия и преступности ничего не могу в ней видеть».

В секции «155 лет с окончания Кавказской войны» победителями в возрастной категории 5-8 классы стали:

1 место – Легиньков Альберт, обучающийся 8 класса МБОУ СОШ №45, «Участник освобождения Севастополя – мой земляк»;

2 место – Марченко Евдокия, обучающаяся 7 класса МБОУ СОШ №42, «Евдокия Бершанская: путь к успеху»;

3 место – Наумов Олег, Харченко Олег, обучающиеся 6 класса ФГКОУ СПКУ, «Доктор, победивший боль. (Врачебная деятельность Н.И. Пирогова на Кавказе).

В возрастной категории 9-11 классы:

1 место – Аносов Валерий, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ №64, «Памятник – мавзолей в городе Ставрополе»;

2 место – Татарова Диана, обучающаяся 9 класса МАОУ лицея №17, «Кавказская война в лицах и сценах: графические работы из фонда Пятигорского музея-заповедника М.Ю. Лермонтова»;

2 место – Облогина Ангелина, обучающаяся 10 класса МБОУ гимназии №9, «Революционно – демократические традиции в Ставропольской мужской классической гимназии»;

3 место – Навасардян Валерия, обучающаяся 9 класса МАОУ лицея №17, «Романтическое представление Кавказской войны в графике художников середины XIX века, из фондов Пятигорского музея-заповедника М.Ю.Лермонтова».

В секции «Великие полководцы и великие исторические сражения»:

1 место – Горбалев Илья, обучающийся 8 класса ФГКОУ СПКУ, «У адмирала есть только один путь – путь славы»;

2 место – Рябчук Даниил, обучающийся МБОУ КШ, «Юбилейные даты Великой Отечественной войны»;

2 место – Чернов Никита, обучающийся 11 класса МАОУ лицея №5, «Боевой путь маршала Малиновского»;

3 место – Кушнерева Мария, обучающаяся 10 класса МБОУ СОШ №7, «Александр Невский – великий русский полководец»;

3 место – Судаков Сергей, обучающийся МБОУ КШ, «Юбилейные сражения 1944 г.»;

3 место – Дягтерев Дмитрий, обучающийся 8 класса МБОУ СОШ №45, «Героическая переправа через Дунай».

Поздравляем победителей и призеров! Желаем новых творческих успехов!

 
     

Подробнее

Всероссийский конкурс «Школа здоровья-2014»

Межрегиональная академия управления и менеджмента совместно с Санкт-Петербургским центром непрерывного образования и инноваций подвели итоги и наградили победителей федерального конкурса «ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ – 2014». Церемония награждения лауреатов состоялась в Санкт-Петербурге в рамках Всероссийской конференции «Здоровьесберегающие технологии в современном образовании».

Подробнее

4Месячник БезОпасности в образовательных учреждениях города Ставрополя

 

С 22 ноября по 21 декабря 2018 года в рамках «Месяца БезОпасности» в образовательных учреждениях города Ставрополя были проведены классные часы для обучающихся по противопожарной тематике, по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, конкурсы рисунков по вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций, пожарной и антитеррористической безопасности, викторины, просмотр видеороликов, обучающих фильмов по теме пожарной безопасности и правилам дорожного движения, теоретические занятия и практические тренировки с обучающимися, и трудовым коллективом по порядку действий при объявлении эвакуации.

Организован выпуск информационных бюллетеней, буклетов, изготовление и распространение памяток по пожарной безопасности среди родителей (законных представителей), родительские собрания, на которых рассматривался вопрос по правилам пожарной безопасности в быту.

К организации мероприятий привлекались медицинские работники, сотрудники Государственной инспекции по безопасности дорожного движения по городу Ставрополю, структурные подразделения Главного управления министерства по чрезвычайным ситуациям России по Ставропольскому краю, представители общественных организаций, родительской общественности.

В преддверии мероприятий, посвященных Новому году, проводились инструктажи по правилам пожарной безопасности в образовательных учреждениях, в быту, в общественных местах по правилам электробезопасности, по технике безопасности при проведении массовых мероприятий.

1e6aa2b3-23de-4719-a666-31ac948f8d38  DSC06546  IMG-20181206-WA0043  IMG-20181211-WA0057  IMG-20181217-WA0023  WhatsApp Image 2018-09-07 at 09.53.29  Рисунок19

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1