Школьники города приняли участие в открытии движения
по новому проспекту
15 ноября в Ставрополе состоялось торжественное открытие новой дороги по Безымянному проспекту. Введена в эксплуатацию первая очередь новой шестиполосной дороги, которая в перспективе свяжет Западный обход с улицей 45 Параллель.
В церемонии открытия нового проспекта приняли участие и школьники 44-й школы, которым было предоставлено право перерезать красную ленту и пустить по новой дороге транспорт. Они же перевернули знак «проезд запрещен» и вместо «кирпича» проспект украсился знаком «движение прямо».
На открытии дороги были озвучены дальнейшие планы развития проспекта – уже в 2018 году здесь начнется строительство двух детских садов, спортивного комплекса, чего очень ждут многие городские дети.
20 января 2015 года в МАОУ лицее № 17 города Ставрополя состоялась торжественная церемония открытия II (городского) этапа Всероссийских конкурсов профессионального мастерства «Учитель года России – 2015», «Воспитатель года России – 2015».
Московские режиссеры и сценаристы
поделились своим мастерством
В сентябре 2017 года в городе Ставрополе состоятся первый выездной семинар по массовым формам театрального искусства «Инновационные процессы в режиссуре театрализованных представлений и праздников».
Организаторами фестиваля выступили – Совет Союза театральных деятелей Российской Федерации по массовым формам театрального искусства, Совет межрегиональной общественной организации «Содружество работников праздничной индустрии».
В семинаре приняли участие 83 представителя творческих профессий Ставропольского края, участвующих в создании театрализованных представлений и праздников, шоу-программ и концертов, карнавалов, шествий и других массовых мероприятий, руководители учреждений культуры, преподаватели и студенты Ставропольского краевого колледжа искусств, педагоги-организаторы образовательных организаций города и края.
Своё мастерство и профессионализм продемонстрировали ведущие специалисты в области массовых форм театрально искусства Российской Федерации.
Знания, полученные во время работы семинара, позволят организаторам праздничных мероприятий апробировать каждый из предложенных методов в своей профессиональной деятельности, и сделать городские праздники яркими и запоминающимися.
Дворец – академия детства
С 27 по 30 марта 2017в городе Кострома Ставропольский Дворец детского творчества принял участие в Международном Форуме работников дополнительного образования.
Участники Форума обсудили место и роль дополнительного образования в региональной системе образования, в решении образовательных, социально значимых проблем в воспитании юных жителей.
На выставке «Новое содержание. Новые возможности» был отражен опыт внешкольной работы Костромской области – организация образовательного туризма, деятельность детских общественных организаций Российского движения школьников и профильных лагерей.
В рамках Форума состоялся финал II Всероссийского конкурса программ развития организаций дополнительного образования детей «Арктур», по итогам программа развития «Дворец – академия детства» стала Лауреатом конкурса.
Поздравляем коллектив Дворца, желаем дальнейших творческих успехов и побед!
В День защиты детей в Ставрополе стартовала летняя оздоровительная кампания
В первый летний день в лагеря дневного пребывания приняли более 4500 детей и подростков краевой столицы.
Приоритетными направлениями в работе пришкольных лагерей стали патриотическое, приуроченное к празднованию 72-годовщины Великой Победы, эколого-краеведческое, посвященное 240-летию со дня основания города Ставрополя и Году экологии.
Для ребят подготовлена обширная тематическая программа. Это и познавательные игры, развлекательные мероприятия, спортивные игровые программы, театрализованные представления и концерты и многое другое.
В юбилейный для нашего города год летом будут организованы обзорные экскурсии по новым туристическим маршрутам: «Главные городские достопримечательности», «Ставрополь – духовный центр Кавказа», «Экологический маршрут», которые будут знакомить детей с его достопримечательностями.
Для одаренных детей в летний период открыта «Школа интеллектуальных каникул». Ребята при помощи преподавателей высших учебных заведений города смогут подготовиться к участию во Всероссийской олимпиаде школьников.
Любителям спортивного вида отдыха тоже повезло. В городе начали работу 117площадок по месту жительства. Несколько часов в день, проведенных с пользой и интересом, хорошая помощь в том, чтобы ребёнок оставался под присмотром взрослых и в тоже время отдыхал с удовольствием.
Провести время с пользой, пойти на танцы,научиться красиво рисовать, заняться вокалом можно в учреждениях дополнительного образования, в микрорайонах будут работать 18 комнат школьника и 8 подростковых клубов.
Лето-2017 станет незабываемым приключением для каждого школьника нашего города.
Самым главным событием первой смены стал Фестиваль детского творчества «Твори! Играй! Танцуй!» – своеобразное открытие летнего сезона. Воспитанники детских оздоровительных лагерей приняли участие в праздничных мероприятиях.
Уже 17 июня в единственном в городе детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» стартует первая православная смена «Экология духа». Девчонки и мальчишки из города Ставрополя и окрестных районов не только отдохнут и поправят свое здоровье в центре, но и откроют для себя путь к духовному совершенствованию. На протяжении смены ребята соприкоснутся с историей Российского государства и Православной Церкви, а также посетят храмы г. Ставрополя. В течение смены в центре будет работать студенческий педагогический отряд совместно со студентами Ставропольской Православной Духовной Семинарии.
Впервые на базе Лесной поляны будет организован
военно-патриотический отряд «Беркут». За период пребывания в лагере ребята посетят воинскую часть № 41600, познакомятся с военным укладом, военной техникой, научатся собирать парашюты, автоматы.
В Москве наградили победителей VI Всероссийского конкурса «Воспитатели России»
В преддверии Нового года 20 декабря 2018 года в Москве в ЦИКе партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» прошла торжественная церемония награждения победителей VI Всероссийского конкурса «Воспитатели России».
VI Всероссийский конкурс «Воспитатели России» проводится в целях выявления, поддержки и распространения инновационного опыта воспитателей, педагогических работников и руководителей образовательных организаций.
Более 2500 работников сферы дошкольного образования приняли участие в конкурсе в 2018 году, финалистами – участниками федерального тура – стали 424 человека из 57 субъектов РФ. Комиссия экспертов выбрала самых лучших представителей дошкольных образовательных организаций.
Конкурс проходил по семи номинациям. В номинации «Лучший профессионал образовательной организации» приняли участие 80 участников. Дипломом II степени в данной номинации награждена Долгополова Юлия Петровна, заведующий детским садом комбинированного вида № 58.
Поздравляем Юлию Петровну с заслуженной победой! Желаем дальнейших творческих успехов и вдохновения!