1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Городской спортивный праздник «Семейные каникулы» среди родителей и воспитанников ДОУ

Городской спортивный праздник «Семейные каникулы»

среди родителей и воспитанников ДОУ

14 июня 2018 года в преддверии открытия Чемпионата мира по футболу – 2018 и с целью развития физической культуры, пропаганды здорового образа жизни, формирования ценностных установок и жизненных приоритетов на здоровье, привлечения внимания общественности, родителей к физическому воспитаниюна базе детского футбольного клуба «Динамчики» города Ставрополя состоялся городской спортивный праздник «Семейные каникулы» среди родителей и воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений.

В олимпиаде приняли участие 27 команд муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений города №№: 1, 2, 5, 7, 9, 17, 20, 21, 22, 25, 29, 34, 39, 40, 43, 44, 49, 51, 54, 58, 59, 60, 64, 68, 75, 77, 78.

Начались соревнования… Семьи состязались в эстафетах: «Новоселье», «Школа мяча», «Всей семьей на пикник», «Лучший спортсмен», «Крутая байдарка», «Воздушный бадминтон», «Полоса препятствий», «Дружный поезд».

На городском празднике «Семейные каникулы» все семьи показали свою ловкость, быстроту, а главное – дружбу и сплоченность своих замечательных семейных команд.

Все участники спортивного праздника «Семейные каникулы» награждены грамотами и памятными призами.

 

Подробнее

II (городской) этап Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2017»

II (городской) этап Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2017»

 

С 25  января  по 03 февраля 2017 года  на базе гимназии № 25 города Ставрополя   проходил

II (городской) этап Всероссийского конкурса «Учитель  года России – 2017». 

В конкурсе приняли участие 23 педагога из общеобразовательных учреждений города Ставрополя в номинациях «Лучший учитель» и «Педагогический дебют».

В первые дни конкурса участники представили вниманию членов жюри конкурсные мероприятия: видеоролики «Мое прошлое – настоящее – будущее», «Мой путь в профессию», «Учебное занятие».

С 30 января по 1 февраля 2017 года проходил II тур Конкурса, на котором были представлены педагогические проекты «У меня это хорошо получается» в номинации «Педагогический дебют», рассмотрены педагогические ситуации, предложенные членами жюри конкурса, а также дебютанты выступили с публичным выступлением на актуальную тему. Конкурсанты в номинации «Педагогический дебют» участвовали в пресс-конференции, на которой аргументировали собственную точку зрения по обсуждаемым проблемам.

В номинации «Лучший учитель» конкурсанты показали «Урок», «Мастер-класс», приняли участие в педагогическом совете и образовательном проекте.

 2 февраля 2017 года в номинации «Лучший учитель» по результатам и II туров были  объявлены лауреаты вошедшие в III тур конкурса.

В заключительном этапе лауреаты в  номинации «Лучший учитель» стали участниками круглого стола образовательных политиков, ведущим которого был Вячеслав Петрович Ходус, заведующий кафедрой русского языка Гуманитарного института Северо-Кавказского федерального университета, доктор филологических наук, профессор.   

Победители в номинации «Лучший учитель» и «Педагогический дебют» будут объявлены на торжественной церемонии закрытия в Ставропольском Дворце детского творчества.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Семинар для руководителей дошкольных образовательных учреждений

Семинар для руководителей дошкольных образовательных учреждений

 

29 сентября 2017 года на базе муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 7 города Ставрополя состоялся обучающий семинар для руководителей дошкольных образовательных учреждений на тему: «Организация деятельности психолого-медико-педагогического консилиума в дошкольных образовательных учреждениях»

Координаторами мероприятия являлись комитет образования администрации города Ставрополя и городской информационно-методический центр.

В работе семинара приняли участие М.М. Панасенкова, проректор по научно-инновационной работе, заведующий кафедрой специального и инклюзивного образования Ставропольского краевого института развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования, кандидат педагогических наук; Н.Г. Агапкина, заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе  детского сада №7, учитель-логопед А.Г. Шилова,  педагог-психолог Д.А. Реброва

В ходе семинара были рассмотрены нормативно-правовые, методические и организационные основы деятельности ПМПК дошкольного образовательного учреждения.

Выступающие ответили на вопросы, поступившие от руководителей дошкольных образовательных учреждений.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Воспитанники центра «Патриот» вошли в сборную России по рукопашному бою

Воспитанники центра «Патриот» вошли в сборную России по рукопашному бою

 

Воспитанники детско-юношеского центра «Патриот» города Ставрополя приняли участие в Первенстве России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-15 лет в составе сборной команды Ставропольского края, которое проходило 24-29 марта в Ростове-на-Дону.

В соревнованиях приняли участие 729 спортсменов, представляющих 52 региона России.

В сложной и упорной борьбе Владимир Александров занял 2 место в группе 14-15 лет в категории 75 кг, Лилия Селезнева заняла 3 место (12-13 лет, 60 кг).

В том числе благодаря победам воспитанников центра «Патриот» сборная команда Ставропольского края заняла 1 общекомандное место на Первенстве России.

Победители и призеры соревнований попали в сборную России и получили право участвовать в Первенстве Азии, которое состоится в г. Уфе в мае 2018 года и в Первенстве мира, в г. Туле в сентябре 2018 года.

Подробнее

Городская интеллектуальная олимпиада дошкольников «УМНИКИ И УМНИЦЫ – 2018»

Городская интеллектуальная олимпиада дошкольников «УМНИКИ И УМНИЦЫ – 2018»

 

05 апреля 2018 года на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 2 города Ставрополя состоялась городская интеллектуальная олимпиада дошкольников «Умники и Умницы – 2018».

Олимпиада направлена на выявление талантливых, интеллектуально и творчески одаренных детей, их поддержку и поощрение. В мероприятии приняли участие 62 воспитанника дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя в возрасте от 6 до 7 лет.

Юные интеллектуалы с радостью пробовали свои силы в состязаниях по станциям: «Хочу всё знать», «Подумай и реши», «Грамотейка».

Победителями городской интеллектуальной олимпиады дошкольников «Умники и Умницы» стали:

место – Попова Ксения, воспитанница детского сада комбинированного вида № 22;

II место – Строкова Есения, воспитанница детского сада комбинированного вида №34 «Радость»;

III место – Маркевич Владислав, воспитанник центра развития ребенка – детского сада № 73.

Победители и все участники олимпиады награждены дипломами, грамотами комитета образования администрации города Ставрополя и памятными призами.

От всей души поздравляем победителей олимпиады и желаем дальнейших творческих успехов!

 

 

Подробнее

Внимание
  • Lack of access rights - File '/images/News/2018/12/15/079.JPG'
  • Lack of access rights - File '/images/News/2018/12/15/223.JPG'
  • Lack of access rights - File '/images/News/2018/12/15/234.JPG'
  • Lack of access rights - File '/images/News/2018/12/15/079.JPG'
  • Lack of access rights - File '/images/News/2018/12/15/223.JPG'
  • Lack of access rights - File '/images/News/2018/12/15/234.JPG'

079В Ставрополе открылась Детская ёлка и почта Деда Мороза

 

14 декабря у Дворца детского творчества с песнями и танцами открыли Детскую ёлку. Зажечь новогоднюю красавицу Дедушке Морозу и Снегурочке помогли герои русских народных сказок и сотни ребятишек, пришедших на праздник. Дети и их родители играли, пели и танцевали вместе с новогодними персонажами.

Долгожданным подарком для ребят стало открытие городской новогодней почты Деда Мороза. К волшебному почтовому ящику сразу же выстроилась очередь мальчишек и девчонок, которые смогли первыми опустить в него свои письма с самыми заветными желаниями.

223  234

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1