1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

В детском саду № 49 состоялось заседание городского методического объединения музыкальных руководителей ДОУ

В детском саду № 49 состоялось заседание городского методического объединения

музыкальных руководителей ДОУ

 

17 апреля 2019 года в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детском саду комбинированного вида № 49 города Ставрополя «ФЕЯ» состоялось заседание городского методического объединения музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя (секция № 1) по теме: «Проектная деятельность, как одна из форм инновационных технологий духовно-нравственного воспитания дошкольников через приобщение к музыкальному наследию».

Использование метода проектов в системе духовно-нравственного воспитания, наиболее приемлем, так, как он позволяет сочетать интересы всех участников проекта и осуществить интеграцию различных разделов программы.

Музыкальными руководителями детского сад № 49 «ФЕЯ», Гудковой Мариной Юрьевной и Ивашинниковой Татьяной Александровной, были проведены с педагогами блиц-опрос и викторины на тему «Родина».

Музыкальные руководители принимали участие в народных играх, исполняли частушки.

Воспитанники детского сада № 49 «ФЕЯ»  читали стихи о Родине, пели песни: «Песенка для мамочки», «Масленица», исполняли Флэш-моб «На палубе матросы».

Музыкальным руководителям была представлена музыкально-литературная композиция «Мы чтим и помним», где были исполнены музыкально-хореографические композиции: «Закаты алые», «Журавли».

Подробнее

«Трудовая деятельность подростков - 2019»

«Трудовая деятельность подростков - 2019»

 

Лето – важнейший период не только для организации активного отдыха и оздоровления детей, но и для их творческого развития, реализации потенциальных возможностей, социально значимой деятельности. Большой популярностью среди подростков пользуются трудовая деятельность.

В городе Ставрополе в летний период 2019 года различными формами трудовой занятости охвачено более 25000 учащихся. Ребята работали в пришкольных ремонтных бригадах, на предприятиях города, трудоустраивались к индивидуальным предпринимателям. В общеобразовательных учреждениях функционировали экологические отряды, отряды вожатых. Также, для ребят, была организована работа на пришкольных участках, трудовая практика.

И количество желающих с пользой провести летние каникулы с каждым годом только увеличивается, так как трудовая деятельность позволяет закрепить профессионально-трудовые навыки, которые пригодятся в будущем, познакомиться с миром профессий, найти новых друзей, общаться, дружить и вместе нести ответственность за полученный результат.

     

Подробнее

Встреча с родителями

Встреча с родителями

 

24 ноября 2018 года на базе МБОУ лицея № 8 города Ставрополя имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова прошло общегородское родительское собрание, в работе которого приняли участие сотрудники Управления Роскомнадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу, Краевого психологического центра, Ставропольской Митрополии, ГИБДД МВД России по городу Ставрополю, более 170 представителей родительской и педагогической общественности города Ставрополя.

Темой заседания стало обсуждение вопросов асоциального поведения среди несовершеннолетних.

В ходе собрания были обсуждены вопросы профилактики информационной безопасности детей в сети Интернет, подростковой жестокости и предотвращение конфликтных ситуаций в подростковой среде, роли семейного воспитания в формировании духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения,а также профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Обсуждаемые вопросы получили живой отклик среди родительской общественности, по результатам которого выработаны дополнительные меры, направленные на совершенствование взаимодействия родителей и педагогов в интересах безопасности учащихся.

Подробнее

Открытие конкурсов профессионального мастерства «Учитель года России - 2017», «Воспитатель года России – 2017»

Открытие конкурсов профессионального мастерства

«Учитель года России - 2017», «Воспитатель года  России – 2017»

 

25 января в гимназии № 25 города Ставрополя стартовал городской этап Всероссийских конкурсов «Учитель года России -2017», «Воспитатель года  России – 2017».

Городской конкурс  профессионального мастерства  проводится уже 26-й раз. Открывая торжественное мероприятие, глава города Андрей Джатдоев пожелал всем участникам удачи и выразил уверенность, что своими педагогами город будет гордиться еще не раз.

С приветственными словами и наставлениями к конкурсантам обратились министр образования и молодежной политики Ставропольского края Евгений Козюра, ректор СКФУ Алина Левитская, ректор СГПИ Людмила Редько, абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2016», учитель русского языка и литературы города Армавира Александр Шагалов и главный редактор журнала «Химия в школе» Людмила Левина.

Всего в этом году за главный приз - «Хрустальный пеликан» - символа безграничной любви к детям, будут бороться 39 учителей и воспитателей города. По традиции конкурсы пройдут по двум номинациям: «Лучший учитель» или «Лучший воспитатель» и «Педагогический дебют».

Жюри предстоит оценить работу участников по многим критериям, а претендентов на победу ждут конкурсные испытания: защита видеоролика «Мое прошлое – настоящее – будущее», «Мой путь в профессию»; проведение  открытых уроков, занятий, мастер-классов; выступление на педагогическом совете; защита образовательного проекта; решение педагогических ситуаций; участие  в заседании круглого стола образовательных политиков.

В рамках открытия конкурса уникальный мастер-класс провел абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2016», учитель русского языка и литературы города Армавира Александр Шагалов. Молодой, но уже заслуженный профессионал своего дела поделился впечатлениями от конкурса, назвав его высочайшей школой опыта, дал коллегам ценные советы, один из которых – получать удовольствие от всего происходящего, и тогда все получится.

Продлятся профессиональные состязания до 2 февраля.

Желаем участникам конкурса вдохновения и удачи!

 

 

Подробнее

«На посту у памяти»

 

 

«На посту у памяти»

 

Традиционно, в преддверии празднования Дня Победы, состоялась торжественная линейка «На посту у памяти».

В мероприятии приняли участие представители городских властей, представители ветеранских и общественных организаций, юнармейцы, педагоги и наставники.

На торжественной линейке были подведены итоги несения службы в Почетном Карауле на Посту № 1 юнармейскими отрядами общеобразовательных учреждений

По итогам 2021-2022 учебного года за отличное несение службы на Посту №1 дипломом III степени и кубком награждены юнармейские отряды лицеев №№ 10 и 35, дипломом II степени – юнармейский отряд лицея № 15, дипломом I степени награжден юнармейский отряд школы № 6 имени выдающегося разведчика Н.Г. Косенко. Гран-При за несение Вахты Памяти на Посту № 1 присуждено юнармейскому отряду гимназии № 24 генерал-лейтенанта юстиции Ядрова. Лучшему Отряду вручен Почётный вымпел, диплом и кубок Гран-при.

Также за мужество и героизм, выдающиеся достижения в интеллектуальных, творческих конкурсах и спортивных соревнованиях, особые успехи и высокую активность в рамках деятельности всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» города Ставрополя медалью «Юнармейская доблесть» III степени награждены юнармейцы лицея № 15 Захарова Пелагея и Чудик Александра.

Выступающие отметили, что молодое поколение города Ставрополя всегда помнит и чтит героические подвиги ставропольчан и всего советского народа, победившего фашизм в годы Великой Отечественной Войны.

В память о героях, павших за Родину, все присутствующие возложили цветы к памятнику «Юным защитникам Отечества».

 

     

 

 

Подробнее

Правовой диктант «История Конституции России»

 

12 декабря 2018 года в день Конституции России в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя среди учащихся 10-11 классов был проведён правовой диктант «История Конституции России».

Правовой диктант включал в себя не белее 20 вопросов разной степени сложности. Учащиеся в течение 10 минут смогли оценить свои знания по истории конституционного процесса с 1918 года, Конституции СССР и России, основ конституционного строя Российской Федерации, структуры Конституции Российской Федерации, принятие нынедействующей Конституции, а также понимание системы основных прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации. 

IMG-20181214-WA0007

IMG-20181214-WA0004

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1