19-20 марта 2014 года прошёл краевой очный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2015».
Для родителей:
Доступная среда
04 августа 2016 года в Центре внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя состоялось открытие арт-терапевтической комнаты для реализации программ инклюзивного дополнительного образования. На мероприятие были приглашены дети с ОВЗ, их родители, волонтеры, представители ПАО «Сбербанк России» и СМИ.
Участниками данного проекта стал коллектив Центра, Благотворительный фонд помощи детям и ветеранам боевых действий «Дары волхвов». Совместная работа направлена на развитие дополнительного образования, на создание равных возможностей для всех детей, на поддержку интересных идей, социальных проектов.
Центр внешкольной работы включен в план реализации федеральной целевой программы «Доступная среда». В учреждении созданы условия, позволяющие сделать образовательное пространство доступным для детей с ограниченными возможностями здоровья: специальный лифт, пандусы, туалетные комнаты.
Начиная с сентября текущего года на базе Центра по адресу: ул. Осетинская, д. 4, будет работать арт-комната для детей с ограниченными возможностями здоровья, добровольцев, а также тех, кто неравнодушен к данной категории граждан.
Лагерь «Веселый улей» попрощался с ребятами до следующего лета
Вот и закончился лагерный сезон 2018 года в детском оздоровительном лагере «Весёлый улей» Ставропольского Дворца детского творчества. Программы каждой смены были насыщены познавательными, развлекательными и спортивными мероприятиями, направленными на раскрытие творческого потенциала каждого ребенка.
За три летних месяца ребята не только отдохнули, укрепили свое здоровье, но и получили новые знания, массу ярких впечатлений и положительных эмоций, а также смогли найти новых друзей.
Последняя, третья лагерная смена в «Веселом улье» прошла под названием «Команда мечты» и была посвящена Году волонтера (добровольца) в России.
Каждый день ребята принимали участие в увлекательном путешествии по маршруту добрых дел: экосубботник в парке «Центральный», флешмоб «Подари улыбку миру!», акция «Добро не уходит на каникулы», квест-игры «Быть волонтером – Круто!», «Праздник каждый день», спортивно-туристические мероприятия «Мы собираемся в поход», «Веселые старты», «Планета Нептуна», викторины «Что? Где? Когда?», «Страна хороших манер», «Время Добрых Дел» и многое другое.
На торжественном закрытии каждый смог продемонстрировать свои таланты и способности. Праздник получился очень добрым и запоминающимся. Ребятам жаль расставаться, но впереди их ждет школа, новые успехи и победы!
А лагерь «Весёлый улей» не прощается с ребятами, а говорит «До свидания»… До новых встреч в следующем году!
Отборочный этап турнира «Юный шашист»
среди воспитанников ДОУ
на базе детского сада № 3 «Ромашка»
13 апреля 2017 года на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка –детский сад № 3 «Ромашка» города Ставрополя прошел отборочный этап шашечного турнира в рамках городской спортивно-оздоровительной олимпиады среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.
В отборочном этапе шашечного турнира приняли участие дети из 16 дошкольных учреждений города №№: 1, 3, 5, 6, 7, 9, 11, 14, 18, 22, 18, 34, 40, 45, 71, 73.
Участников и гостей шашечного турнира встречала Шахматная королева, дети вместе с персонажами театральной постановки – шашками повторили правила игры. Атмосфера на турнире была очень серьезной, каждый из участников шашечных состязаний старался достойно выступить.
Победу в отборочном этапе одержали воспитанники детских садов:
1 место – Богомолов Константин, МАДОУ д/с № 7;
2 место – Гнусарев Александр, МБДОУ д/с № 45;
3 место – Поминов Влад, МБДОУ д/с № 6.
Поздравляем победителей отборочного этапа и желаем удачи в финале соревнований, которые состоятся 24 апреля 2017 года на базе детского сада № 54.
Для маленьких гостей праздника была поставлена интересная сказка о букве «Я» и ее месте в алфавите. Вместе с АБВГДейкой и ее друзьями Медведем, Машей, Василисой Прекрасной ребята отгадывали буквы, читали слова, делали зарядку и побеждали злую Бабу Ягу.
Маленькие зрители активно участвовали в шоу и получили непередаваемый заряд положительных эмоций. В завершении праздника они дружно попрощались с Букварем и пообещали прочитать много новых и интересных книг.