С 01 по 30 октября 2015 года проходил краевой смотр-конкурс среди дошкольных образовательных организаций по безопасности дорожного движения «Зеленый огонек – 2015».
В смотре-конкурсе «Зеленый огонек – 2015» приняли участие 75 дошкольных образовательных организаций Ставропольского края.
В соответствии с приказом министерства образования и молодежной политики Ставропольского края от 30.10.2015 года № 1528-пр «Об итогах краевого смотра-конкурса среди дошкольных образовательных организаций по безопасности дорожного движения «Зеленый огонек – 2015»:
- в номинации «Лучшая дошкольная образовательная организация по обучению дошкольников правилам дорожного движения» лучшим (I место) признано муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка - детский сад № 78 «Алые паруса» города Ставрополя – заведующий Пилипенко Ирина Васильевна;
- в номинации «Лучшая детская агитбригада» победителем объявлено муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 7 города Ставрополя.
От всей души желаем педагогическим коллективам новых творческих свершений, профессиональных побед!
Муниципальные дошкольные образовательные учреждения
города Ставрополя готовятся к новому учебному году
07 августа 2017 года началась работа комиссии по приемке муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя к новому 2017-2018 учебному году, в состав которой, входят представители различных служб и ведомств города Ставрополя.
Во время приёмки проверяется состояние электросетей, электроприборов, пожарной сигнализации и средств противопожарной защиты. Особое внимание уделяется наличию и правильности оформления необходимой документации (актов, инструкций). Также в зоне внимания комиссии – готовность инженерных сетей, санузлов, отсутствие протечек на крышах, в стыковочных швах стен, состояние оконных рам, дверных блоков, полов. В обязательном порядке проверяется готовность пищеблока, работа холодильного и технологического оборудования, обеспечение питьевой водой.
Безопасность детей – важнейшее правило. Необходимо, чтобы в течение года дети были защищены с экологической, санитарной, антитеррористической точки зрения. При этом необходимо учитывать возможности и потребности юного поколения, чтобы время пребывания в детском саду было максимально удобным, эстетически насыщенным и давало наилучшие результаты.
С каждым годом требования усиливаются, и проверку готовности в детских садах комиссия проводит все жёстче. Поэтому, уже сегодня смело можно сказать, что в сентябре месяце 65 муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя откроют двери более 5,5 тысячам юных горожан, новых воспитанников детских садов.
Расширенное заседание межведомственной рабочей группы по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в городе Ставрополе в 2017 году
23 мая 2017 года в администрации города Ставрополя состоялось расширенное заседание межведомственной рабочей группы по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в городе Ставрополе в 2017 году.
В ходе заседания были рассмотрены вопросы подготовки образовательного комплекса города Ставрополя к проведению государственной итоговой аттестации выпускников в 2017 году, обеспечения охраны правопорядка, круглосуточного бесперебойного электроснабжения и водоснабжения, организация дежурства медицинских сотрудников в пунктах проведения экзамена в дни проведения единого и основного государственных экзаменов.
Подводя итоги заседания, заместитель главы администрации города Ставрополя Татьяна Викторовна Середа сделала акцент на том, что от правильной организации подготовки к государственной итоговой аттестации, слаженной работы всех ведомственных структур во многом зависит успешное проведение единого и основного государственных экзаменов в городе Ставрополе.
Всероссийская акция «Безопасность детства»
В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» 10 ноября 2019 года в городе Ставрополе проведен Единый День безопасности. В целях предупреждения и профилактики чрезвычайных происшествий несовершеннолетних Советом отцов при главе города Ставрополя организованы рейдовые мероприятия в местах массового отдыха, досуга и развлечений несовершеннолетних: площадь Ленина, Александровская площадь, Крепостная гора, парки культуры и отдыха «Центральный» и «Победа», спортивные и детские площадки микрорайонов города.
Участники акции проверили спортивные площадки, парки, пришкольные и дворовые территории на предмет безопасности находящихся на них детей, и принятие мер по устранению недостатков.
В рамках межведомственного взаимодействия в акции приняли участие сотрудники Управления МВД России и МЧС по городу Ставрополю, общественной организации «Молодежка ОНФ», сотрудники администрации города.
По итогам акции проведен анализ безопасности объектов и мест отдыха детей, определены пути устранения проблем.
Единый День безопасности будет проводиться в зимний период ежемесячно 10 числа.
Соревнования по эстафетному бегу «Золотая осень»
27 сентября 2018 года на стадионе училища олимпийского резерва учащиеся 5-11 классов 43 общеобразовательных организаций города Ставрополя приняли участие в соревнованияхпо эстафетному бегу «Золотая осень», посвященных Дню города Ставрополя и Дню Ставропольского края.
В этот солнечный осенний день девушки и юноши боролись за победу в эстафетном беге на 60, 100 и 200 метров. По итогам соревнований 1 место заняла команда Кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.; 2 место – команда лицея №14; 3 место – команда лицея №15.
Поздравляем команду-победителя, призеров с победой! Желаем всем участникам крепкого здоровья, веселого настроения и стремления быть самыми быстрыми, сильными и ловкими!
В ноябре 2018 года в Общественной палате Российской Федерации прошла торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «Лучшее – детям!», организованного в рамках реализации Национальной программы продвижения лучших российских товаров и услуг для детей. Это российские предприятия, некоммерческие организации, индивидуальные предприниматели, производящие продукцию или оказывающие услуги на территории России.
В 2018 году Знаки качества «Лучшее – детям» были вручены 112 видам продукции и услугам. В числе победителей конкурса были названы 2 учреждения образования – детский сад из города Красноярска и Ставропольский Дворец детского творчества.
Поздравляем коллектив Дворца с заслуженной наградой!