1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Семинар-практикум для учителей биологии

Семинар-практикум для учителей биологии

 

07 февраля 2018 года состоялся семинар - практикум по теме: «Формирование УУД у обучающихся на уроках биологии» на базе школы №43, в котором приняли участие педагоги школ города Ставрополя.

Свой опыт работы представили учителя и преподаватели образовательных учреждений: Лазаренко Наталья Анатольевна и Попова Светлана Васильевна, преподаватели Ставропольского президентского кадетского училища, которые провели мастер-класс «Формирование УУД у обучающихся 5 классов на уроках биологии в соответствии с требованиями ФГОС»; Неживых Светлана Николаевна, учитель биологии школы №39, председатель городского методического объединения учителей биологии, представила сравнительный анализ результатов муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников 2017–2018 учебного года, рассказала о применении личностно-ориентированных технологий при подготовке обучающихся к написанию оценочных работ по биологии.

А также были даны рекомендации по устранению ошибок при изучении трудных тем.

 

Подробнее

Географический диктант прошел в городе Ставрополе

Географический диктант прошел в городе Ставрополе

 

11 ноября 2018 года жители всех регионов России в 12.00 по московскому времени стали участниками географического диктанта. Кроме субъектов России, в этом году площадки для проведения диктанта были созданы в 25 странах мира.

В этом году приняли участие более 500 человек из числа учащихся и учителей географии школ города.

Участники диктанта должны были ответить на 30 вопросов за 45 минут. Все вопросы состояли из двух блоков, направленных на знание географических терминов и понятий, работу с картой и определение географических объектов с отсылкой на художественные произведения.

Свои результаты участники диктанта смогут узнать после 30 ноября 2018 года на официальном сайте «Географический диктант» по индивидуальному идентификационному номеру, который был вписан в бланк.

            

Подробнее

На базе школы № 1 в рамках Всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие» состоялся открытый урок и круглый стол

На базе школы № 1 в рамках Всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие» состоялся открытый урок и круглый стол 

 

25 апреля 2019 года в рамках Всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие» в школе № 1 города Ставрополя состоялся открытый интерактивный урок «Я то, что я ем» с учащимися 5-7 классов и круглый стол на тему «Учеба. Здоровье. Интернет», на котором присутствовали почетные гости: руководитель направления федерального партийного проекта «Здоровое будущее», первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке Онищенко Г.Г., заместитель председателя Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Государственной Думы Российской Федерации Кузьмин М.В., руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю, главный государственный санитарный врач по Ставропольскому краю Ермаков А.В., главный врач Ставропольской краевой клинической больницы, депутат Думы Ставропольского края, координатор федерального партийного проекта «Здоровое будущее» в Ставропольском крае Можейко Р.А., главный диетолог СКФО, региональный координатор Всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие» Блинникова Л.Н., а также представители органов власти, специалисты регионального отделения Партии «Единая Россия», кураторы акции от образовательных учреждений города Ставрополя.

Лидер школы № 1 города Ставрополя, учащийся 9 класса Фоминов Кирилл, провел интерактивный урок с использованием преимуществ современных технологий, с выполнением практических заданий в онлайн режиме, разработкой дневного рациона питания для обучающихся в соответствии с их возрастной категорией. Все это позволило сделать урок более интересным и познавательным для учеников и присутствующих гостей.

Круглый стол «Учеба. Здоровье. Интернет» прошел в форме дебатов между лидерами образовательных учреждений города Ставрополя и почетными гостями.

Гости, посетившие открытый урок лидера школы № 1 города Ставрополя, принявшие участие в дебатах с обучающимися образовательных учреждений города Ставрополя, отметили мероприятия интересными, познавательными и полезными для подрастающего поколения, направленными на формирование сознательного отношения к правильному питанию.

Акция «Здоровое питание – активное долголетие» продлится до 26 мая 2019 года. На сегодняшний день от города Ставрополя в акции принимают участие 42 общеобразовательных учреждения. Победители конкурсного отбора будут награждены поездкой в самый большой международный детский центр в мире «Артек».

   

Подробнее

12 октября 2021 года безвременно ушла из жизни директор лицея №15 города Ставрополя Тарасова Ирина Анатольевна

         

 

12 октября 2021 года безвременно ушла из жизни директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея №15 города Ставрополя Тарасова Ирина Анатольевна.

Высокий профессионализм, активная гражданская позиция, преданность педагогическому делу снискали заслуженный авторитет Ирине Анатольевне среди педагогического сообщества города Ставрополя.

Комитет образования администрации города Ставрополя скорбит в связи с ранним уходом из жизни Тарасовой Ирины Анатольевны и выражает глубокое соболезнование родным и близким.

Светлая память об Ирине Анатольевне сохранится в наших сердцах.

 

 

 

Подробнее

отзывы

Гимназия № 9

Гимназия № 25

Подробнее

Plakat-A1Акция «Урок цифры» пройдет в школах города Ставрополя

 

«Урок цифры» — всероссийская образовательная акция, в рамках которой школьники с 01 по 11 класс смогут в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий.

«Урок цифры» стартует по всей стране с 03 по 9 декабря 2018 г. Уроки пройдут в каждой школе во всех учебных параллелях с 1 по 11 класс. Акция посвящена Дню информатики в России и представляет собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования. Уроки планируется проводить раз в месяц с февраля по май 2019 г. Каждый из них будет посвящен определенной теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков.

Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика», а также Университет НТИ «20.35» и ведущие российские технологические компании: «1C», «Яндекс», «Лаборатория Касперского», «Кодвардс», Mail.Ru Group и Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».

«Урок цифры» нацелен на продолжение традиций уже известной многим ежегодной акции «Час Кода», которая проводилась в российских школах с 2014 по 2017 год. При этом охват участников, тематика и количество уроков будут существенно расширены.

Методические рекомендации по организации урока размещены на сайте урокцифры.рф в разделе «Преподавателям». Также на сайте будет размещен онлайн-тренажер для учеников, принимающих участие в уроке.

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1