12 сентября 2017 года в администрации города Ставрополя состоялся
1 этап конкурса «Хочу стать директором школы»
12 сентября 2017 года в администрации города Ставрополя состоялся 1 этап конкурса «Хочу стать директором школы».
В работе конкурса приняли участие: Чубова О.Н., начальник общего отдела министерства образования и молодежной политики Ставропольского края, Совет директоров общеобразовательных учреждений города Ставрополя, педагоги, родительская общественность, лидеры ученического самоуправления.
С приветственным словом к участникам конкурса обратилась Середа Татьяна Викторовна, заместитель главы администрации города Ставрополя, председатель жюри конкурса.
Свой проект «Я – директор школы» представили педагоги: Волосовцова Евгения Валентиновна, Гриценюк Ольга Викторовна, Короткова Наталья Владимировна, Папшев Олег Владимирович, Пушкарская Анжелика Вячеславовна, Шутова Светлана Геннадьевна.
В своих выступлениях они размышляли о собственной профессиональной деятельности, о необходимых переменах в образовании для эффективного управления, о роли руководителя в школе.
Все участники отметили, что участие в конкурсе способствовало обогащению профессиональных компетенций, дало возможность сравнить свой профессиональный уровень с уровнем других специалистов, наметить точки профессионального роста, почувствовать себя руководителем.
Спартакиада среди пришкольных лагерей первой смены
15 июня 2018 года на базе Кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. прошла городская спартакиада среди пришкольных летних оздоровительных лагерей первой смены, в которой приняли участие 15 команд общеобразовательных учреждений города Ставрополя №№ 4, 9, 11, 14, 15, 18, 20, 23, кадетская школа, 34, 35, 37, 41, 44, 45.
Более 200 мальчишек и девчонок соревновались в эстафете «Веселые старты», стритболе, пионерболе и мини-футболе.
По итогам соревнований в общекомандном зачете 1 место заняла команда кадетской школы, 2 место – гимназия № 9.
Победители награждены командными кубками и медалями по видам спорта.
Поздравляем победителей, желаем удачи и спортивных успехов!!!
Сегодня «Вечерка» предлагает своим юным читателям — ученикам школ нашего города «поставить оценку» за знание предмета своим учителям-словесникам и сказать: «Это была классная работа!» - работа педагога и воспитателя, труд, который превратится в ваш багаж знаний на всю жизнь.
Торжественная церемония награждения победителей и призеров
краевого этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России» 2024 года,
«Воспитатель года России» в 2024 году, «Воспитать человека»
и краевого конкурса «Директор школы Ставрополья - 2024»
24 апреля 2024 года на базе Ставропольского Дворца детского творчества состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров краевого этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России» 2024 года, «Воспитатель года России» в 2024 году, «Воспитать человека» и краевого конкурса «Директор школы Ставрополья - 2024».
Город Ставрополь на краевом этапе Всероссийских профессиональных конкурсов представляли 7 лучших педагогов, одержавших заслуженную победу в городском этапе и 1 директор школы. В заключительных турах конкурсов педагоги города Ставрополя достойно представили свои педагогические и инновационные наработки, открытые уроки и занятия, мастер-классы, участвовали в профессиональных дискуссиях.
Мастерство педагогов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли представители министерства образования Ставропольского края и Ставропольской краевой организацией Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, преподаватели высших учебных заведений, победители и лауреаты краевых и Всероссийских конкурсов педагогического мастерства.
И вот подведены итоги:
В краевом конкурсе «Директор школы Ставрополья - 2024» абсолютным победителем стал Панин Николай Андреевич, директор Кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.;
В конкурсе «Учитель года России» 2024 года:
1 место в номинации «Лучший учитель» присвоено Черниговской Наталии Филипповне, учителю русского языка и литературы школы №18;
1 место в номинации «Шаг в профессию» занял Запевалов Никита Дмитриевич, студент 4 курса Северо-Кавказского федерального университета, учитель русского языка и литературы школы № 45;
3 место в номинации «Лучший учитель родного языка и родной литературы» присвоено Кошелевой Анне Анатольевне, учителю русского языка и литературы Кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.;
3 место в номинации «Педагогический дебют» заняла Арзуманян Диана Арсеновна, учитель русского языка и литературы школы
№ 22;
в конкурсе «Воспитатель года России» в 2024 году:
1 место в номинации «Педагогический дебют» заняла Голембовская Анна Игоревна, учитель-дефектолог детского сада № 29;
2 место в номинации «Лучший воспитатель» присвоено Семёновой Ольге Евгеньевне, воспитателю центра развития ребенка – детского сада № 73;
в конкурсе «Воспитать человека»:
1 место в номинации «Воспитание в учебной деятельности» занял Батурин Алексей Александрович, педагог дополнительного образования Ставропольского Дворца детского творчества.
Поздравляем Вас с заслуженной победой в конкурсе! Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины. Пусть на пути к успеху Вам всегда светит счастливая звезда! Мы гордимся Вами!
Отдельные слова благодарности и признательности всем наставникам, командам, которые осуществляли подготовку и сопровождение конкурсантов. Ваш вклад бесценный. Спасибо за работу!
Воспитанники лагеря «Созвездие» поздравили ГИББД с 80-летием службы
15 июня в преддверии 80-летия службы Гаи-ГИБДД воспитанники лагеря «Созвездие» Центра детского творчества Промышленного района города Ставрополя организовали праздничный флешмоб под названием «80 лет на страже ПДД!».
Открытие мероприятия началось с заводной и веселой песни о соблюдении ПДД, которую исполнил ветеран службы ГИБДД капитан полиции Юрий Николаев. Затем на волне позитива и эмоционального драйва под яркую, зажигательную мелодию воспитанники лагеря «Созвездие» танцевальными движениями и призывами о соблюдении ПДД привлекли внимание всех, кто проходил мимо. Дети постарались обратить взгляды взрослых на проблемы безопасности детей, их поведение на дороге.
Инспектора ГИБДД раздавали водителям листовки и памятки с призывом быть внимательными в зоне пешеходных переходов и пропускать идущих людей. Участники акции не забыли и про пешеходов, которым напомнили, что дорогу следует переходить только в специально отведенных для этого местах. Равнодушными такой массовый призыв никого не оставил. Водители и пешеходы весьма благожелательно отнеслись к акции ребят – большинство опрошенных сошлись во мнении, что проводить подобные мероприятия необходимо, так как это действительно серьезная проблема и не трудно иной раз напомнить о важности соблюдения правил дорожного движения.
По окончанию танцевального флешмоба ребята выстроились в живую цепь так, что в результате построения образовалась цифра 80 и под громкие аплодисменты присутствующих выпустили в небо разноцветные шары.
Командир отдельного батальона ГИБДД города Ставрополя П.М.Захаров от лица всей Госавтоинспекции поблагодарил ребят и педагогический коллектив лагеря «Созвездие» за замечательное мероприятие и пожелал всем безопасных летних школьных каникул.
В детском саду № 70 состоялось заседание городского методического объединения музыкальных руководителей ДОУ
14 ноября 2018 года на базе детского сада №70 состоялось заседание городского методического объединения музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя (секция № 2) по теме: «Работа с родителями как неотъемлемая часть единой системы художественно-эстетического воспитания и образования в дошкольном образовательном учреждении»
Родители становятся непосредственными участниками образовательного процесса в ДОУ, поэтому вопрос о совместной деятельности детского сада и семьи по музыкальному развитию и воспитанию детей особенно актуален в наши дни.
Своим опытом работы по работе с родителями, поделились с коллегами музыкальные руководители детского сада № 70 Носачева Ольга Ивановна и Ефремова Татьяна Рафаиловна.
Вниманию коллег были представлены различные формы работы с родителями:
-использование методики цветотерапии, представленного в виде занятия по изобразительному искусству, где родители проявили свои творческие способности;
- театр экспромта дал возможность родителям фантазироватьи раскрыть свой творческий потенциал.