1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Городская пропагандистская акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Настройся на безопасность».

Комитетом образования администрации города Ставрополя совместно               с отделом ГИБДД Управления МВД России по городу Ставрополю 09 ноября 2016 года проведена городская пропагандистская акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Настройся на безопасность».

Цель акции: привлечение внимания общественности к проблеме безопасности детей и подростков на дорогах города Ставрополя, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, формирование гражданской и правовой ответственности участников дорожного движения.

Учащиеся 10-11 классов всех общеобразовательных учреждений города Ставрополя, под контролем руководителей отрядов юных инспекторов движения, находясь на тротуарах (пешеходных дорожках) непосредственно около пешеходных переходов, расположенных вблизи школы, разворачивали плакаты с обращением «Участвуй в радиомарафоне! Срочно включи 101.8 FM», тем самым привлекая внимание водителей транспортных средств, для включения указанной на плакате радиоволны.

В это время, на указанной радиостанции, с целью доведения к водителям транспортных средств обращения о существующей проблеме детского дорожно – транспортного травматизма, соблюдения правил проезда пешеходных переходов, осуществлялась трансляция аудиороликов. 

 

 

Подробнее

Подведены итоги первенства России по рукопашному бою

Подведены итоги первенства России по рукопашному бою

 

 

22-26 февраля в городе Орле проходило первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 14-15, 16-17 лет, юниоров и юниорок – 18-21 год. В соревнованиях приняли участие 914 спортсменов из 57 регионов нашей страны. Самые достойные и подготовленные боролись за место на пьедестале и место в составе сборной команды России! В число участников входила и кадетская школа имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя. 

В возрастной категория 16-17 лет, одержал победу кадет 10 «К» класса Васильченко Валерий. 

В возрастной категории 14-15 лет 3-е место занял кадет 9 «В» класса Доценко Егор. 

Поздравляем наших парней с победами и желаем дальнейших успехов в спортивной карьере!

 

 

 

Подробнее

В Ставрополе выпускники получили золотые и серебряные медали Ставропольского края «За особые успехи в обучении»

В Ставрополе выпускники получили золотые и серебряные медали

Ставропольского края «За особые успехи в обучении»

 

29 июня 2024 года в Ставропольском Дворце культуры и спорта прошла торжественная церемония награждения выпускников 11-х классов золотыми и серебряными медалями Ставропольского края «За особые успехи в обучении».

Традиционный городской праздник выпускников 2024 года открыли красивым проходом по красной дорожке. Директора школ, медалисты и их родители буквально светились счастьем и энергией.

Заслуженные награды 381 выпускник получил из рук главы города Ставрополя Ивана Ульянченко; председателя комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольги Тимофеевой;депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Михаила Кузьмина; министра образования Ставропольского края Марии Смагиной, представителей краевого правительства и администрации города Ставрополя, депутатов, представителей ставропольских вузов. На церемонии присутствовали и наставники выпускников – родители и педагоги.

В этом году в школах города Ставрополя ребята получили 290 золотых медалей и 91 серебряную медаль Ставропольского края «За особые успехи в обучении».

Церемония награждения сопровождалась концертными номерами и завершилась звоном школьных колокольчиков.

Поздравляем от всей души и желаем всем выпускникам достижения намеченных целей, счастья, благополучия, крепкого здоровья, успехов и новых открытий!

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
 
     
     
     
     

Подробнее

Об итогах проведения краевого конкурса «Лучший урок письма – 2015»

С 12 января по 5 марта 2015 года проходил краевой этап Всероссийского конкурса «Лучший урок письма – 2015», участниками которого стали   68 учащихся общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

Подробнее

Школа – территория здоровья и без наркотиков

Школа – территория здоровья и без наркотиков

 

14 февраля 2017 года в городе Ставрополе на базе ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина» состоялся очный этап краевого конкурса «Школа – территория здоровья и без наркотиков» в 2016 году среди образовательных организаций Ставропольского края.

В заочном этапе конкурса приняли участие 43 общеобразовательных учреждения края, из них три учреждения города Ставрополя. 11 учреждений вышли в очный этап, в том числе МБОУ СОШ № 19 и  МБОУ СОШ № 34 города Ставрополя.

По итогам соревновательного дня команда «Выбор» МБОУ СОШ № 19 города Ставрополя с выступлением «Один день из жизни наркомана. Клиника» заняла почетное второе место.

В своем выступлении ребята рассказали о жизни молодых людей, которые нашли в себе силы перебороть зависимость и встали на путь выздоровления. В финале выступления дети раздали вырезанные из бумаги разноцветные ладошки, на которых все присутствующие в зале написали пожелания друг другу, из ладошек получилось «Дерево добра».

Поздравляем лауреатов конкурса!

 

Подробнее

IMG 0234Ставропольский Дворец детского творчества стал лауреатом Всероссийского конкурса

 

С 8 по 11 ноября в Санкт-Петербурге состоялось одно из главных событий в сфере образования – Ежегодная Невская Образовательная Ассамблея. В рамках Ассамблеи состоялась церемония награждения лауреатов Всероссийского конкурса «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров – 2018». Среди них Ставропольский Дворец детского творчества.

Заслуженную награду получил коллектив Дворца детского творчества в номинации «Лучший Дворец детского (юношеского) творчества». А Лариса Козлова, директор Дворца, получила памятный знак «Эффективный руководитель – 2018 года».

В рамках Ассамблеи также прошла Всероссийская конференция «Парадигма инновационной системы образования: будущее рождается сегодня», где обсуждались актуальные вопросы развития отечественного образования, новые формы образовательной деятельности. Лариса Сергеевна поделилась опытом работы города Ставрополя с коллегами из других городов России.

От всей души поздравляем весь педагогический коллектив Дворца с высоким результатом и желаем дальнейшего развития, творческого вдохновения, новых достижений и побед!

WhatsApp Image 2018-11-14 at 12.49.26 (5)  WhatsApp Image 2018-11-14 at 12.49.26

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1