1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Финал Всероссийского традиционного футбольного турнира, посвященного памяти Героя России Владислава Духина – 2018

Финал Всероссийского традиционного футбольного турнира, посвященного памяти Героя России Владислава Духина – 2018

 

С 24 по 30 марта 2018 года в городе Ставрополе состоялся Всероссийский традиционный футбольный турнир, посвященный памяти героя России Владислава Духина. В турнире приняли участие 70 команд – более тысячи юношей из 17 регионов России. Все они проявили себя достойно, продемонстрировали характер, стойкость и несгибаемую волю к победе.

В футбольном турнире принимали участие и команды из 26 общеобразовательных учреждений города Ставрополя. По итогам турнира в городской финал вышли 12 команд из общеобразовательных учреждений города Ставрополя. 1-е, 2-е и 3-е место и 4-е место заняли команды общеобразовательных учреждений: школа № 22; школа №43; гимназия №25 и школа № 21.

Среди учащихся лучшими игроками стали:

- Лучший вратарь - Калинин Даниил, обучающийся гимназии №25

- Лучший защитник - Кошевой Владислав, обучающийся СОШ №21

- Лучший полузащитник - Гаджимурадов Мурад, обучающийся СОШ №43

- Лучший нападающий - Польшаков Артем, обучающийся гимназии №25

- Лучший бомбардир - Головинский Александр, обучающийся СОШ №22

- Лучший игрок турнира - Аветиков Виктор, обучающийся СОШ №22

Медали, кубки и памятные призы лучшим юным футболистам страны вручали отец Владислава Духина Анатолий Духин, глава города Андрей Джатдоев, представители правительства Ставропольского края, депутаты, Герои России, члены общественных организаций.

 

Подробнее

Краевой турнир по рукопашному бою

14-17 апреля 2016 года в городе Ставрополе состоялся краевой турнир по рукопашному бою. Организаторами выступили детско-юношеский центр «Патриот» совместно со Ставропольской краевой федерацией рукопашного боя. В соревнованиях приняли участие обучающиеся общеобразовательных учреждений города         №№ 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 11, 13, 14, 17, 20, 26, 25, 27, 34, 35, 39, 42, Кадетской школы, а также лучшие спортсмены из Ставропольского края и Карачаево-Черкесской республики.

В торжественном открытии турнира приняли участие почётные гости, представители ветеранских организаций и лучшие спортсмены края, были проведены памятные мероприятия в честь нашего земляка, Героя Советского Союза Ивана Алексеевича Щипакина. К мемориальной доске на доме, где жил герой, участниками соревнований были возложены цветы.

По итогам соревнований определены победители, которые попали в сборную Ставропольского края и получили право участвовать во Всероссийском турнире «Мемориал героев – ставропольчан», который состоится в городе Ставрополе            14-15 мая 2016г.

Поздравляем победителей и желаем спортивных побед на всероссийском турнире!

 

Подробнее

Международный день шахмат в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя

Международный день шахмат в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя

 

20-21 июля 2017 года в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному дню шахмат. На праздничных мероприятиях проводились открытые мастер-классы педагогов, показательные игры и турниры между воспитанниками. Участники мероприятий получили массу впечатлений и положительных эмоций!

 

 

Подробнее

Школа армейской и патриотической закалки…

Школа армейской и патриотической закалки…

 

Лето для детворы – самое желанное, самое долгожданное время года. Учеба закончена и целых три месяца можно отдыхать, играть с друзьями и узнавать что-то новое. А вот для 30 воспитанников лагеря «Лесная поляна»,  в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации, летние каникулы стали особенными. Дети стали участниками военно-патриотического отряда «Беркут» и смогли погрузиться в жизнь настоящей воинской части.

Работа в военно-патриотическом отряде организована  совместно с командованием военных связистов нашего города.

Ребята с большим удовольствием и интересом  обучаются навыкам строевой подготовки, пулевой стрельбы, знакомятся с боевой техникой,  посещают занятия по рукопашному бою, как будущие защитники Отечества, приучаются  к военному делу. Подростки изучают работу различных аппаратных станций (радио, спутниковые, радиорелейные и тропосферные), индивидуальные средства радиационной, химической и биологической защиты. Для юных беркутовцев организованы встречи с ветеранами боевых действий, Чемпионами России по рукопашному бою, военнослужащими части.

В течение лагерной смены дети посетили музеи Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. «Память», музей ГАИ-ГИБДД, познакомились с работой «Службы спасения», Единой дежурно-диспетчерской службой, пожарной частью № 13. В лагере проведены показательные выступления полицейских-кинологов, инспекторов дорожно-патрульной службы.

Каждое утро у воспитанников смены начинается с зарядки, затем в течение дня проводятся товарищеские матчи по волейболу, мини-футболу, баскетболу, шахматам. Особенно популярна и любима среди детей стала военно-спортивная игра на местности «Марш-бросок».

Кроме этого, проводится немало творческих и  интеллектуальных конкурсов. Ребята получили дополнительные знания об истории родного города и края, его природе и людях, прославивших Ставрополье.

Нет сомнения, что время, проведенное в лагере, помогло подросткам не только укрепить здоровье, но и приобрести самостоятельность, верные жизненные ориентиры. Для ребят отдых в отряде «Беркут» стал школой армейской и патриотической закалки.

 

 

 

 

 

Подробнее

Городская спортивно-оздоровительная олимпиада среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений - 2022

Городская спортивно-оздоровительная олимпиада среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений - 2022

 

 

30 марта 2022 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 50 города Ставрополя состоялась городская спортивно-оздоровительная олимпиада среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

В олимпиаде приняли участие 48 воспитанников из 12 детских садов города. Дети дошкольного возраста проверили свои силы в четырех видах соревнований – бег на 30 м, метание в даль, прыжок в длину с места, челночный бег.

Юные спортсмены с радостью пробовали свои силы в состязаниях на ловкость и быстроту. За участие в олимпиаде все дети были награждены грамотами и подарками.

По результатам проведенных соревнований были определены победители в личном первенстве:

Метание в даль:

I место – Евстигнеев Никита, воспитанник детского сада комбинированного вида № 64;

II место – Гаранжа Вадим, воспитанник детского сада № 80;

III место – Чащихин Степан, воспитанник центра развития ребенка – детского сада № 56.

Бег на 30 м:

I место – Головченко Алексей, воспитанник центра развития ребенка – детского сада № 37;

II место – Ибнухаджаров Амир, воспитанник детского сада комбинированного вида № 59;

III место – Стрельникова Арина, воспитанница центра развития ребенка – детского сада № 24 «Солнышко».

Прыжки в длину с места:

I место – Новиков Артем, воспитанник детского сада комбинированного вида № 64;

II место – Полупанов Глеб, воспитанник детского сада № 23, и Кучеров Игнат, воспитанник детского сада № 80;

III место – Кулишов Арсений, воспитанник центра развития ребенка – детского сада № 24 «Солнышко».

Челночный бег:

I место – Осипян Арман, воспитанник центра развития ребенка – детского сада № 24 «Солнышко»;

II место – Беличенко Тимофей, воспитанник центра развития ребенка – детского сада № 37;

III место – Коротков Артем, воспитанник детского сада комбинированного вида № 64.

Победители олимпиады будут награждены дипломами и медалями.

Поздравляем победителей и участников городской спортивно-оздоровительной олимпиады!

 

Подробнее

 

На церемонии открытия фестиваля присутствовали почетные гости: игумен Алексей Смирнов, протоирей Владимир Волков, атаман Ставропольского казачьего войска Д.В. Стригунов. Они высказали теплые слова и пожелания гостям фестиваля, пожелали мира и взаимопонимания, здоровья и благополучия. После чего для зрителей выступили детские творческие коллективы Дворца.

После торжественной церемонии работа продолжилась по секциям «Литературная гостиная», «Казачество. Вчера. Сегодня. Завтра» и «Казачьи игры и забавы».

В каждой из секций ребята встретились с известными людьми, послушали выступления приглашенных гостей об истории и культуре казачества, задали интересующие вопросы и приняли участие в настоящих казачьих играх.

14 114 2

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1