Проект «Цифровая гигиена детей и подростков»
Платформа «Россия – страна возможностей» запустила проект «Цифровая гигиена детей и подростков»: «Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!». «Цифровая гигиена детей и подростков»
• это всеобъемлющий ресурс, который содержит:
• информацию о том, куда нужно обращаться за помощью при столкновении с проблемами в интернете;
• полезные материалы для родителей о том, как защитить детей от киберагрессии и интернет-мошенничества;
• советы о том, какие полезные и верифицированные программы можно использовать.
Подробности – на сайте проекта: https://rsv.ru/news/1/4279/
При организации работы рекомендуем использовать информационные плакаты о проекте, размещенные по адресу: https://disk.yandex.ru/d/GNomNhfCwFbYNA
Культура для школьников
В 2020-2021 году продолжается реализация проекта «Культура для школьников», в котором принимают участие обучающиеся города Ставрополя
Проект реализуется с целью вовлечения школьников в культурную среду для получения дополнительных гуманитарных знаний, развития творческих способностей, креативного мышления, предметных и метапредметных умений на основе информационных ресурсов о культуре Российской Федерации и Ставропольского края. Проект позволит совершенствовать духовно-нравственное развитие школьников, воспитать эстетические чувства и уважение к культурному наследию России и родного края.
Участие в экскурсиях, творческих встречах, общение с деятелями культуры и погружение в информационные ресурсы позволит сформировать творческие компетенции у младших школьников.
|
|
Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители!
От всей души поздравляю вас с Днём знаний и началом учебного года!
Сегодня все мы, взрослые, немного завидуем нашей детворе. Школьные годы – это, без сомнения, самый увлекательный, самый насыщенный и незабываемый период жизни человека, и при этом самый ответственный.
1 сентября школьный звонок впервые прозвучит для более чем 5 тысяч ставропольских первоклассников, которые окунутся в новую жизнь, полную радости познания и удивительных открытий. Продолжат трудный, но увлекательный путь к вершинам знаний старшеклассники.
Сегодня школы города показывают как никогда высокие результаты – только в этом году в краевой столице почти вдвое возросло число лауреатов российских и региональных конкурсов.
Награду Ставропольского края «За особые успехи в учении» получили 350 старшеклассников краевого центра, что на 24 медалиста больше, чем в прошлом году – все они в течение одиннадцати долгих лет учились на «отлично», показывали высокие достижения в учёбе, были призёрами городских, краевых и Всероссийских конкурсов и олимпиад.
Эти достижения – высокая оценка заслуг наших учителей, которые неоднократно своими победами на различных конкурсах доказывали, что являются высокими профессионалами своего дела, бережно сохраняющие культурные традиции ставропольской педагогической школы.
Спасибо вам за ежедневный кропотливый труд и заботу о наших детях - самом дорогом, что есть у каждого родителя. Ведь именно образование сегодня является главной основой для успешной карьеры и нормальной, достойной во всех смыслах жизни.
Желаю школьникам целеустремленности и трудолюбия в учении, а педагогам и родителям - выдержки, успехов и здоровья!
Глава администрации города Ставрополя Андрей Джатдоев
Воспитанники центра «Патриот» вошли в сборную России по рукопашному бою
Воспитанники детско-юношеского центра «Патриот» города Ставрополя приняли участие в Первенстве России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-15 лет в составе сборной команды Ставропольского края, которое проходило 24-29 марта в Ростове-на-Дону.
В соревнованиях приняли участие 729 спортсменов, представляющих 52 региона России.
В сложной и упорной борьбе Владимир Александров занял 2 место в группе 14-15 лет в категории 75 кг, Лилия Селезнева заняла 3 место (12-13 лет, 60 кг).
В том числе благодаря победам воспитанников центра «Патриот» сборная команда Ставропольского края заняла 1 общекомандное место на Первенстве России.
Победители и призеры соревнований попали в сборную России и получили право участвовать в Первенстве Азии, которое состоится в г. Уфе в мае 2018 года и в Первенстве мира, в г. Туле в сентябре 2018 года.
Церемония награждения победителей и участников регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений 2018 года
29 октября 2018 года на базе государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина» состоялась Церемония награждения победителей и участников регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений 2018 года.
В региональном этапе Конкурса приняли участие 157 обучающихся общеобразовательных организаций Ставропольского края.
Победителем Всероссийского конкурса сочинений 2018 года в возрастной категории 4-5 классы стал Салтыков Дмитрий, обучающийся лицея № 23 города Ставрополя.
Работа Салтыкова Дмитрия «О коне-хвастуне» направлена для участия в финале Всероссийского конкурса сочинений 2018 года.
Поздравляем Дмитрия и педагогический коллектив лицея №23, желаем новых творческих побед!
На церемонии открытия фестиваля присутствовали почетные гости: игумен Алексей Смирнов, протоирей Владимир Волков, атаман Ставропольского казачьего войска Д.В. Стригунов. Они высказали теплые слова и пожелания гостям фестиваля, пожелали мира и взаимопонимания, здоровья и благополучия. После чего для зрителей выступили детские творческие коллективы Дворца.
После торжественной церемонии работа продолжилась по секциям «Литературная гостиная», «Казачество. Вчера. Сегодня. Завтра» и «Казачьи игры и забавы».
В каждой из секций ребята встретились с известными людьми, послушали выступления приглашенных гостей об истории и культуре казачества, задали интересующие вопросы и приняли участие в настоящих казачьих играх.