1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Всемирный День здоровья в образовательных учреждениях города Ставрополя

 

 

Всемирный День здоровья в образовательных учреждениях

 города Ставрополя

 

Всемирный день здоровья – это день для каждого, кто заботится о своём благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации.

Программа празднования Дня здоровья в образовательных учреждениях города Ставрополя была насыщена. 

На территориях учреждений прошли утренние зарядки с соблюдением противоэпидемических мер Роспотребнадзора.

День здоровья в образовательных учреждениях продолжился увлекательными соревнованиями, «Веселыми стартами», эстафетами, тематическими классными часами, лекциями с участием медицинских работников, родительскими собраниями. Также в учреждениях прошли конкурсы рисунков, плакатов.

 

     
   

 

 

 

 

Подробнее

В Ставрополе стартовал набор детей в кружки и секции на новый 2018-2019 учебный год

В Ставрополе стартовал набор детей в кружки и секции
на новый 2018-2019 учебный год

 

Подходят к концу летние каникулы. За три месяца ребята отдохнули, набрались новых сил и положительных эмоций, и уже совсем скоро переступят порог своей школы, чтоб вновь встретиться с друзьями, учителями и дать старт началу нового учебного года. После летних каникул свои двери распахнут не только общеобразовательные учреждения, но и учреждения дополнительного образования.

Записаться в многочисленные творческие объединения, кружки и секции можно уже сейчас. Их выбор в Ставрополе достаточно разнообразен – хореографические, вокальные, театральные, технические, спортивные, декоративно-прикладные и многие другие. Каждый сможет подобрать занятие в соответствии с возрастом и интересами ребенка.

Для этого необходимо обращаться в сами учреждения дополнительного образования:

Ставропольский Дворец детского творчества: ул. Ленина, 292, тел: 24-19-26, адрес сайта: www.stavddt.ru;

Центр дополнительного образования детей Ленинского района: ул. Ленина, 274, тел: 24-63-64, адрес сайта:  www.cdod.ru;

Дом детского творчества Октябрьского района: ул. Гоголя, 36, тел: 36-45-31, адрес сайта: www.ddtoktstav.ru;

Центр детского творчества Промышленного района: пр. Юности, 20, тел: 23-03-15, адрес сайта:  www.promcdt.ru;

Центр внешкольной работы Промышленного района: ул. Осетинская, 4, тел: 39-09-91, адрес сайта: www.stavcvr.ru;

Детско-юношеский центр «Патриот»: ул. Дзержинского, 226, тел:  75-22-14, адрес сайта: www.патриот26.рф;

Школа греческого языка и культуры города Ставрополя им. Н.К. Мацукатидиса: пр. К. Маркса, 64, тел: 26-14-10, адрес сайта: www.greekschool.ru.

 

Подробнее

Гимназию № 24 города Ставрополя посетители кадеты Москвы

      Гимназию № 24  города Ставрополя посетители кадеты Москвы

       В гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова города Ставрополя с ответным визитом побывали воспитанники кадетского корпуса следственного комитета РФ имени Александра Невского из Москвы.

       В день 7-го ноября они принимали участие в военном параде на Красной площади, посвященном 75-ой годовщине парада 1941 года, а уже на следующий день приехали в Ставрополь.

       Московские кадеты поделились с нашими ребятами впечатлениями от парада, приняли участие в интеллектуальной викторине «Моя будущая профессия – следователь», военно-тактической игре на местности, соревнованиях по стрельбе, шахматам и совместных мероприятиях с военнослужащими 247-го гвардейского десантно-штурмового казачьего полка и с сотрудниками следственного управления края.

        Были экскурсии по городу с посещением музеев и театра. Но самое большое впечатление, по словам кадетов, оставил совместный субботник в рамках городской акции «Подари школе розы», где ребята работали с огоньком и большим удовольствием.

        К слову сказать, в школьном дворе уже есть композиция из 300 роз, теперь к ним добавились еще 250.                        Уже ближайшей весной они порадуют своим разноцветьем и напомнят воспитанникам о крепком кадетском братстве.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

В образовательных учреждениях города Ставрополя в рамках августовской конференции продолжили работу педагогические студии

В образовательных учреждениях города Ставрополя

в рамках августовской конференции продолжили работу

педагогические студии

 

24 августа 2017 года в образовательных учреждениях города Ставрополя продолжили работу педагогические студии, экспертно-проектные семинары.

В ходе работы студий и семинаров обсуждались вопросы: результаты единого государственного экзамена, современная образовательная деятельность на уроках иностранного языка, качество современного образования на уроках физики и математики, инновационные технологии на уроках естественнонаучного цикла, приоритетные направления в области дополнительного образования, повышение качества работы дошкольного образовательного учреждения.

В педагогических студиях и экспертно-проектных семинарах приняли участие:

- в детском саду № 25 - заведующие дошкольными образовательными учреждениями;

- в гимназии № 24 - заместители руководителей общеобразовательных учреждений, учителя физической культуры, ОБЖ;

- в лицее №14 - учителя русского языка и литературы;

- в школе № 1 - учителя иностранных языков;

- в школе № 18 - учителя физики;

- в школе № 42 - учителя математики;

- в Северо-Кавказском федеральном университете в Институте математики и естественных наук - учителя экологии, географии, биологии;

- Ставропольском Дворце детского творчества - педагоги дополнительного образования;

- в Ставропольской краевой библиотеке для молодежи имени В.И. Слядневой - заведующие библиотеками общеобразовательных учреждений;

-в лицее № 35 - молодые педагоги образовательных учреждений города Ставрополя;

- в центре развития ребенка детском саду № 78 «Алые Паруса» - воспитатели дошкольных образовательных учреждений.

В работе педагогических студий приняли участие представители профессорско-преподавательского корпуса ведущих вузов города Ставрополя, Ставропольского краевого института развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования, Ставропольской краевой библиотеки для молодежи имени В.И. Слядневой.

Подробнее

Информация для родителей будущих первоклассников школы №45

Информация для родителей будущих первоклассников школы №45!

 

Комитет образования администрации города Ставрополя приглашает всех родителей будущих первоклассников, получивших отказ в приеме в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 45 по причине отсутствия свободных мест.

Для определения детей в муниципальные общеобразовательные учреждения города Ставрополя вы можете обратиться в комитет образования с 08.02.2018 года с 09.00 до 18.00 (перерыв- с 13.00 до 14.00), по адресу: ул. Шпаковская, 85, каб. 36 (Головченко Ирина Алексеевна).

Подробнее

DSC 0088Географический диктант прошел в городе Ставрополе

 

11 ноября 2018 года жители всех регионов России в 12.00 по московскому времени стали участниками географического диктанта. Кроме субъектов России, в этом году площадки для проведения диктанта были созданы в 25 странах мира.

В этом году приняли участие более 500 человек из числа учащихся и учителей географии школ города.

Участники диктанта должны были ответить на 30 вопросов за 45 минут. Все вопросы состояли из двух блоков, направленных на знание географических терминов и понятий, работу с картой и определение географических объектов с отсылкой на художественные произведения.

Свои результаты участники диктанта смогут узнать после 30 ноября 2018 года на официальном сайте «Географический диктант» по индивидуальному идентификационному номеру, который был вписан в бланк.

DSC 0010  IMG 3372  DSC 0013  DSC 0076  IMG 3387  IMG 3404 (1)  DSC 0039

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1