Подведены итоги краевого этапа IX Всероссийского конкурса
«Лучшая инклюзивная школа России – 2022»
В Ставропольском крае подведены итоги IX Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2022». Конкурс проводится в целях развития инклюзивного образования, а также распространения позитивного педагогического опыта в сфере инклюзивного образования.
По итогам заседания жюри и в соответствии с приказом министерства образования Ставропольского края от 06 июня 2022 года № 974-пр «Об итогах проведения краевого этапа IX Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2022» победителями стали:
- в номинации «Лучший инклюзивный детский сад» – муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 39» города Ставрополя (1 место);
- в номинации «Лучшая инклюзивная школа» – муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия №12 имени Белоконя Владимира Эдуардовича города Ставрополя (3 место).
Поздравляем коллективы образовательных учреждений с заслуженной наградой! Желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!
«Территория самоуправления»
В Ставропольском крае подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «РДШ – территория самоуправления». Конкурс проводится в целях поддержки деятельности детских и молодежных общественных объединений, выявления лучших проектов, популяризации Всероссийского проекта «РДШ – территория самоуправления», входящего в линейку флагманских проектов национальной платформы «Россия – страна возможностей».
По итогам заседания жюри победителем краевого конкурса на лучшее детское общественное движение стала школа № 32 города Ставрополя.
Поздравляем ребят и педагогов с победой! Желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!
Открытие конкурсов профессионального мастерства «Учитель года России» 2025 года, «Воспитатель года России» 2025 года
В 2025 году в России отмечается 80-ая годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Навсегда останется в памяти образ героев, среди которых множество учителей, вставших на защиту Отечества. Поэтому Указом Президента Российской Федерации 2025-й год объявлен: «Годом защитника Отечества».
В этот значимый для Ставрополя, день, 21января 2025 года – день освобождения героями от немецко-фашистских захватчиков столицы Ставрополья, в школе № 45 города Ставрополя стартовал II (городской) этап Всероссийских конкурсов «Учитель года России» 2025 года и «Воспитатель года России» 2025 года.
Конкурсные испытания для учителей пройдут на базе школы № 45 города Ставрополя, для воспитателей – на базе детского сада № 87 города Ставрополя.
Открывая торжественное мероприятие, глава города Иван Иванович Ульянченко поприветствовал конкурсантов и пожелал им удачи. Он отметил, что, как и в любом конкурсе, будут выбраны победители городского этапа, но проигравших здесь не будет, ведь благодаря творческим испытаниям каждый участник приобретет бесценный опыт, расширяющий компетенции и мастерство.
С приветственными словами к конкурсантам обратились: председатель Ставропольской городской Думы Георгий Семенович Колягин; начальник отдела кадрового обеспечения и государственной гражданской службы министерства образования Ставропольского края Евгений Анатольевич Живолупов, руководитель комитета образования администрации города Ставрополя Евгения Валентиновна Волосовцова, председатели жюри конкурсов.
В этом году за главный приз – «Хрустальный пеликан» – символа безграничной любви к детям – будут бороться 17 учителей и за приз «Хрустальная жемчужина» – 12 педагогических работников детских садов города Ставрополя.
По традиции конкурсы пройдут по номинациям: «Лучший учитель», «Лучший воспитатель» и «Педагогический дебют». Жюри предстоит оценить работу участников по многим критериям.
В программе конкурсов: проведение открытых уроков и занятий, мастер-классов, просветительских мероприятий для родителей, представление педагогического опыта и публичных выступлений, участие в педагогическом интервью, брифинге и в обсуждении командой педагогов ситуационных задач.
В городе Ставрополе уделяется особое внимание исполнению задачи Президента по воссозданию высокой социальной роли учителя, росту престижа педагогической профессии. Конкурсы профессионального мастерства позволяют нашим педагогам достигать новых вершин. Безусловно, данные конкурсы являются самыми авторитетными конкурсами профессионального мастерства для педагогов – «Учитель года России» и «Воспитатель года». Продлятся конкурсные состязания до 31 января.
Желаем участникам конкурса вдохновения, творчества и удачи!
Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители!
Примите самые искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!
1 сентября – праздник, который для всех нас стал символом добрых начинаний, открытий и свершений. Это самый радостный и волнующий день для тех, перед кем впервые откроются двери в мир знаний.Для выпускников этот учебный год станет определяющим в выборе профессии и жизненного пути.
Учить и учиться – нелегкая, но очень важная работа, как для педагогов, так и для школьников. Она требует вдумчивого и серьезного отношения, внимания и уважения друг к другу.
От всей души желаю подрастающему поколению успешной учебы, пытливости ума и любознательности. Педагогам – творческого горения, постоянного поиска, удовлетворения достигнутым. Родителям – гордости за своих детей, уверенно шагающих по ступеням знаний!
Всем отличного настроения, интересных событий в наступающем учебном году!
С уважением,
руководитель комитета
А.В. Диреганова
C 22 февраля по 27 февраля 2015 года в городе Ейске Краснодарского края прошли соревнования по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций Южного, Северо-Кавказского и Крымского Федеральных округов в рамках Общероссийского проекта "Мини-футбол - в школу".
Ставропольский край представляла команда девушек 1999-2000 года рождения МБОУ лицея №10 и заняла 1 место.
Поздравляем и желаем дальнейших побед!
Церемония награждения победителей и участников регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений 2018 года
29 октября 2018 года на базе государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина» состоялась Церемония награждения победителей и участников регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений 2018 года.
В региональном этапе Конкурса приняли участие 157 обучающихся общеобразовательных организаций Ставропольского края.
Победителем Всероссийского конкурса сочинений 2018 года в возрастной категории 4-5 классы стал Салтыков Дмитрий, обучающийся лицея № 23 города Ставрополя.
Работа Салтыкова Дмитрия «О коне-хвастуне» направлена для участия в финале Всероссийского конкурса сочинений 2018 года.
Поздравляем Дмитрия и педагогический коллектив лицея №23, желаем новых творческих побед!