Методическая неделя для начинающих учителей географии школ города Ставрополя
В период с 03 по 14 декабря 2018 года на базах школ №№ 26, 39, 64 города Ставрополя прошла неделя методической грамотности для начинающих учителей географии.
В рамках методической недели были проведены следующие мероприятия:
1) открытые уроки для молодых специалистов:
- тема: «Черная металлургия» 9 класс, учитель географии школы №39 Артюх Оксана Владимировна;
- тема «Австралийский Союз» 11 класс, учитель географии школы №64 Куриленко Александр Сергеевич.
2) практический семинар «Школа начинающего педагога» по теме: «Решение задач разного уровня при подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по географии» провела Дерр Татьяна Павловна, учитель географии школы №26. Она рассказала об изменениях в КИМах ЕГЭ по географии, познакомила с инструкцией заполнения, ознакомила с кодификатором и спецификатором, осветила задания сложной части ЕГЭ;
В рамках практического семинара Гаджиева Людмила Халидовна, учитель географии школы №34 провела мастер-класс по решению типовых географических задач и тестов по ОГЭ и ЕГЭ.
Участникам городского методического объединения были даны справочно-информационные материалы по подготовке к государственной итоговой аттестации по географии.
Встреча олимпийских призеров с учащимися города Ставрополя
02 марта 2019 года в рамках социально значимого регионального проекта «Кубок «Великая Россия. Спортивная Держава» прошли встречи обучающихся с олимпийскими призерами на базе школ № 44 и 45.
Школьники встретились с Гороховой Галиной Евгеньевной, трехкратной олимпийской чемпионкой по фехтованию, Ферябниковой Неллей Васильевной, двукратной олимпийской чемпионкой по баскетболу, Томиным Николаем Николаевичем, олимпийским чемпионом по гандболу, Рузиной Еленой Ивановной, олимпийским чемпионом по легкой атлетике, Мазановым Виктором Георгиевичем, четырехкратным призером олимпийских игр по плаванию, Швайбович Еленой Петровной, олимпийской чемпионкой по баскетболу, Боярской Натальей Николаевной, руководителем Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды - детям и молодежи России» Российского союза спортсменов и смогли задать интересующие вопросы.
Благодаря региональному проекту «Кубок «Великая Россия. Спортивная Держава» у обучающихся появилась уникальная возможность пообщаться с легендарными людьми и открыть для себя новые возможности и перспективы в спорте.
Участие в торжественной встрече Деда Мороза
«К нам из Устюга приехал настоящий Дед Мороз!»
9 декабря 2019 года обучающиеся образовательных учреждений города Ставрополя приняли участие в торжественной встрече Деда Мороза «К нам из Устюга приехал настоящий Дед Мороз!» в рамках проекта «Путешествие Деда Мороза с НТВ».
Дед Мороз вместе со своими помощниками устроил для ребят и всех жителей города настоящий праздник!
Ребята стали участниками развлекательной интерактивной программы, веселых конкурсов и викторин, мини-флэшмобов. По окончании мероприятия каждый желающий смог сфотографироваться с гостем из Великого Устюга на добрую память.
7 апреля 2015 года в рамках проведения Всемирного Дня здоровья в администрации города Ставрополя подведены итоги и состоялась церемония награждения победителей и лауреатов городского Фестиваля Здоровья.
24 мая 2018 года во всех общеобразовательных учреждениях города Ставрополя для 2018 одиннадцатиклассников и 3649 обучающихся девятых классов прошли торжественные линейки, посвященные Последнему звонку. Печаль и радость слились в одно волнующее чувство, ребята прощались со школьной жизнью, с уроками и переменками. Для одиннадцатиклассников в этот день прошел последний урок – урок нравственности.
По доброй традиции поздравить выпускников пришли многочисленные гости. Звучали слова благодарности учителям за их творческую, вдохновенную работу, знания и советы и добрые напутствия выпускникам.
Единый открытый урок «4 ноября - День народного единства» прошел в школах города
26 октября 2018 года во всех общеобразовательных учреждениях города Ставрополя прошел единый открытый урок «4 ноября - День народного единства» для учащихся 1-11 классов.
В рамках открытых уроков ребята знакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины, рисовали традиционные костюмы различных народов нашей страны.
Проведенные мероприятия стали возможностью напомнить всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остается главной национальной ценностью, залогом ее достойного будущего.
В проведении открытых уроков приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных сил, музейные работники, студенты исторического факультета педагогического института.