1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Терскому казачеству быть!

Терскому казачеству быть!

 

27 мая 2022 года в городе Ставрополе на площади имени генерала Ермолова А.П. чествовали молодых казаков, обучающихся в пяти образовательных организациях города Ставрополя, ориентированных на развитие казачьего и кадетского образования.

С напутственным словом к юным представителям терского казачества выступили: атаман Ставропольского городского казачьего общества подъесаул Валерий Викторович Надеин, председатель Совета стариков Сергей Иванович Пономаренко и старший методист Городского информационно-методического центра города Ставрополя Серикова Татьяна Николаевна. За активное участие в мероприятиях, направленных на этническое возрождение и развитие терского казачества, юных казаков наградили грамотами и дипломами.

Завершилось мероприятие возложением цветов к монументу командующего Отдельным Кавказским корпусом генерала Ермолова Алексея Петровича и торжественным маршем юных казаков под руководством первого заместителя атамана Ставропольского городского казачьего общества подъесаула Сергея Евгеньевича Мохова.

   

 

 

Подробнее

Военно-спортивный слёт в Крыму

С 17 по 22 сентября 2015 года при поддержке Министерства обороны Российской Федерации и региональных органов управления образованием и молодежной политики в Крыму прошёл Всероссийский молодежный образовательный военно-спортивный слет «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ!». 

Подробнее

Эколого-краеведческая игра «АКВА-ВИТА»

Эколого-краеведческая игра «АКВА-ВИТА»

 

22 марта 2017 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии № 25 города Ставрополя состоялась эколого-краеведческая игра «АКВА-ВИТА», посвящённая Всемирному Дню воды, Году экологии и 240-летию города Ставрополя.

В игре приняли участие 22 команды из 24 образовательных учреждений города Ставрополя №№ 1, 2, 3, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 24, 25, 28, 29, 32, 34, 35, 37, 39, 43, Ставропольский Дворец детского творчества.

Тематика игры позволяла учащимся показать знания  о внутренних водах города Ставрополя: реках, родниках, естественных и искусственных водоёмах,  историю их изучения, географические, биологические и экологические особенности.

Во время игры команды решали задания, связанные с топонимикой водных объектов, определяли растения и животных, занесённых в Красную книгу. На практическом туре школьники работали с географической картой, определяя реки, родники и водоёмы, обозначенные на ней, выступали в роли «экспертов», выясняя, какие же водные объекты города Ставрополя и его окрестностей изобразил на своих картинах известный ставропольский художник П.М. Гречишкин. Капитаны защищали честь своих команд, проявляя эрудицию в знании названий водных объектов краевого центра.

По итогам эколого-краеведческой игры победителями стали:

В номинации 6-7 классы:

       - 1 место – МБОУ СОШ № 37;

       - 2 место – МБОУ СОШ № 34;

       - 3 место – МБОУ СОШ № 39.

В номинации 8-9 классы:

       - 1 место – МБОУ лицей № 10;

       - 2 место – МБОУ СОШ № 43;

       - 3 место – МБОУ СОШ № 19.

Все участники игры были награждены грамотами, а победители и призёры дипломами и призами.

Поздравляем и желаем новых побед!

 

 

Подробнее

Юные танцоры из Ставрополя одержали ряд побед

Юные танцоры из Ставрополя одержали ряд побед

18-20 ноября 2016 года в городе Краснодаре юные танцоры хореографических коллективов Образцового детского коллектива ансамбля песни и танца «Весна» Ставропольского Дворца детского творчества приняли участие во Всероссийском фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Триумф».

Ребята вместе с балетмейстером Екатериной Крайней и педагогом-хореографом Марией Лисицыной выступили в разных номинациях. Новая хореографическая постановка «Веселушки» (номинация «Народный танец») и уже полюбившийся зрителям танец «Робот Бронислав» (номинация «Детский танец»)  были отмечены дипломами первой степени.

Также коллектив успешно выступил и в номинациях «Народный танец, смешанная группа» и «Малые формы». Юные артисты – участники хореографической композиции «Улица широкая» и исполнители Ирландского танца стали лауреатами третьей степени и обладателями Кубков Всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Триумф».

У ребят осталась масса впечатлений от поездки в Краснодар. Помимо участия в конкурсе, ставропольские школьники побывали в музее военной техники и посетили Краснодарский академический театр драмы имени М. Горького. Участники фестиваля окунулись в атмосферу театрального закулисья и читали рассказы А.П. Чехова вместе с актерами.

Кроме того в минувшие выходные в городе Невинномысске прошел Всероссийский конкурс хореографии «Звездная осень», в котором принял участие и «Образцовый детский коллектив» хореографический ансамбль «Заряночка». Ребята представили хореографические постановки из своего репертуара и получили высокую оценку профессионального жюри. Номер «Война» был отмечен дипломом лауреата первой степени в номинации «Патриотический танец». А новая постановка «Сохраним» признана лучшей в номинации «Современная хореография» (педагог Дарья Сидоренкова). Дипломами лауреата второй степени были отмечены воспитанники педагога Олеси Хочуевой за исполнение хореографических постановок «Печка» и «Однажды в джунглях».

Поздравляем творческие коллективы Ставропольского Дворца детского творчества! Желаем дальнейших творческих успехов и побед!

 

Подробнее

Развитие художественной одаренности дошкольников через дополнительную образовательную деятельность

24 марта 2015 года на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида №8 города Ставрополя прошло заседание городского методического объединения воспитателей   изобразительной деятельности по теме: «Развитие художественной одаренности дошкольников через дополнительную образовательную деятельность».

Подробнее

DSC06633Педагоги детского сада № 78 города Ставрополя поделились эффективными формами физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ

 

23 октября 2018 года в центре развития ребенка – детском саду № 78 «Алые паруса» прошло заседание городского методического объединения для воспитателей по физической культуре по теме: «Взаимосвязь воспитателя по физическому воспитанию с педагогами ДОУ по организации физкультурно-оздоровительной деятельности дошкольников».

Основными задачами проведения методического объединения являлось знакомство педагогов с интересными методиками и технологиями физического развития детей дошкольного возраста, внедрение в практику работы эффективных форм физкультурно-оздоровительной работы, повышение интереса и творческой активности педагогов в поиске интересных практик в работе с детьми.

Воспитателям города были представлены новые формы работы по пропаганде ЗОЖ и физического воспитания – Посткроссинг и Геокешинг. Также продемонстрирован опыт внедрения в образовательный процесс гимнастических этюдов и спортивных разминок, которые исполнили воспитанников ДОУ. В завершении методического объединения с участниками была проведена Квест-игра «Приключение краснокожих». Данная форма была активно внедрена педагогами детского сада № 78 в работе с детьми и представлена на методическом объединении.

DSC06600  DSC06608  DSC06615  DSC06625  DSC06654  DSC06655  DSC06672

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1