Остались считанные дни до начала конкурсов профессионального мастерства «Учитель года России – 2016», «Воспитатель года России – 2016». В этом году в профессиональное соревнование за право быть лучшими педагогами Ставрополя вступает 31 учитель школ города и 23 воспитателя детских садов.
В целях оказания методической помощи участникам организационный комитет предложил новый формат: до начала конкурсных испытаний учителя общеобразовательных учреждений: Белая Г.В., учитель биологии МБОУ СОШ № 13, Козина А.В., учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 32, Бурдина О.А., учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 41, Гусак Ю.Н., учитель французского языка МАОУ лицея № 5, Кириченко О.В., учитель русского языка и литературы МБОУ гимназии № 25, Брагина В.А., учитель физики МБОУ лицея № 38, Тупчиева С.Н., учитель начальных классов МБОУ СОШ № 13, Мельниченко А.С., учитель физической культуры, МБОУ гимназии №30, Стадникова Ю.С., учитель музыки – дали открытые уроки, на которых присутствовали лучшие учителя общеобразовательных учреждений города, победители и лауреаты краевого и Всероссийского уровней этого профессионального конкурса.
Для участников конкурса проведены обучающие семинары, на которых ученые высших учебных заведений города, Ставропольского краевого института развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования, руководители городских методических объединений дали рекомендации по подготовке к конкурсным мероприятиям. Победители, лауреаты конкурса педагогического мастерства прошлых лет поделились опытом подготовки к участию в конкурсных испытаниях.
Поставлены задачи, намечены цели! Желаем участникам конкурса удачи, твердости духа и победы!
Уважаемые родители (законные представители)!
МБОУ СОШ № 54 г. Ставрополя осуществляет набор в начальные (1-4) классы на 2024/2025 учебный год.
Обучение начинается с 9 января 2025 года.
Прием заявлений и документов осуществляется ежедневно с понедельника по пятницу с 14:00 до 18:00 в фойе центрального входа МБОУ СОШ № 54 г. Ставрополя по адресу: г. Ставрополь, проспект Российский, 11а.
В школе действует пропускной режим. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.
Консультирование граждан, прием заявлений документов осуществляют
Спартакиада администрации города Ставрополя, посвященная дню физкультурника
13 августа 2016 года на территории парка культуры и отдыха «Победа» между сотрудниками аппарата и структурных подразделений администрации города Ставрополя состоялась спартакиада администрации города Ставрополя, посвященная дню физкультурника.
Спартакиада проводилась по 7 видам спорта: эстафета «Ответственный старт», спортивное ориентирование «Броуновское движение», бокс «Сила администрации», картинг «Формула mini», футбол «Девятка», спортивный туризм «Переправа» и пейнтбол «Отступать некуда».
Команда комитета образования администрации города Ставрополя «Комета» приняла активное участие в соревнованиях. Участники команды проявили силу духа, упорство и спортивное мастерство, а также получили море позитива.
6 июня 2017 года проходит ГИА-9 по математике
Для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в городе Ставрополе 6 июня 2017 года по математике зарегистрировано 3552 выпускников 9-х классов общеобразовательных организаций.
Для проведения ГИА-9 в городе Ставрополе 6 июня 2017 года организована работа 27 пунктов проведения основного государственного экзамена и 2-х пунктов государственного выпускного экзамена.
Во всех пунктах проведения ОГЭ и ГВЭ присутствуют общественные наблюдатели, обеспечена общественная безопасность.
Продолжительность экзамена по математике 3 часа 55 минут (235 минут).
Для участников ГИА-9 с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность экзамена увеличивается на 1,5 часа.
Шоу талантов «Ты супер!» в гимназии №12 им. Белоконя В.Э.
22 сентября 2017 года в гимназии №12 им. Белоконя В.Э. впервые состоялось развлекательное шоу «Ты супер!».
Мероприятие проходило под открытым небом на центральной площадке перед входом в школу. В мероприятии приняло участие более 400 учащихся. Праздник прошел с участием главы Октябрьского района города Ставрополя А.А. Ломанова.
Дети демонстрировали свои таланты в танцевальном, вокальном жанрах и демонстрировали спортивные навыки. На площадке звучали не только голоса детей, но и звуки флейты, гитар, народных инструментов. Наиболее популярными стали исполнение народных песен и флэш-моб в честь города Ставрополя. Самые маленькие учащиеся гимназии возложили цветы у недавно открытого памятника казакам Хоперского полка на улице Фрунзе.
Педагоги детского сада № 78 города Ставрополя поделились эффективными формами физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ
23 октября 2018 года в центре развития ребенка – детском саду № 78 «Алые паруса» прошло заседание городского методического объединения для воспитателей по физической культуре по теме: «Взаимосвязь воспитателя по физическому воспитанию с педагогами ДОУ по организации физкультурно-оздоровительной деятельности дошкольников».
Основными задачами проведения методического объединения являлось знакомство педагогов с интересными методиками и технологиями физического развития детей дошкольного возраста, внедрение в практику работы эффективных форм физкультурно-оздоровительной работы, повышение интереса и творческой активности педагогов в поиске интересных практик в работе с детьми.
Воспитателям города были представлены новые формы работы по пропаганде ЗОЖ и физического воспитания – Посткроссинг и Геокешинг. Также продемонстрирован опыт внедрения в образовательный процесс гимнастических этюдов и спортивных разминок, которые исполнили воспитанников ДОУ. В завершении методического объединения с участниками была проведена Квест-игра «Приключение краснокожих». Данная форма была активно внедрена педагогами детского сада № 78 в работе с детьми и представлена на методическом объединении.