1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Ставропольчане совершили восхождение на самую высокую точку горы Бештау

В канун Дня защитника Отечества, 21 февраля 2016 года, в городе Железноводске состоялось традиционное – уже 34-е – краевое восхождение на гору Бештау, в котором приняли участие обучающиеся общеобразовательных учреждений №№ 9, 10, 34 и воспитанники Ставропольского Дворца детского творчества.

Восхождение началось у подножья горы Бештау со стороны города Железноводска. Отличная погода позволила успешно преодолеть крутые, местами заснеженные склоны и подняться на главную вершину высотой в 1400 м. Участники группы полюбовались великолепной панорамой с видами на Пятигорск, другие города Кавминвод и Главный Кавказский Хребет и после короткого привала благополучно спустились обратно.

В базовом лагере для ребят была организована конкурсная программа, в которой все желающие могли принять участие в краеведческой квест-игре. Также с целью знакомства с историей города Железноводска для участников восхождения была проведена экскурсия по городу-курорту.

 

Ребятам очень понравилась патриотическая акция, которая им запомнится надолго!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Подробнее

Городской День призывника

«Городской День призывника»

 

11 апреля 2018 года традиционно на базе десантно-штурмового 247-го гвардейского полка прошёл городской день призывника. В празднике приняли участие около 200 юношей призывного возраста.

В этот день юнармейцы общеобразовательных учреждений №№ 8, 15, 24, 41, кадетской школы пришли проводить будущих солдат, а воспитанники детского сада № 7 подготовили для призывников культурную программу и пожелали им быть достойными защитниками Отечества.

Все, кто пришел на праздник, почтили память павших солдат минутой молчания. Ребятам показали современную боевую технику и рассказали о жизни в армии.

 

 

Подробнее

Открытые соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

Открытые соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

 

В период с 22 по 26 марта 2022 года прошли открытые соревнования Елецкого муниципального района по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. В соревнованиях приняла участие команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения кадетской школе имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя в программе «Дисциплина пешеходная – группа» 2 класса.

По итогам соревнований команда мальчиков заняла 1 место, команда девочек – 2 место.

Поздравляем ребят с победой!

 

 

Подробнее

В Ставрополе для выпускников прозвенел последний звонок

24 мая 2018 года во всех общеобразовательных учреждениях города Ставрополя для  2018 одиннадцатиклассников и 3649 обучающихся  девятых классов прошли торжественные линейки, посвященные Последнему звонку. Печаль и радость слились в одно волнующее чувство, ребята прощались со школьной жизнью, с уроками и переменками. Для одиннадцатиклассников в этот день  прошел последний урок – урок нравственности.

 

По доброй традиции поздравить выпускников пришли многочисленные гости. Звучали слова благодарности учителям за их творческую, вдохновенную работу, знания и советы и добрые напутствия  выпускникам.

 


 

Подробнее

Поздравление руководителя комитета образования администрации города Ставрополя с Днем учителя

Уважаемые коллеги!

 

Примите самые искренние и теплые поздравления с профессиональным праздником – Днём учителя!

Профессия учителя умело сочетает строгость и доброту, оптимизм и целеустремленность, молодость души и мудрость слова!

Вы учите детей добру и справедливости, передаёте им свои знания, помогаете преодолевать трудности и добиваться побед, развиваете в учениках таланты и в каждого из них вкладываете часть своей души.

Благодаря Вам, подрастает новое, замечательное поколение активных, творческих ребят. Их успехи на олимпиадах, Всероссийских конкурсах – Ваша заслуга и Ваш вклад в будущее родного города.

Пусть Ваш опыт, преданность своему делу, мудрость и знания позволяют покорять новые вершины педагогического мастерства!

Доброго Вам здоровья, благополучия, творческих свершений и неиссякаемой энергии!

 

С уважением,

руководитель комитета образования

администрации города Ставрополя

А.В. Диреганова

Подробнее

IMG 2607

В Международный день школьных библиотек на базе школы № 43 состоялось городское методическое объединение заведующих библиотеками

 

22 октября 2018 года в Международный день школьных библиотек на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 43 состоялось заседание методического объединения заведующих библиотеками школ города Ставрополя.

С приветственным словом выступила Сыкало Алла Алексеевна, заместитель директора по учебно–воспитательной работе. Она поздравила присутствующих с праздником, тепло и душевно было сказано о важности работы библиотекарей, которые прилагают усилия, чтобы образ человека книжного, человека читающего в общественном мнении ассоциировался бы с успехом в жизни.

Заседание методического объединения открыла методист городского информационно-методического центра Фитисова Нелли Ивановна. Было отмечено, что в последние годы культурно-массовая деятельность школьных библиотек заметно активизировалась, появилось много инновационных подходов, пересмотрены формы работы библиотечного обслуживания. Неслучайно определена тема методического объединения: «Нетрадиционные формы работы школьной библиотеки».

С опытом работы в этом направлении поделилась заведующий библиотекой МБОУ СОШ №43 Э. М. Мамедова (Медиапутешествие в Царскосельский лицей «Здесь гений Пушкина рождался»). В рамках мероприятия были представлены формы работы: библиоквилт, библиофлеш «Поэтический марафон». Заведующий библиотекой лицея № 15  Е. С. Рязанцева пригласила присутствующих совершить видеопутешествие по Татарскому городищу «Люблю тебя, мой Ставрополь», заведующий библиотечно-информационным центром гимназии № 25 А. В. Зубова представила презентацию басен Крылова И.А. в формате теней.

Закончилось заседание методического объединения поздравлением учащихся.

За добросовестный труд и в связи с Международным днем школьных библиотек заведующие школьными библиотеками были награждены благодарственными письмами комитета образования администрации города Ставрополя.

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1