1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Кадеты-ермоловцы стали победителями XVI Всероссийского сбора воспитанников кадетских корпусов и школ из регионов Российской Федерации

Кадеты-ермоловцы стали победителями XVI Всероссийского сбора воспитанников кадетских корпусов и школ из регионов Российской Федерации

 

С 26 по 30 апреля 2019 года в Москве состоялся XVI Всероссийский сбор воспитанников кадетских корпусов и школ из регионов Российской Федерации.

Команда кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. традиционно представляла Ставропольский край.

Соперниками кадет-ермоловцев стали 700 воспитанников кадетских учебных заведений – классов, школ, корпусов различного профиля: общеобразовательных, МО, МЧС, МВД, казачьих обществ, морских центров, военно-патриотических объединений от Камчатки до Терека.

Ставропольские кадеты пополнили галерею своих достижений. По результатам в общекомандном зачёте в своей возрастной группе они заняли первое место. Лучший результат также был показан по подтягиванию, неполной разборке-сборке автомата Калашникова. Показательным и зрелищным выступлением в смотре строя и песни на Поклонной горе, конечно, стал традиционный, уставной - истинно армейский, а не показательный шаг кадет-ермоловцев, что особенно отметили члены жюри и ветераны.

Комитет образования администрации города Ставрополя поздравляет команду кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. с заслуженной победой!

 

 

Подробнее

Пушкинский день России

Пушкинский день России

  

Лето – это прекрасная, самая долгожданная пора для детей и взрослых, которую любят и ждут все без исключения. Жизнь детей в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем. 

1 июня 2021 31 летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей распахнул свои двери для ставропольских мальчишек и девчонок.

4 и 5 июня в лагерях состоялись мероприятия, посвященные Пушкинскому дню России.

В лагерях проведены литературные праздники, на которых ребята встретились с героями произведений А.С. Пушкина, интеллектуальные игры, викторины, инсценировки любимых сказок писателя и конкурсы рисунков.

Лето только началось и впереди еще много интересных дней отдыха!

 

 

 

Подробнее

«На посту у памяти»

«На посту у памяти»

 

В 1967 году в городе Ставрополе у подножия Крепостной горы был торжественно открыт Мемориал «Огонь Вечной Славы». Мемориал поставлен героям гражданской и Великой Отечественной войн.

27 апреля 1975 года у Мемориала был выставлен первый Почетный пионерско-комсомольский пост, эта дата и является Днем рождения Поста № 1 в городе Ставрополе.

Учащиеся школ города несут почетный караул не только в праздничные, но и в обычные дни. В этом году этой традиции исполняется 45 лет!

Сейчас, во время режима самоизоляции, несение почетного караула временно приостановлено. Но после стабилизации эпидемиологической обстановки постовцы вновь заступят в караул и будут продолжать отдавать дань памяти погибшим за Родину!

Подробнее

В Ставропольском крае стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2016-2017 учебного года

В Ставропольском крае

стартует региональный этап

всероссийской олимпиады школьников

2016-2017 учебного года 

 

В Ставропольском крае 11 января 2017 года стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников по 22 общеобразовательным предметам. В нем примут участие представители из 34 муниципальных районов и городских округов Ставропольского края: победители и призёры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 учебного года, а также участники муниципального этапа олимпиады 2016-2017 учебного года, набравшие необходимое количество баллов. Всего в олимпиаде примут участие более 2,5 тысяч школьников Ставропольского края.

Город Ставрополь на региональном этапе будут представлять 363 обучающихся из 32 общеобразовательных учреждений.

Олимпиадные испытания начнутся 11 января 2017 года с регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по французскому языку, который пройдет в городе Пятигорске. Далее олимпиады пройдут по графику:

13 и 14 января –  литература,

16 января –  право,

17 и 19 января –  физика,

18 января –  русский язык,

20, 21 января – физическая культура,

23 января – астрономия,

24 января – экономика,

25, 26 января – история,

27, 28 января – английский  язык,

30, 31 января – математика,

1, 2 февраля – химия,

3 февраля – искусство (мировая художественная культура),

4, 6 февраля – информатика и ИКТ,

7, 8 февраля – основы безопасности жизнедеятельности,

9, 10 февраля – биология,

11, 13 февраля – география,

14, 15 февраля – обществознание,

16, 17 февраля – немецкий  язык, испанский язык,

18, 20 февраля – экология,

21, 22 февраля – технология.

В составе жюри предметных олимпиад входят учителя, преподаватели, ведущие ученые вузов Ставропольского края.

Региональный этап олимпиады продлится до 22 февраля 2017 года. Победители, набравшие необходимое количество баллов, смогут принять участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников, который пройдёт в марте-апреле 2017 года. 

Подробнее

Мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности

Мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности

   

8 июля отмечается удивительный праздник - День семьи, любви и верности. В этот день в летних оздоровительных учреждениях проведены тематические мероприятия: конкурсы асфальтовой живописи, конкурсы стихов, выставки детского рисунка и прикладного творчества, игровые программы, фотовыставки, экскурсии, мастер-классы по изготовлению главного символа праздника – ромашки.

В рамках проведения образовательных активностей Всероссийского конкурса «Большая перемена», в музейно-выставочном комплексе «Моя страна. Моя история» воспитанники пришкольных лагерей приняли участие в интерактивной программе «Традиции в казачьих семьях», подготовленной фольклорным казачьим ансамблем «Казачий пикет».

 

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1