Традиционная легкоатлетическая эстафета, на призы газеты «Ставропольская правда»,
посвященной 77 – ой годовщине победы в Великой Отечественной войне
05 мая 2022 года на площади им. Ленина в 10.00 часов была проведена традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы на призы редакции газеты «Ставропольская правда». Легкоатлетическая эстафета берет свое начало с 1946 года. Уже 76 раз в преддверии празднования Дня Великой Победы ребята соревнуются в спортивной сноровке. В мероприятии приняли участие более 800 юношей и девушек общеобразовательных учреждений города Ставрополя.
По итогам мероприятия первое место заняла команда лицея № 15, серебро соревнований завоевала команда лицея № 14, третье место у обучающихся кадетской школы.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.
В 2023 году пройдут форумы и конференции, конкурсы и телешоу. В эфире телеканала «Россия» будут транслироваться новое шоу и одновременно финал федерального проекта «Классная тема!», организованного по поручению Президента России Владимира Путина Министерством просвещения Российской Федерации и телеканалом «Россия 1» при информационной поддержке компании VK. Ключевыми мероприятиями Года педагога и наставника станут Большая учительская неделя и Форум классных руководителей. В День учителя по всей стране пройдут церемонии награждения педагогов и праздничные концерты, главный из которых состоится в Государственном Кремлевском дворце. Также запланированы мероприятия по празднованию 200-летия со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского, открытие скульптурно-архитектурной композиции, посвященной выдающемуся педагогу.
В формировании программы мероприятий принимали участие российские учителя, педагогические работники, родители. Идеи по проведению Года педагога и наставника принимались Минпросвещения России. Полученные предложения рассмотрены и учтены при создании плана Года педагога и наставника.
ДОКУМЕНТЫ
Брендбук Года педагога и наставника включает исходные материалы: официальный логотип, дизайн интернет-рекламы, наружной рекламы и другой полиграфической продукции, которую можно использовать в оформлении мероприятий.
ПЛАН основных мероприятий, посвященных Году педагога и наставника, в городе Ставрополе в 2023 году
Уважаемые коллеги!
Примите искренние поздравления с великим праздником – Днем Победы!
9 Мая – священная дата, День всенародной памяти, символ мужества, героизма и отваги, неразрывного единства и сплоченности во имя настоящего и будущего России.
Сегодня своим мирным трудом мы выражаем благодарность старшему поколению, совершившему героический подвиг в годы Великой Отечественной войны, на их примере учим подрастающее поколение стойкости и желанию сберечь и приумножить традиции Отечества.
Пусть в Вашей жизни будут только счастливые дни, наполненные радостью, светом и теплом! От всего сердца желаю Вам и Вашим близким доброго здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!
Руководитель комитета
А.В. Диреганова
В 2015 году МБДОУ детский сад № 17 города Ставрополя второй год подряд стал лауреатом конкурса «100 лучших ДОУ России». Заведующий учреждением Оксана Анатольевна Широбокова отмечена почетным знаком «Заведующий года - 2015».
С 2012 года учреждение реализует мероприятия федеральной стажировочной площадки «Модель внедрения профессионального стандарта педагога в образовательной организации средствами государственно-общественного управления». За успехи в работе в 2015 году дошкольное образовательное учреждение № 17 вошло в образовательную элиту Северного Кавказа, что нашло отражение в издании «Вестник. Северный Кавказ» № 8, 2015г.
Уважаемая Оксана Анатольевна, искренне признательны Вам и Вашему педагогическому коллективу за ежедневный кропотливый труд. Мы гордимся Вами!
Городской семинар для педагогов-психологов и социальных педагогов
«Профилактика суицидального поведения детей и подростков»
28 апреля 2021 года в школе № 6 города Ставрополя состоялся городской семинар для педагогов-психологов и социальных педагогов общеобразовательных учреждений города Ставрополя по теме: «Профилактика суицидального поведения детей и подростков».
В рамках мероприятия выступила заведующая отделением «Телефон доверия» ГБУЗ «Ставропольская краевая клиническая специализированная психиатрическая больница №1» Рожкова Светлана Ивановна, которая рассказала о профилактике актов самоповреждения среди несовершеннолетних, первых признаках и этапах суицидального поведения.
Кумейко Олеся Алексеевна, заведующая Кризисным центром ГБОУ «Краевой психологический центр» выступила с докладом «Помощь семье и детям в кризисной ситуации».
Подпорина Виктория Геннадьевна, педагог-психолог школы №1 города Ставрополя, поделилась опытом взаимодействия педагога-психолога с педагогами образовательного учреждения по профилактике суицидального поведения обучающихся.
По итогам семинара педагогам-психологам и социальным педагогам были даны методические рекомендации, памятки, контактные телефоны служб, оказывающих помощь семье и детям в кризисной ситуации.
(законные представители)!
Для снятия ребенка с «очереди» в муниципальное дошкольное образовательное учреждение города Ставрополя Вам необходимо оформить:
заявление
И направить на адрес электронной почты: