1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

«Зелень, свежесть, чистота – тебе, любимый Град Креста!»

«Зелень, свежесть, чистота – тебе, любимый Град Креста!»

17 июля завершилась вторая экологическая смена в летних оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей, в которых отдохнули и поправили свое здоровье более 3000 девчонок и мальчишек краевой столицы.

В этом году ребята отправились в 21-дневный экологический марафон по «Зеленой планете», где с большим интересов и удовольствием изучали природу родного города и края.

Каждый лагерь был уникален по-своему, программы были наполнены разнообразными мероприятиями: игры-путешествия «Лесные Робинзоны», «Зов джунглей», «Эрудит-лото», «День Нептуна», конкурс архитектурных проектов «Город будущего», акция «Чистый обелиск», конкурс экологических плакатов и рисунков «Берегите хищных птиц!», конкурс знатоков голосов птиц и животных, знакомство с Красной книгой, экскурсии в зооэкзотариум, городские парки культуры и отдыха, Краеведческий музей, музей  изобразительных искусств, в Ботанический сад, экскурсии по городу и его окрестностям «Ставрополь – зелёная жемчужина Кавказа», «Ставрополь город цветов», «Твои скверы и фонтаны», «Мой микрорайон и его достопримечательности»...

Словом, этот месяц запомнится детворе насыщенными днями, положительными эмоциями, приобретенными друзьями и открытием новых горизонтов!

 

 

Подробнее

Соревнования по эстафетному бегу «Золотая осень»

Соревнования по эстафетному бегу «Золотая осень»

 

27 сентября 2018 года на стадионе училища олимпийского резерва учащиеся 5-11 классов 43 общеобразовательных организаций города Ставрополя приняли участие в соревнованияхпо эстафетному бегу «Золотая осень», посвященных Дню города Ставрополя и Дню Ставропольского края.

В этот солнечный осенний день девушки и юноши боролись за победу в эстафетном беге на 60, 100 и 200 метров. По итогам соревнований 1 место заняла команда Кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.;  2 место – команда лицея №14; 3 место – команда лицея №15.

Поздравляем команду-победителя, призеров с победой! Желаем всем участникам крепкого здоровья, веселого настроения и стремления быть самыми быстрыми, сильными и ловкими!

 

Подробнее

Профильные отряды посетили музей русского самовара

Профильные отряды посетили музей русского самовара

 

12 июня 2019 года в День России состоялась совместная экскурсия профильного отряда «Ассорти» Центра внешкольной работы Промышленного района г.Ставрополя и профильного отряда при Храме Святого Великомученика и Целителя Пантелеймона в ст.Новотроицкую Изобильненского городского округа, где находится одна из достопримечательностей Ставрополья – частный  музей русского самовара. Именно здесь живет Сергей Брежнев, который сумел за 25 лет собрать крупнейшую на Юге России коллекцию, насчитывающую на настоящий момент более 260 самоваров.

Родители и дети смогли увидеть  действительно редкие экспонаты – самовары разных форм, размеров и эпох, способные кардинальным образом изменить наши  представления о чайных церемониях прошлых лет.

Как говорит сам хозяин музея: «Теперь я точно знаю, что у этого неживого изделия из металла есть «живая душа». Мой музей, несмотря не все новшества и гаджеты современности, помогает не утратить её. Я уверен, что благодаря таким энтузиастам как я, традиция чаепития из самовара в самое ближайшее время возродится. Ведь самовар – часть русской культуры, русских традиций и нашего менталитета».

Кроме самоваров ребята увидели в музее старинные подносы, подстаканники, чеканки и  коллекцию утюгов.

  

Подробнее

Городской родительский лекторий по вопросам проведения государственной итоговой аттестации в 9-х классах в 2020 году

Городской родительский лекторий по вопросам проведения государственной итоговой аттестации в 9-х классах в 2020 году

 

25 января 2020 года комитетом образования администрации города Ставрополя организован и проведен городской родительский лекторий для родителей (законных представителей) выпускников 9-х классов.

В ходе встречи с родителями специалисты комитета образования, а также учителя математики и иностранного языка рассказали об особенностях сдачи государственной итоговой аттестации.

Также родителям были даны разъяснения по вопросам сроков подачи заявлений и выборе предметов для сдачи экзаменов, а также об особенностях приема в 10-е профильные классы.

 

Подробнее

Учителя физической культуры повышают свои профессиональные компетенции

Учителя физической культуры повышают свои профессиональные компетенции

 

08 ноября 2018 года на базе школы № 43 имени Героя Российской Федерации В.Д. Нужного в рамках дня методической помощи для учителей физической культуры  были организованы следующие мероприятия: открытый урок и семинар-практикум.

Открытый урок был проведен учителем физической культуры Волобуевым Сергеем Александровичем, по теме: «Игры с предметами» - 3 класс, который посетили молодые учителя физической культуры школ города. Для молодых специалистов были представлены методические приёмы  по отработке техники ведения и передачи меча  игры «Баскетбол» через игровые приёмы, элементы  расчета перестроения   в колону и шеренгу учащихся.

Также в рамках данного мероприятия на семинаре-практикуме с руководителями школьных методических объединений были рассмотрены следующие вопросы:

- методические рекомендации об особенностях преподавания предмета «Физическая культура» в общеобразовательных учреждениях;

- нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность учителя при организации образовательного процесса по предмету «Физическая культура».

По итогам практического семинара учителями физической культуры  даны рекомендации по разработки тестов для проведение аттестации обучающихся относящихся к специальной медицинской группе по физической культуре.  

  

 

Подробнее

1Соревнования по эстафетному бегу «Золотая осень»

 

27 сентября 2018 года на стадионе училища олимпийского резерва учащиеся 5-11 классов 43 общеобразовательных организаций города Ставрополя приняли участие в соревнованияхпо эстафетному бегу «Золотая осень», посвященных Дню города Ставрополя и Дню Ставропольского края.

В этот солнечный осенний день девушки и юноши боролись за победу в эстафетном беге на 60, 100 и 200 метров. По итогам соревнований 1 место заняла команда Кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.;  2 место – команда лицея №14; 3 место – команда лицея №15.

Поздравляем команду-победителя, призеров с победой! Желаем всем участникам крепкого здоровья, веселого настроения и стремления быть самыми быстрыми, сильными и ловкими!

 

IMG 20180927 102648IMG 20180927 102816IMG 20180927 105527IMG 20180927 110344

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1