1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Открытие нового детского сада в городе Ставрополе

Открытие нового детского сада в городе Ставрополе

 

В канун празднования Дня города и края в одном из наиболее динамично расширяющихся жилых районов города состоялось торжественное открытие детского сада № 35.

Поздравить ребят, родителей и коллектив детского сада пришли многочисленные гости – глава города Ставрополя Андрей Джатдоев, руководитель компании «Югстройинвест» Юрий Иванов, депутат Государственной Думы РФ Михаил  Кузьмин, законодатели края и города, представители общественных организаций. 

Территория нового детского сада № 35 – это уникальный ландшафтный дизайн, оснащение современными теневыми навесами, красочное игровое оборудование, 8 прогулочных детских площадок. В учреждении создана современная инфраструктура для маломобильных групп населения. В детском саду имеются большие спортивный и музыкальный залы.

Новый детский сад распахнет свои двери для юных горожан уже в сентябре. Малышей ждут квалифицированные педагоги и их помощники.

          

Подробнее

Городской родительский лекторий по вопросам государственной итоговой аттестации в 2017 году

Городской родительский лекторий по вопросам государственной итоговой аттестации в 2017 году

15 октября 2016 года в МБОУ лицее № 8 города Ставрополя прошел городской родительский лекторий по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и итогового сочинения (изложения) в 2016-2017 учебном году, на котором присутствовало более 150 человек.

В ходе встречи с родителями (законными представителями) обучающихся 11-х классов специалисты комитета образования администрации города Ставрополя, а также учителя русского языка и литературы  рассказали о Порядке проведения итогового сочинения (изложения) в Ставропольском крае в 2016-2017 учебном году, о тематических направлениях для итогового сочинения (изложения), критериях его оценивания.

На лектории было отмечено, что процедурных изменений в едином государственном экзамене 2017 года нет. Для допуска к единому государственному экзамену обучающиеся выпускных классов, как и в прошлом учебном году, должны успешно написать итоговое сочинение (изложение).

         Родители выпускников задавали интересующие вопросы по процедуре проведения единого государственного экзамена, о перечне средств обучения и воспитания, используемых на экзаменах.

 

  

Подробнее

Участие в краевом семинаре по финансовой грамотности

Краевой семинар по финансовой грамотности

 

25-26 сентября 2017 года на базе Ставропольского Дворца детского творчества состоялся установочный семинар «Формирование финансовой грамотности через проектную деятельность и другие интерактивные формы обучения».

В семинаре приняли участие заместитель министра финансов Ставропольского края Суслов Юрий Иванович, представители министерства образования и молодежной политики Ставропольского края, методисты и педагоги образовательных организаций.

Семинар проводили авторы программы «Азбука финансовой грамотности» В.Р. Лозинг, руководитель методической службы АНО «Национальный центр финансовой грамотности» г. Москва и Д.В. Лозинг, директор компании «Кейс-игра» г. Санкт-Петербург, которые рассказали о возможности внедрения программы по финансовой грамотности в общее и дополнительное образование.

В рамках семинара прошел первый в регионе чемпионат по финансовой грамотности среди обучающихся образовательных учреждений города и края.

В первом этапе чемпионата приняли участие три команды школьников: сборные команды Ставропольского Дворца детского творчества, школы №6 города Ставрополя, команда «НДСки» города Невинномысска. Между командами велась серьезная борьба, ребята хорошо решали финансовые задачи, отстаивали свою позицию в дебатах. По итогам чемпионата победу одержала сборная командаСтавропольского Дворца детского творчества. Чемпионат охватил все возрастные группы и предоставил возможность ребятам с пользой провести два дня, получив ответы на вопросы, связанные с экономикой и финансами. Использование игровых и интерактивных технологий придало мероприятию соревновательный характер.

 

Уникальной особенностью мероприятия стала возможность повышения уровня финансовой грамотности через интерактивные формы обучения.

Подробнее

Профилактика гриппа, коронавирусной инфекции и ОРВИ

    В соответствии с постановлением Губернатора Ставропольского края от 16 марта 2020 года №101 «О введении на территории Ставропольского края режима повышенной готовности» и приказом комитета образования администрации города Ставрополя от 19.03.2020 №198-ОД создан и функционирует оперативный штаб по реализации первоочередных мер по предупреждению, локализации и устранению причин, способствующих завозу и распространению коронавирусной инфекции (COVID-19).

    Телефон «горячей линии» оперативного штаба - 75-70-15


 


 

ПАМЯТКА как обеспечить самоизоляцию (карантин)

 

Профилактика гриппа, коронавирусной инфекции и ОРВИ

 

 

 

     

 

СТАТЬИ:

Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ

Грипп, коронавирус, другие ОРВИ – поможет маска!

Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ)

 

Источник информации: официальный сайт ФБУЗ «Центр гигиенического образовании населения» Роспотребнадзора (http://cgon.rospotrebnadzor.ru/)

 

 

Подробнее

Пушкинский день России

Пушкинский день России

  

Лето – это прекрасная, самая долгожданная пора для детей и взрослых, которую любят и ждут все без исключения. Жизнь детей в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем. 

1 июня 2021 31 летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей распахнул свои двери для ставропольских мальчишек и девчонок.

4 и 5 июня в лагерях состоялись мероприятия, посвященные Пушкинскому дню России.

В лагерях проведены литературные праздники, на которых ребята встретились с героями произведений А.С. Пушкина, интеллектуальные игры, викторины, инсценировки любимых сказок писателя и конкурсы рисунков.

Лето только началось и впереди еще много интересных дней отдыха!

 

 

 

Подробнее

Старший воспитатель МБДОУ д/с №45 Богданова Т.В. представила вниманию присутствующих современные подходы к физкультурно-оздоровительной работе в ДОУ, отметив основные направления работы в данном направлении.

Воспитатель по физической культуре МБДОУ д/с №64 Варфоломеева Л.Н. провела с участниками методического объединения практикум по обучению дошкольников физическим упражнениям с использованием спортивного оборудования.

Воспитателями детского сада № 47 «Искорка» Поярко М.М. и Ермаковой Н.В. вниманию присутствующих был представлен информационный проспект «Современные формы организации и проведения спортивных мероприятий в ДОУ, как стимул активизации двигательной активности, направленной на эмоционально-психологическое благополучие взрослого и ребенка».

Воспитатель по физической культуре ДОУ №45 Гребенченко Р.А. рассказал об особенностях организации работы по здоровьесбережению с педагогами дошкольного учреждения, представил вниманию присутствующих инновационные формы работы в данном направлении и перспективы на будущее в работе с коллективом дошкольной организации.

 

9 49 39 29 1

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1