1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Подведены итоги краевого этапа IX Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2022»

Подведены итоги краевого этапа IX Всероссийского конкурса

«Лучшая инклюзивная школа России – 2022»

 

 

В Ставропольском крае подведены итоги IX Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2022». Конкурс проводится в целях развития инклюзивного образования, а также распространения позитивного педагогического опыта в сфере инклюзивного образования.

По итогам заседания жюри и в соответствии с приказом министерства образования Ставропольского края от 06 июня 2022 года № 974-пр «Об итогах проведения краевого этапа IX Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2022» победителями стали:

- в номинации «Лучший инклюзивный детский сад» – муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 39» города Ставрополя (1 место);

- в номинации «Лучшая инклюзивная школа» – муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия №12 имени Белоконя Владимира Эдуардовича города Ставрополя (3 место).

Поздравляем коллективы образовательных учреждений с заслуженной наградой! Желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Городской фестиваль «Мы выбираем жизнь!»

Городской фестиваль «Мы выбираем жизнь!»

 

21 ноября 2018 года в Доме детского творчества Октябрьского района города Ставрополя состоялся ежегодный городской фестиваль театрализованных программ, посвященный профилактике употребления ПАВ «Мы выбираем жизнь».

В мероприятии приняли участие 17 команд из общеобразовательных учреждений города №№ 2, 3, 5, 6, 10, 11, 12, 17, 18, 19, 25, 28, 30, 32, 34, 35, кадетской школы.

Фестиваль проводится с целью развития творческой инициативы лидеров детских общественных организаций и объединений, изучения опыта работы детских общественных организаций, пропаганды здорового образа жизни средствами сценического искусства, развития творческих способностей детей и подростков.

Участники продемонстрировали творческие выступления, в которых отразили свой взгляд на проблему наркомании, алкоголизма, табакокурения, компьютерной зависимости с призывом к здоровому образу жизни.

Члены жюри отметили высокий уровень подготовки и выступления конкурсантов. В результате упорной борьбы победу одержала команда школы № 6, второе место заняла команда школы № 2, третье – лицея № 17. В номинации «симпатия жюри» отмечена команда гимназии № 3. Победители фестиваля награждены дипломами и ценными подарками.

      

Подробнее

Детский санаторно-оздоровительный центр «Лесная поляна» посетила группа образцовых мото-байкеров

Центр «Лесная поляна» посетили мото-байкеры

Детский санаторно-оздоровительный центр «Лесная поляна» посетила группа образцовых мото-байкеров, сотрудничающих с ГАИ ГИБДД города Ставрополя.

Байкеры торжественно въехали на территорию центра, сделали круг почёта и распределились по станциям совместно с полицейскими.

Дети познакомились с разными видами мототехники: первоклассными «железными конями», а также мотоциклом особого отряда реагирования полицейских.

Юным воспитанникам центра рассказали технические характеристики мототранспорта, правила дорожного движения, а также показали защитную экипировку.

Каждый из детей смог почувствовать себя настоящим байкером – примерить снаряжение, оседлать «железного коня» и сфотографироваться на память.

Подробнее

Детский санаторно-оздоровительный центр «Лесная поляна» вновь распахнул свои двери

Детский санаторно-оздоровительный центр «Лесная поляна» вновь распахнул свои двери

 

В центре «Лесная поляна» торжественно открылась вторая смена, которая пройдет под названием «МИР БЕЗопасности».

Отряды представили визитки с элементами флэшмоба, современных танцев, популярных песен, в которых отразили необходимость соблюдения в повседневной жизни личной безопасности. Ребята призвали своих сверстников вести здоровый образ жизни и распространять его среди друзей.

Убедительно прозвучали выступления, призывающие к информационной и экологической безопасности.

Несмотря на дождливую погоду, праздник получился ярким, динамичным и запоминающимся.

Несомненно, что такое мероприятие – это отличный старт содержательной и интересной жизни на время летних каникул для 150 мальчишек и девчонок.

Подробнее

Победители краевого фотоконкурса для детей «2 апреля. Я знаю о людях с аутизмом!»

 

Победители краевого фотоконкурса для детей
«2 апреля. Я знаю о людях с аутизмом!»

 

 

 

С 25 марта по 02 апреля 2022 года состоялся краевой фотоконкурс для детей «2 апреля. Я знаю о людях с аутизмом!», приуроченного к Международному дню распространения информации об аутизме.

Результаты конкурса опубликованы на странице в социальной сети ВКонтакте АНО «Новая инклюзия» ( https://vk.com/club211099579 ). 

По итогам краевого конкурса Мазурик Софья, обучающаяся 3 «Г» класса МБОУ СОШ №39 г. Ставрополя, под руководством учителя Михалёвой Ольги Петровны, заняла 3 место. 

Поздравляем Софью и желаем дальнейших успехов! 

 

 

Подробнее

Старший воспитатель МБДОУ д/с №45 Богданова Т.В. представила вниманию присутствующих современные подходы к физкультурно-оздоровительной работе в ДОУ, отметив основные направления работы в данном направлении.

Воспитатель по физической культуре МБДОУ д/с №64 Варфоломеева Л.Н. провела с участниками методического объединения практикум по обучению дошкольников физическим упражнениям с использованием спортивного оборудования.

Воспитателями детского сада № 47 «Искорка» Поярко М.М. и Ермаковой Н.В. вниманию присутствующих был представлен информационный проспект «Современные формы организации и проведения спортивных мероприятий в ДОУ, как стимул активизации двигательной активности, направленной на эмоционально-психологическое благополучие взрослого и ребенка».

Воспитатель по физической культуре ДОУ №45 Гребенченко Р.А. рассказал об особенностях организации работы по здоровьесбережению с педагогами дошкольного учреждения, представил вниманию присутствующих инновационные формы работы в данном направлении и перспективы на будущее в работе с коллективом дошкольной организации.

 

9 49 39 29 1

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1