«Мы помним!»
14 декабря 2016 года в сквере Памяти «Земляков, погибших в боях при исполнении воинского долга» прошел митинг, посвященный Дню памяти земляков, погибших при исполнении воинского долга в Республике Афганистан и на территории Северного Кавказа.
В митинге приняли участие члены семей погибших военнослужащих, участники боевых действий, представители краевых и городски властей, военнослужащие Ставропольского гарнизона, ветераны Великой Отечественной войны, члены общественных организаций, более 100 учащихся школ общеобразовательных учреждений №№ 7, 16, 18, 24, 29, 42, кадетской школы, жители города, которые отдали дань памяти погибшим в боях при исполнении воинского долга.
Участники митинга возложили цветы к памятнику и почтили павших минутой молчания.
Неделя безопасного Рунета
С 31 января по 06 февраля 2017 года в образовательных учреждениях города прошли мероприятия, посвященные проблеме безопасного использования цифровых технологий.
Основной целью проведения Недели безопасного Рунета является знакомство детей с безопасностью использования сети Интернет и мобильных технологий, использования цифровых сервисов и возможностей, профилактики вовлечения в социальные группы.
07 февраля 2017 года с 14.00 до 15.00 в рамках Недели Рунета министерство образования и молодежной политики Ставропольского края в режиме видеоконференцсвязи проводит краевой урок по вопросам развития грамотности школьников при использовании информации, получаемой из сети Интернет.
В работе урока примут участие представители министерства образования и молодежной политики Ставропольского края, специалисты правоохранительных органов и научной общественности края.
24 марта 2015 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялось заседание городского методического объединения руководителей детских хоровых и вокальных коллективов образовательных организаций города Ставрополя.
III этап городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка»
25 января 2018 года состоялся 3-й отборочный тур 21-ого сезона городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка». Сезон 2017-2018 года проходит под девизом «Минувших дней святая память».
Оценивало конкурс строгое компетентное жюри, состоящее из военнослужащих воинских частей, дислоцирующихся на территории города Ставрополя. Ребята показали свои знания в области истории Отечества, а также технику сборки и разборки автомата, снаряжения магазина, дартс, отжимания от пола, одевания ОЗК, противогазов.
В третьем отборочном туре состязались пять команд из общеобразовательных учреждений №№ 18, 22, 37, 39, кадетской школы. В результате упорной и напряженной борьбы победу одержала команда кадетской школы, которая 19 апреля 2018 года будет бороться в финале за звание победителя сезона.
Семинар для руководителей школ
19 января 2017 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 2 города Ставрополя для руководителей общеобразовательных учреждений города Ставрополя состоялся очередной обучающий семинар по теме: «Нормативно-правовое обеспечение деятельности общеобразовательной организации».
На семинаре Чернявская Лариса Васильевна, директор школы № 2, и Кикоть Александра Владимировна, директор школы № 13, поделились опытом работы по ведению нормативно-правовой документации, регулирующей деятельность учреждения, ведению его учетной и отчетной документации, а также архива.
Ставропольские первоклассники отправились в сказочную страну Знаний
Первого сентября более чем для пяти с половиной тысяч ставропольских первоклассников началась удивительная и веселая школьная пора. В этот день Ставропольский Дворец детского творчества подготовил традиционное «Первоклассное шоу».
Каждый год дети и взрослые вместе со сказочными героями попадают в захватывающее и интересное шоу, где их ждут новые приключения и море положительных эмоций.
В этом году главными героями стали – Карлсон, Малыш и всеми любимая Фрекен Бок. Ребята не только отгадывали загадки, но и смогли проявить свою сообразительность и фантазию, задорно пели, читали стихи и даже танцевали. Со всеми испытаниями первоклассники справились на «отлично».