1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

«Лучшая образовательная организация - 2018, реализующая адаптированные образовательные программы»

«Лучшая образовательная организация - 2018, реализующая адаптированные образовательные программы»

 

В апреле 2018 года в городе Санкт-Петербург состоялся IV Всероссийский образовательный форум «Проблемы и перспективы современного образования в России», проводимый Невской Образовательной Ассамблеей.

На форуме были подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучшая образовательная организация – 2018, реализующая адаптированные образовательные программы». Коллектив муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 34 «Радость» города Ставрополя представил на  конкурс разработанную адаптированную общеобразовательную программу дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи.

По итогам конкурса  детский сад № 34 «Радость» награжден дипломом лауреата и памятным знаком.

Подробнее

Патриотическая акция «Огни памяти – 2018»

 Патриотическая акция «Огни памяти – 2018»

 

7 мая 2018 года в Ставрополе на мемориале «Вечная Слава» в шестой раз состоялась ежегодная патриотическая акция «Огни памяти – 2018». 750 лучших выпускников образовательных учреждений города, выстроив целое поле из горящих свечей, почтили память о выпускниках 1941-го года, на долю которых выпало трудное военное время.

С огоньками, символизирующими связь поколений, неутихающую благодарность и гордость за подвиг солдат, наследники Победы, по очереди спускаясь вниз от Казанского собора, выставляли свечи. Казалось, каждый шаг и каждая ступень, каждая минута, ведущая к Мемориалу, воплотили собой дни и месяцы боев Великой Отечественной войны. Сотни Огней памяти озарили самое святое для горожан место у Вечного огня.

В патриотической акции приняли участие ветераны Ставрополя, представители Правительства Ставропольского края, администрации города Ставрополя, депутаты, жители города, выпускники дошкольных образовательных учреждений, которые в этом году пойдут в первый класс. Все вместе собравшиеся возложили к мемориалу цветы и почтили память героев минутой молчания.

Напутственным словом к выпускникам прозвучало обращение от имени поколения 40-х годов.

Память павших в Великой Отечественной войне выпускники и гости мероприятия почтили Минутой молчания. 

7

Подробнее

Литературно-музыкальная композиция «Дети Войны»

Литературно-музыкальная композиция «Дети Войны»

 

В рамках празднования  72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на базе  школы  № 39 города Ставрополя прошла  литературно-музыкальная композиция «Дети Войны», в которой  приняли участие преподаватели и учащиеся вокальной, фольклорной, инструментальной и театральной студий школы.

На мероприятии присутствовали представители администрации Ставрополя, родители и ветераны. Прозвучали песни военных лет, стихи, посвященные победе над фашистской Германией. Были поставлены сценки и танцы на военную тематику.

В завершение мероприятия школьники поблагодарили ветеранов за их Великий подвиг, отметив, что молодое поколение   всегда будет чтить и помнить героев, отстоявших для нас мирное небо над головой.

 

 

 

 

Подробнее

«Казачий диктант – 2022»

«Казачий диктант – 2022»

 

Всероссийское казачье общество в период с 8 по 10 декабря 2022 года проводит Всероссийскую патриотическую общественно-просветительскую акцию «Казачий диктант – 2022».

Участники Диктанта – жители России, независимо от принадлежности к казачеству, уровня образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 8 лет.

39 обучающихся классов казачьей направленности лицея № 38 города Ставрополя приняли участие в акции и успешно ответили на вопросы.

 

Подробнее

Директор школы Ставрополья– 2019

Директор школы Ставрополья– 2019

 

03 декабря в городе Ставрополе завершился краевой конкурс «Директор школы Ставрополья– 2019».

В заочном этапе участвовали 28 руководителей общеобразовательных организаций Ставропольского края, это представители муниципальных районов и городских округов – руководители, достигшие значимых результатов в управлении возглавляемых ими в настоящее время организаций.

Конкурсные испытания в очном туре содержали представление конкурсантами управленческого опыта на материале своей общеобразовательной организации: демонстрация умения самопрезентации, умения ориентироваться в правовом поле и применять правовые нормы в сфере образовательной деятельности, навыка публичного выступления, решения управленческих ситуаций и умения вести и проявить себя в ходе открытой дискуссии по заданной теме, демонстрируя знание и понимание современных тенденций развития образования.

Победителем краевого конкурса «Директор школы Ставрополья – 2019» стала  Сергеева  Татьяна  Геннадьевна, директор  школы  № 44 города Ставрополя!

Поздравляем с заслуженной победой! Желаем творческих успехов и новых побед!

 

   

Подробнее

IMG-20180712-WA0027В лагере «Лесная поляна» стартовала вторая профильная смена «Компас безопасности»

 

12 июля 2018 года в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» состоялось торжественное открытие второй профильной смены «Компас безопасности», посвященной Году культуры безопасности.

Лагерная легенда гласит «Наша безопасность – в наших руках». Но с этим воспитанники лагеря смогу справиться, только если будут знать правила безопасного поведения в окружающем мире. Для этого у ребят есть компас безопасности, а чтобы научиться пользоваться им и понимать его ориентиры, на помощь придут опытные наставники – вожатые и воспитатели.

150 девчонок и мальчишек уже с первого дня включились в коллективную творческую деятельность – стали волонтёрами добровольческого альянса, готового создать свой город Безопасности.

За 21 день смены воспитанники лагеря побывают в музее автомобилей ГАИ-ГИБДД, музее МЧС, встретятся с сотрудниками ГИБДД, аварийно-спасательной службы, примут участие в играх, конкурсах, соревнованиях, квестах: «Азбука безопасности», «Перекрёсток», «Твои правила жизни», «Опасные ситуации», «Безопасная среда», «Светофория», «Если дружишь  с ГИБДД – нет проблем с ПДД».

Кроме того, на протяжении смены в лагере будут работать творческие мастерские «Юный дизайнер», «Эколята», «Интернет-безопасность», «Друзья ЗОЖ», «Юные инспектора движения», «Хоровое пение», а также спортивные секции «Волейбол», «Футбол» и «Шахматы».

Впереди ребят ждёт три недели приключений, отдыха, развлечений и чрезвычайно полезных знаний!

IMG-20180712-WA0020IMG-20180712-WA0023

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1