Спортивная перемена
Иметь счастливую, здоровую семью – мечта каждого человека, которую можно осуществить, если захотеть. Этому способствуют традиционные соревнования «Спортивная перемена», каждый год проходящие в школе №7.
17 февраля в спортивном зале школы прошли соревнования «Семейный биатлон», в которых приняли участие 65 семей.
Цель соревнований важная – способствовать сплочению семьи, развивать дружеские взаимоотношения между родителями, детьми и школой. С инициативой организовать эти соревнования выступил директор спортивной школы единоборств города Ставрополя, председатель краевого и школьного совета отцов Резюк Александр Александрович.
Семейным командам пришлось побороться во многих конкурсах: броски по кольцу, стрельба по мишеням, дартс, пенальти, перетягивание каната. Участники соревнований, болельщики бурно поддерживали друг друга, а судьи компетентно оценивали каждый этап соревнований. Судейская коллегия состояла из воспитанников секции рукопашного боя, победителей и призеров многих соревнований краевого и Всероссийского уровня, а так же из победителей краевого этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.
Участниками соревнований в этом году стала сборная команда учащихся группы риска – учеников старшей школы, ставших на путь исправления. Опекали этих подростков папы из школьного совета отцов.
По итогам соревнований участникам соревнований вручены грамоты за победу и активность в спортивной жизни школы, кубки и медали, а все юные участники соревнований получили вкусные витаминные призы. Но, самым главным призом для всех стало хорошее настроение, положительные эмоции и бодрость.
Лагерь «Веселый улей» попрощался с ребятами до следующего лета
Вот и закончился лагерный сезон 2018 года в детском оздоровительном лагере «Весёлый улей» Ставропольского Дворца детского творчества. Программы каждой смены были насыщены познавательными, развлекательными и спортивными мероприятиями, направленными на раскрытие творческого потенциала каждого ребенка.
За три летних месяца ребята не только отдохнули, укрепили свое здоровье, но и получили новые знания, массу ярких впечатлений и положительных эмоций, а также смогли найти новых друзей.
Последняя, третья лагерная смена в «Веселом улье» прошла под названием «Команда мечты» и была посвящена Году волонтера (добровольца) в России.
Каждый день ребята принимали участие в увлекательном путешествии по маршруту добрых дел: экосубботник в парке «Центральный», флешмоб «Подари улыбку миру!», акция «Добро не уходит на каникулы», квест-игры «Быть волонтером – Круто!», «Праздник каждый день», спортивно-туристические мероприятия «Мы собираемся в поход», «Веселые старты», «Планета Нептуна», викторины «Что? Где? Когда?», «Страна хороших манер», «Время Добрых Дел» и многое другое.
На торжественном закрытии каждый смог продемонстрировать свои таланты и способности. Праздник получился очень добрым и запоминающимся. Ребятам жаль расставаться, но впереди их ждет школа, новые успехи и победы!
А лагерь «Весёлый улей» не прощается с ребятами, а говорит «До свидания»… До новых встреч в следующем году!
Финальный этап краевого конкурса профессионального мастерства
«Библиотекарь года Ставрополья – 2018»
30 ноября 2018 года в министерстве образования Ставропольского края пять конкурсантов боролись за звание «Библиотекарь года Ставрополья – 2018».
Краевой этап конкурса проводился в два тура: заочный отборочный, очный финальный. По итогам заочного отборочного тура жюри допустило к очному финальному этапу пять лауреатов.
В конкурсе приняли участие 33 работника библиотек муниципальных общеобразовательных организаций Ставропольского края из 33 муниципальных районов и городских округов Ставропольского края.
Конкурсные процедуры предполагали представление конкурсантами презентации по теме «Нетрадиционные методы и формы работы в библиотеке», мастер-класса по теме «Время требует перемен» и участие в открытой дискуссии на тему «Каждый человек обязан заботиться о своём интеллектуальном развитии. Это его обязанность перед обществом, в котором он живёт, и перед самим собой. Основной способ интеллектуального развития – чтение» Д. С. Лихачёв».
Калашова Ирина Анатольевна, библиотекарь муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии № 9 города Ставрополя по итогам очного тура заняла 3 место
Поздравляем Ирину Анатольевну и желаем дальнейших творческих побед!
Встреча лидеров ученического самоуправления
19 мая 2018 года на базе МБОУ СОШ № 45 города Ставрополя состоялась встреча исполнительного директора Общероссийской детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Дениса Клебанова с лидерами ученического самоуправления образовательных учреждений города.
В Ставропольской школе № 1 прошел муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников
по русскому языку и итальянскому языку
25 ноября 2021 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с углубленным изучением английского языка № 1 города Ставрополя состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и итальянскому языку среди обучающихся 7-11 классов. В олимпиаде приняли участие 114 обучающихся по русскому языку и 1 обучающийся по итальянскому языку.
Открытие второй смены в лагеря «Весёлый улей»
27 июня 2018 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялось торжественное открытие третьей лагерной смены детского оздоровительного лагеря «Весёлый улей». Смена проходит под названием «Агенты специального назначения» и посвящена Году культуры безопасности.
На период смены лагерь «Весёлый улей» превратился в секретную службу «Пчела», а ребята стали настоящими агентами, готовыми стоять на страже порядка своего города «S».
Легенда смены гласит, что каждое лето в секретную элитную служба «Пчела» зачисляют 240 новобранцев для защиты родного города от чрезвычайных ситуаций. Но в этом году у ребят спецзадание, они должны найти энергетическую сферу и вернуть ее в главное управление лагеря.
С этим заданием справятся только агенты специального назначения!
В поисках сферы дети научатся навыкам безопасного поведения в различных сферах жизнедеятельности (информационная, бытовая, экологическая, музыкальная, экономическая безопасность и т.д.).
Пожелаем ребятам удачи! Ведь помочь им смогут только их творческие способности и хорошее настроение!