1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

Традиционно в начале сентября в образовательных учреждениях города Ставрополя проведены мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

03 сентября - день самой новой памятной даты России. Она была официально утверждена  федеральным  законом  «О  днях  воинской  славы  (победных  днях)  России» 06 июля 2005 года. С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями в городе Беслане - одной из самых скорбных страниц современной истории. В школах в эти дни проведены тематические уроки, классные часы, посвященные проблемам борьбы против терроризма и экстремизма. Учащиеся зажгли свечи и почтили память погибших в террористических актах минутой молчания.

После проведения мероприятий, ребята выпускали в небо белые шары, символизирующие души погибших.

В мероприятиях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, приняли участие свыше 38 тысяч учащихся и воспитанников образовательных учреждений города, ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных сил России, сотрудники правоохранительных органов, районных прокуратур.

Подробнее

Семинар для заместителей руководителей по воспитательной работе общеобразовательных учреждений на базе школы № 7

Семинар для заместителей руководителей по воспитательной работе общеобразовательных учреждений на базе школы № 7

 

22 декабря 2017 года на базе школы № 7 города Ставрополя прошел обучающий семинар для заместителей руководителей общеобразовательных учреждений по теме: «Разнообразие форм и методов воспитательной работы как одно из условий разностороннего развития и самореализации личности».

Организаторы семинара предложили рассмотреть тему через функционирование в образовательном учреждении ученического самоуправления.

Организовали мероприятие непосредственно сами члены ученического самоуправления и провели его в формате форума.

Открыла семинар директор школы Наталья Ивановна Крикуненко, отметив большое значение формирования государственно-общественного характера управления образовательным учреждением и важную роль в этом ученического самоуправления.

Участники семинара посетили станции, на которых о формах и методах воспитательной работы рассказали сами ребята. С группами работал ныне действующий президент ученического самоуправления Степанищева Анастасия, учащаяся 10 класса, которая рассказала о выборах президента школы и важности такого мероприятия для формирования мировоззрения школьника; о проектах, реализованных ученическим самоуправлением в этом году. Совет выпускников представляла выпускница 2017 года, экспрезидент школы Кодоева Кристина, рассказав о значении ученического самоуправления в саморазвитии и самовоспитании, в выборе профессии.

О формах патриотического и гражданского воспитания говорили на станции «Музей Боевой Славы» с представителями актива музея, учащимися 10 класса Хампэ К. и Смородиной Я.

Младший Совет, под руководством Ивановой Т.А., в интерактивной форме представил свою работу во всем разнообразии, вовлекая гостей в изготовление Ёлки Пожеланий и даже во флеш-моб.

Директор школы Крикуненко Н.И. представила собравшимся структуру и модель ученического самоуправления школы, разнообразие форм и методов воспитательной работы, результаты и перспективы совместной с учащимися работы.

Для участников семинара в качестве раздаточного материала был предложен методический материал по организации школьных дел, а так же программа работы с потенциальными членами ученического самоуправления.

Всех гостей с наступающим Новым годом поздравила своим выступлением театральная студия «Эксперимент» под руководством педагога Хушэнской Н.А.. Дед Мороз и Снегурочка, посвятили стихи заместителям руководителей по воспитательной работе  и вручили символ года – подарки, сделанные своими руками.

   

 

Подробнее

Открытие музея в школе № 44

Открытие музея в школе № 44

 

В годовщину 30-летия вывода Советских войск из Республики Афганистан, 21 февраля 2019 года в МБОУ СОШ № 44 города Ставрополя состоялось торжественное открытие первого музея, посвященного воинам-интернационалистам.

В музее представлены экспонаты, принадлежавшие участникам боевых действий в Республике Афганистан, которые помогут ребятам представить о войне.

На открытии музея присутствовали ветераны боевых действий: Сергиенко О.Л., Умрихин Ю.А., Сухомлинов С.А., Цымбал В.В., Подзолко С.В., Бессонов Ю.В. Воины- интернационалисты рассказали школьникам о своих подвигах во время афганской войны.

Школьники в преддверии Дня защитника Отечества для гостей подготовили праздничный концерт.

      

Подробнее

«ВЕК ПИОНЕРИИ»

«ВЕК ПИОНЕРИИ»

 

19 мая 2022 года исполнилось 100 лет со дня образования Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина. За время существования она приняла в свои ряды больше 200 миллионов детей.

В честь памятной даты в образовательных учреждениях города Ставрополя прошли мероприятия, посвященные этому событию: торжественные линейки, патриотические уроки, классные часы, конкурсы сочинений, экскурсии, квесты, просмотр и обсуждение тематических фильмов, проведены «классные встречи» с участием ветеранов пионерского и комсомольского движения.

В этот же день в учреждениях проведен Единый урок «Роль и место пионерской организации в истории страны», учащиеся приняли участие воВсероссийском открытом уроке «Будь готов!».

Делегация города Ставрополя в количестве 140 человек приняла участие в краевом мероприятии, посвященном 100-летию пионерии, которое прошло в Ставропольском Дворце детского творчества.

В этот день более 200 учащихся младших классов вступили в ряды пионерского движения.

В ходе проведенных мероприятий ребята познакомились с традициями и главными символами пионерского движения, узнали о фронтовых подвигах пионеров-партизан в годы Великой Отечественной войны и важности сохранения исторической памяти. Многие педагоги поделились своими воспоминаниями о пионерском прошлом, а ребята с интересом их слушали и задавали интересующие вопросы. 

 

 

 

Подробнее

Торжественное собрание городского Совета отцов в преддверии Дня защитника Отечества

Торжественное собрание городского Совета отцов в преддверии Дня защитника Отечества

 

День защитника Отечества – один из самых значительных и любимых праздников нашей страны. В Ставропольском Дворце детского творчества прошел торжественный концерт, посвященный этому замечательному празднику, на который был приглашен городской Совет отцов.

В городе Ставрополе с 2009 года функционирует городской Совет. Представители Совета проводят работу, направленную на укрепление института семьи и семейных ценностей, усиление воспитательного потенциала родительской общественности по духовному, нравственному, культурному, физическому, трудовому и патриотическому воспитанию детей и подростков, принимают активное участие в общественной жизни города.

Наиболее активные члены городского Совета отцов были отмечены благодарственными письмами администрации города Ставрополя и комитета образования администрации города Ставрополя.

Пандемия внесла свои коррективы, зрителей было немного, но мероприятие получилось торжественным и праздничным.

Поздравляем всех мужчин с наступающим праздником!

Подробнее

1Быстро пролетела замечательная школьная пора, и вы вступаете во взрослую, самостоятельную жизнь. Но вы всегда с теплотой будете вспоминать родную школу, верных друзей, с которыми ещё вчера вместе готовились к выпускным экзаменам и, конечно, любимых учителей и наставников. Все эти годы они были рядом с вами, помогали мудрым советом, искренне радовались вашим достижениям, учили быть честными, грамотными и порядочными людьми.

Впереди у вас выбор профессионального, жизненного пути, принятие важных и ответственных решений. От души желаю, чтобы ваши планы и мечты осуществились, а в добрых делах и начинаниях вам сопутствовала удача.

Нашему городу, краю, России нужны ваши таланты, энергия, стремление добиваться поставленных целей.

Пусть в жизни сложится так, как вы задумываете.

В добрый путь!

 

                                                                                                                                                  Глава города Ставрополя Андрей Джатдоев

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1